新疆乌鲁木齐14中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
**中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:新疆维吾尔自治区公共资源交易平台原文链接地址新疆交通投资(集团)**********年度公路养护工程(第二批次)施工招标中标候选人公示项目名称新疆交通投资(集团)**********年度公路养护工程(第二批次)招标人新疆交通投资(集团)******招标人联系电话****-*******招标代理******招标代理机构
联系电话****-*******转****开标地点乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦*楼自治区
公共资源交易大厅开标时间****年*月*日**时**分公示期****年*月**日至****年*月**日标段名称*标段投标最高限价(元)*******.**中标候选人中标候选人名称投标报价(元)第一中标候选人浙江交*************.**第二中标候选人新疆*************.**标段名称**标段投标最高限价(元)********.**中标候选人中标候选人名称投标报价(元)第一中标候选人新疆公路建设(集团)**************.**第二中标候选人**************.**第三中标候选人新疆**************.**标段名称**标段投标最高限价(元)********.**中标候选人中标候选人名称投标报价(元)第一中标候选人**************.**第二中标候选人**************.**标段名称**标段投标最高限价(元)********.**中标候选人中标候选人名称投标报价(元)第一中标候**************.**第二中标候选人新疆**************.**标段名称**标段投标最高限价(元)********.**中标候选人中标候选人名称投标报价(元)第一中标候选人陕**************.**第二中标候选人**************.**第三中标候选人新疆**************.**标段名称**标段投标最高限价(元)********.**中标候选人中标候选人名称投标报价(元)第一中标候选人新疆**************.**第二中标候选人新疆**************.**第三中标候选人新疆**************.**标段名称**标段投标最高限价(元)********.**第一中标候选人新疆**************.**第二中标候选人**************.**第三中标候选人新疆**************.**新疆交通投资(集团)******
****年*月**日招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
*标段第一中标候选人项目管理结构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目经理杨克鹏一级建造师注册证书
安全生产考核合格证书浙****************
浙交安B(**)G*****养护中级项目总工陈振华安全生产考核合格证书浙交安B(**)G*****道桥工程高级单位业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)联系人浙江台******沿海板块高速公路****年度养护专项工程总承包(施工联合设计)第*标段第*合同段***.******.*** ***.******.***/罩面**.***Km、铣刨回铺**.***Km、预防性养护**.***Km;
公路等级:高速公路;
工程内容:路基工程、路面工程等。********.**杨晓钦*标段第二中标候选人项目管理结构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目经理时霄一级建造师注册证书
安全生产考核合格证书新****************
新交安B(**)G*****公路工程/公路中级项目总工田争辉安全生产考核合格证书新交安B(**)G*****公路工程/公路副高级单位业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)联系人新疆交通投资
(集团)有限
责任公司新疆交通投资(集团)****** **** 年度公路养护项目 * 标段***.******.***.*/高速公路,路线全
长 **km,路基、路
面维修、桥涵维修
加固、交通安全设
施维护等********.** 钟勇**标段第一中标候选人项目管理结构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目经理高黎峰一级建造师注册证书
安全生产考核合格证书新****************
新交安B(**)G*****公路工程/公路中级项目总工杨华刚安全生产考核合格证书新交安 B(**)G*****公路工程/公路高级单位业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)联系人新疆交通投(集
团)******G** 线头道场子村-哈图布
呼镇段(K****+***-K****+***)公路养护工程****-**-******-**-** /高速公路,全长
***.******.*** 徐献军新疆维吾尔自治区公路管理局G**** 线曲惠至塔哈其
(K***-K***)段公路大中
修工程第一合同段
(K***-K***)****-**-** ****-**-**/高速公路,路线全
长:上行线 **km,
下行线 **km********.* 许永东新疆维吾尔自治区公路管理局G** 线哈密市至一碗泉
(K****-K****)上行段公
路大中修工程****-**-******-**-**/高速公路,路线全
长:**km********.** 陈怡强新疆交通投(集
团)******G**线果子沟口至芦草沟段(K****+***-K****)公路养护工程****-**-******-**-**/高速公路,路线全
长 ***.******.*** 徐献军**标段第二中标候选人项目管理结构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目经理陈杰一级建造师注册证书
安全生产考核合格证书新****************
新交安B(**)G*****公路工程/公路中级项目总工洪大立安全生产考核合格证书新交安B(**)G*****公路工程高级单位业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)联系人新疆交通投资(集团)******新疆交通投资(集团)****** **** 年度公路修复养护项目 * 标段****-**-** ****-**-**/公路等级为高速公路,路线全长 *km*******.**李世伟新疆交通投资(集团)******新疆交通投资(集团)****** **** 年度公路修复养护项目 * 标段****-**-** ****-**-** /公路等级为高速公路,路线全长**km********.**李世伟新疆交通投资(集团)******G** 小草湖至乌鲁木齐高速公路柴窝堡至乌鲁木齐段北线养护工程第一标段****-**-** ****-**-**/公路等级为高速公路,路线全长 ***.******.***李雷发**标段第三中标候选人项目管理结构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目经理窦金凤一级建造师注册证书
安全生产考核合格证书新****************
新交安B(**)G*****公路工程高级项目总工毛伟安全生产考核合格证书新交安B(**)G*****公路工程高级单位业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)联系人新疆维吾尔自
治区公路管理
局Z*** 线喀什飞机场立交至
老五里桥头(K*-K**+***)段公路大中修工程**** .***.******.***.**/**.***km 、一级公路********.** 李国华昌吉公路管理
局昌吉公路管理局****年度国道***线国道***线路面预防性养护工程第CJYH-*标段***.******.***.*.**/**.***km 、一级公路*******.**邹刚新疆交通投资
(集团)有限
责任公司新疆交通投资(集团)**********年度公路养护项目(* 标段)***.******.*** ****.*/** km 、高速 、一级 ********.**钟勇**标段第一中标候选人项目管理结构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目经理谌沼霞一级建造师注册证书
安全生产考核合格证书湘****************
湘交安B(**)G*****道路与桥梁隧道工程中级项目总工杨晓轩安全生产考核合格证书湘交安B(**)G*****道路与桥梁隧道工程高级单位业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)联系人东莞市公路管理局东莞市公路管理局新增省道养护里程维修项目***.******.*** ***.******.***/项目技术等级为一级
公路,总**.***km,
其中S***里程长
**.***km,为过城区
路段,S***里程长
**.**km。********.**林绮莲张家界市永定
区公路建设养
护中心张家界市永定区 ****
年第一批普通国省道大
中修工程***.******.***.**.**/本项目全*.***km,
其中 *.***km 为一级公路、*.*km 为二级公路、*.***km 为三级公路*******.**陈庆**标段第二中标候选人项目管理结构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目经理邓军一级建造师注册证书
安全生产考核合格证书新****************
新交安B(**)G*****公路工程/公路中级项目总工朱龙安全生产考核合格证书新交安B(**)G*****公路工程/公路副高级单位业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)联系人新疆交通投资
(集团)有限责
任公司新疆交通投资(集团)有
限责任公司****年度公
路养护项目*标段博乐段于****年*月*日,伊犁段于****年*月*日****年*月/公路等级为高速公路,路线全长为**.***KM,包含路基、路面、桥涵、交通安全设施等********.** 钟勇**标段第一中标候选人项目管理结构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目经理李朝阳一级建造师注册证书
安全生产考核合格证书新****************
新交安B(**)G*****公路工程 高级项目总工曹刚安全生产考核合格证书新交安B(**)G*****公路工程 高级单位业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)联系人新疆维吾尔自治区公路管理局G*** 线吾儿唐塞至杜热乡 (K*** 至K***) 段公路养护大中修工程****-**-******-**-**/公路等级:二级公路;
路线全长:** km*******.**葛子健新疆维吾尔自治区公路管理局G*** 线巩乃斯至火烧桥(K***+*** 至K***+***)段公路养护大中修工程****-**-******-**-**/公路等级:三级公路;
路线全长:**.*** km********.**葛子健******G**** 线轮台县-库车二八台段(K***-K*** 下行线)公路养护工程****-**-** ****-**-** /公路等级:高速公路;
路线全长:** km********.** 李雷发新疆交通投资(集团)******G** 线火石泉至柳树泉段(K****-K****)公路养护工程****-**-******-**-** /公路等级:高速公路;
路线全长:** km********.** 朱啸辰新疆维吾尔自治区公路管理局S*** 线木垒县照壁山乡至奇台县土园仓(K***-K***) 段公路大中修工程第一合同段(K*** -K***+*** 段)****-**-******-**-** /公路等级:二级公路;
路线全长:**.* km********.** 魏淑珍石河子公路管理局**** 年石河子公路管理局路面预防性养护工程(G*** 线 K****-K**** 路段)****-**-******-**-**/公路等级:二级公路;
路线全长:** km*******.** 张源昌吉公路管理局昌吉公路管理局 **** 年度国道***国道***线路面预防性养护工程第 CJYH-*标段****-**-******-**-**/公路等级:二级公路;
路线全长:**.** km*******.**周一磊石河子公路管理局**** 年石河子公路管理局迎国检预养护路面病害处治工程 SHZYGJ-* 标段****-**-** ****-**-**/公路等级:二级公路;
路线全长:**.** km*******.**张源**标段第二中标候选人项目管理结构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目经理时霄一级建造师注册证书
安全生产考核合格证书新****************
新交安B(**)G*****公路工程/公路中级项目总工田争辉安全生产考核合格证书新交安B(**)G*****公路工程/公路副高级单位业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)联系人新疆交通投资
(集团)有限
责任公司新疆交通投资(集团)****** **** 年度公路养护项目 * 标段***.******.***.*/高速公路,路线全
长 **km,路基、路
面维修、桥涵维修
加固、交通安全设
施维护等********.** 钟勇**标段第一中标候选人项目管理结构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目经理杜娟一级建造师注册证书
安全生产考核合格证书陕****************
陕交安B(**)G*****公路工程 副高项目总工屈峥安全生产考核合格证书陕交安B(**)G*****公路工程公路工程单位业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)联系人陕******陕****** ****年路面养护维修工程 LMWX-****标段****-*-******-*-**/路面维修长度***.******.***万元杨荣尚陕******陕****** ****年路面养护维修工程 LMWX-****标段****-*-*****-**-**/对西渭、西延、西禹、 汉宁高速公路约***公 里路面达到中修工程条 件路段进行养护维修。*****.***万元李建安**标段第二中标候选人项目管理结构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目经理陈杰一级建造师注册证书
安全生产考核合格证书新****************
新交安B(**)G*****公路工程/公路中级项目总工洪大立安全生产考核合格证书新交安B(**)G*****公路工程高级单位业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)联系人新疆交通投资(集团)******新疆交通投资(集团)****** **** 年度公路修复养护项目 * 标段****-**-** ****-**-**/公路等级为高速公路,路线全长 *km*******.**李世伟新疆交通投资(集团)******新疆交通投资(集团)****** **** 年度公路修复养护项目 * 标段****-**-** ****-**-** /公路等级为高速公路,路线全长**km********.**李世伟新疆交通投资(集团)******G** 小草湖至乌鲁木齐高速公路柴窝堡至乌鲁木齐段北线养护工程第一标段****-**-** ****-**-**/公路等级为高速公路,路线全长 ***.******.***李雷发**标段第三中标候选人项目管理结构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目经理张毅一级建造师注册证书
安全生产考核合格证书新****************
新交安B(**)G*****公路工程/公路高级项目总工陈旭军安全生产考核合格证书新交安B(**)G*****公路工程高级单位业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)联系人新疆交通投资(集团)******新疆交通投资(集团)****** **** 年度公路养护项目 ** 标段****年*月** 日****年*月**日/公路等级:高速公
路,路线全**.*km,设计车速:***km/h********.** 钟勇**标段第一中标候选人项目管理结构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目经理张裕泽一级建造师注册证书
安全生产考核合格证书新****************
渝交安B(**)G***** 道路与桥梁中级项目总工侯志刚安全生产考核合格证书新交安B(**)G*****公路工程副高级单位业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)联系人新疆交通投资(集团)有限责
任公司新疆交通投资(集团)有
限责任公司****年度公路
养护项目**标段****-**-******-**-**/里程共计 **Km;公
路等级:高速公路,
设计时速为 ***Km,
路基宽度 **m;工
程内容:路基工程、
路面工程、桥涵工
程、交安工程********.*钟勇**标段第二中标候选人项目管理结构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目经理许新伟一级建造师注册证书
安全生产考核合格证书新****************
新交安B(**)G*****公路工程 高级项目总工宋荣昌安全生产考核合格证书新交安B(**)G*****公路工程 高级单位业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)联系人新疆交通投资(集团)******新疆交通投资(集团)**********年度公路修复养护项目*标段****年*月**日****年*月**日/公路等级为高速公路(双向四车道),包
括内容:路基、路面、桥梁涵洞、交通安全
设施工程,全长***.******.***钟勇新疆交通投资(集团)******新疆交通投资(集团)**********年度公路修复养护项目*标段****年*月**日****年*月**日/公路等级为高速公路,包括内容:路基、
路面、桥梁涵洞、交通安全设施等工程,
全长**km********.**钟勇**标段第三中标候选人项目管理结构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目经理张毅一级建造师注册证书
安全生产考核合格证书新****************
新交安B(**)G*****公路工程/公路高级项目总工陈旭军安全生产考核合格证书新交安B(**)G*****公路工程高级单位业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)联系人新疆交通投资(集团)******新疆交通投资(集团)****** **** 年度公路养护项目 ** 标段****年*月** 日****年*月**日/公路等级:高速公
路,路线全**.*km,设计车速:***km/h********.** 钟勇**标段第一中标候选人项目管理结构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目经理刘东一级建造师注册证书
安全生产考核合格证书新****************
新交安B(**)G*****公路工程高级项目总工张腾蛟安全生产考核合格证书新交安B(**)G*****公路工程高级单位业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)联系人新疆交通投资
(集团)有限
责任公司新疆交通投资(集团)有
限责任公司 **** 年度公
路修复养护项目 * 标段****年*月** 日****年*月**日/高速公路修复养护工程**.**km,主要施工内容:路基、路面、桥梁涵洞、交通安全设施等********.** 钟勇**标段第二中标候选人项目管理结构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目经理陈杰一级建造师注册证书
安全生产考核合格证书新****************
新交安B(**)G*****公路工程/公路中级项目总工洪大立安全生产考核合格证书新交安B(**)G*****公路工程高级单位业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)联系人新疆交通投资(集团)******新疆交通投资(集团)****** **** 年度公路修复养护项目 * 标段****-**-** ****-**-**/公路等级为高速公路,路线全长 *km*******.**李世伟新疆交通投资(集团)******新疆交通投资(集团)****** **** 年度公路修复养护项目 * 标段****-**-** ****-**-** /公路等级为高速公路,路线全长**km********.**李世伟新疆交通投资(集团)******G** 小草湖至乌鲁木齐高速公路柴窝堡至乌鲁木齐段北线养护工程第一标段****-**-** ****-**-**/公路等级为高速公路,路线全长 ***.******.***李雷发**标段第三中标候选人项目管理结构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目经理张毅一级建造师注册证书
安全生产考核合格证书新****************
新交安B(**)G*****公路工程/公路高级项目总工陈旭军安全生产考核合格证书新交安B(**)G*****公路工程高级单位业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)联系人新疆交通投资(集团)******新疆交通投资(集团)****** **** 年度公路养护项目 ** 标段****年*月** 日****年*月**日/公路等级:高速公
路,路线全**.*km,设计车速:***km/h********.** 钟勇其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)综合评标得分或备注******近*年度的流动资产与流动负债比率小于*不符合评标办法***.******.***(*)的规定**标段湖南******投标函中安全目标填写不完整不符合评标办法***.******.***、***.******.***(**)的规定********法定代表人身份证明未签字不符合评标办法***.******.***、***.******.***(*)的规定**标段******近*年度的流动资产与流动负债比率小于*不符合评标办法***.******.***(*)的规定**标段其他需说明事项无行政监督部门名称及联系电话新疆维吾尔自治区交通运输厅 ****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
*.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起**日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。