福建漳州旧镇分输站-古雷石化工业园区高压燃气管线工程(高压管线-水平定向穿越工程)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

旧镇分输站-古雷石化工业园区高压燃气管线工程(高压管线-水平定向穿越工程)中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:漳州市公共资源交易中心原文链接地址旧镇分输站-古雷石化工业园区高压燃气管线工程(高压管线-水平定向穿越工程) 中标候选人公示*.项目名称:旧镇分输站-古雷石化工业园区高压燃气管线工程(高压管线-水平定向穿越工程) *.招标人:漳****** 地址:福建省漳州市古雷经济开发区古雷镇金福路****号 招标人联系人:陈先生联系电话:****-******* *.招标代理机构:福建****** 招标代理机构联系人:小徐联系电话:****-******* *.工程交易地点:漳州市工程项目交易中心 *.开标时间:****年*月*日**时**分 *.招标方式:公开招标 *.评标定标办法:综合评估法 *.根据招标文件要求,评标委员会推荐三名中标候选人为: 第一中标候选人:****** 评分总得分:**.**分 第一中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包一级。 企业类似业绩:*、江阴市滨江西路至江阴大道高压天然气输气管线工程(芙蓉大道-紫金路)。 项目负责人:苏蕙蕙 注册证号:沪**************** 投标报价:(大写)壹仟伍佰玖拾叁万柒仟叁佰捌拾玖元整(含暂列金贰佰叁拾万零叁仟零捌拾陆元整)(小写¥********元(含暂列金*******元))。 第二中标候选人:****** 评分总得分:**.**分 第二中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包一级。 企业类似业绩:*、江阴市滨江西路至江阴大道高压天然气输气管线工程(五标段);*、江阴市祝塘门站至江阴大道高压天然气输气管线工程(三标段);*、黄桥大道(普瑞大道-岳麓大道)、望星门站-黄桥大道高压天然气管道工程第二标段;*、旧铺门站-宁淮门站天然气管道工程项目。 项目负责人:陶鑫 注册证号:皖**************** 投标报价:(大写)壹仟伍佰玖拾贰万玖仟陆佰捌拾叁元整(含暂列金贰佰叁拾万零叁仟零捌拾陆元整)(小写¥********元(含暂列金*******元))。 第三中标候选人:上****** 评分总得分:**.**分 第三中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包一级 企业类似业绩:*、崇明岛天然气管道工程;*、上海市天然气主干管网五号沟LNG站-临港天然气管道工程*标段施工;*、上海市天然气主干管网临港-上海化工区天然气管道工程施工*标段;*、昆山市天然气高压输配系统工程高压管线(机场路-苏沪高速)K*+***-K*+***.*(燃气管道)。 项目负责人:陈健新 注册证号:沪**************** 投标报价:(大写)壹仟伍佰玖拾壹万壹仟壹佰陆拾玖元整(含暂列金贰佰叁拾万零叁仟零捌拾陆元整)(小写¥********元(含暂列金*******元))。 *.工期要求:总工期为***个日历天。 **.质量要求:工程质量应符合国家及行业工程验收相关法律法规、标准规范之规定以及发包人明确的工程质量管理之规定(包括但不限于《SYT****-****油气输送管道工程水平定向钻穿越设计规范》、《CJJT***-****城镇燃气管道穿跨越工程技术规程》、《CECS ***-**** 水平定向钻法管道穿越工程技术规程》)。 **.被否决投标的投标人名称及原因:*、中国******,投标单位在投标截止时未被列为招投标重点监管对象,且投标保证金为现金形式,未按招标文件规定的形式提交投标保证金,资格审查不通过。*、中******,******未提供《中华人民共和国特种设备生产许可证》,根据招标文件 ***.******.***不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第 ** 项规定的建筑业企业资质,资格审查不通过。*、******,投标单位在投标截止时未被列为招投标重点监管对象,且投标保证金为现金形式,未按招标文件规定的形式提交投标保证金,资格审查不通过。*、黑龙江省建筑 ******,投标单位的影响工程质量安全的基础、主体结构等主要分部分项工程综合单价低于控制价,不符合招标文件中规定的其他实质性要求,商务文件初步评审不通过。*、中国化******,编制人为投标人本单位造价人员,未提供该造价人员系投标人本单位在岗员工的证明材料扫描件。商务文件审查不通过。*******,影响工程质量安全的基础、主体结构等主要分部分项工程综合单价低于控制价,不符合招标文件中规定的其他实质性要求,商务文件初步评审不通过。*、******,编制人为投标人本单位造价人员,未提供该造价人员系投标人本单位在岗员工的证明材料扫描件,商务文件审查不通过。 以上结果现予以公示,公示期:****年*月**日至****年*月**日。 异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。 监督部门: 漳州古雷港经济开发区管委会建设局监督部门电话:****-*******招标人:漳****** 招标代理机构:福建****** ****年* 月**日
查看隐藏内容