天津珠海LNG一期码头改造安全预评价服务中标候选人公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

珠海LNG一期码头改造安全预评价服务中标候选人公告 发布时间:****-**-** **:**信息来源:央企招投标原文链接地址项目信息 项目编号: ZHLNG-CA-TS-WPS-ITB-DT-****-*** 项目名称: 珠海LNG一期码头改造安全预评价服务 招标人: 广东珠****** 招标代理机构: 无 标段包信息 序 标段(包)编号 标段(包)名称 采办方式 * ZHLNG-CA-TS-WPS-ITB-DT-****-***/** 珠海LNG一期码头改造安全预评价服务 公开招标 候选人 排名 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 中标金额(含增值税) 工期 质量 项目负责人 相关证书名称 证书编号 资格能力条件 备注 * 智禹天成环安科技(天津)有限公司 CNY**,***.** CNY**,***.** 满足要求 不适用 不适用 安全评价机构资质证书 APJ-(津)-*** 满足要求 * 中海兴发(广东)****** CNY**,***.** CNY**,***.** 满足要求 不适用 不适用 安全评价机构资质证书 APJ-(粤)-*** 满足要求 非候选人 序 投标人名称 评标情况 评价理由 备注 * 广东****** 初步评审不合格 广东******的投标文件中,商务评议不合格(资质要求不合格,不合格原因:所提供的安全评价机构资质证书查询截图未加盖公章,不满足★资质要求评审项中“投标时提供查询截图并加盖公章”的要求。) * 济南****** 初步评审不合格 济南******的投标文件,商务评议不合格(资质要求不合格,不合格原因:所提供的安全评价机构资质证书查询截图的查询网站为安全评价检测检验机构信息采集终端,不满足★资质要求评审项中“在应急管理部查询网站https://***.******.***.cn/pjjg/appjjcjyjg/或中国安全生产协会查询网站http://***.******.***/UILogin/BeforeDepartmentSearch?fromlocal)查询”的要求。) * 深圳市****** 初步评审不合格 (*)深圳市******共提供*项业绩,其中*项业绩未公示,未公示的业绩不予评审。所公示的*项业绩(恒力石化(惠州)有限公司码头项目安全验收评价报告项目)为安全验收评价报告项目的业绩,不满足★业绩要求评审项中“(*)应答人自****年*月*日至投标截止日,至少具有*项已完成的危险品码头项目安全预评价或安全现状评价服务业绩。”的要求;该项业绩的服务完成证明文件只提供了安全验收评价报告封面,且该封面只有投标人的盖章,不满★业绩要求?评审项中“(*)业绩证明文件包括:业绩合同关键页(至少包括:合同首页、合同签署页、合同签订日期页、工作范围描述)和服务完成证明文件(如:服务完工报告或结算发票等能够证明服务完成的材料,服务完成证明文件如为结算发票则还应提供合同的金额页且发票金额与合同金额相符)”的要求。 (*)深圳市******提供的关键人员中安全评价项目组组长及评价工程师具有安全评价师资格证书,未提供安全评价师从业注册平台自行查验截图,未提供安全评价项目组组长及评价工程师应答截止日前*个月的社会保险缴纳记录并加盖公章,不满足★关键人员评审项中“安全评价项目组组长及评价工程师具有安全评价师资格,投标时需提供安全评价师资格证书原件扫描件,并在安全评价师从业注册平台(http://***.******.***/)上自行查验,提供查询结果的截图并加盖公章。合同实施期间,如法规和政府对人员资质另有要求的,以法规和政府要求为准,应答人应按要求配备人员。安全评价项目组组长及评价工程师需提供应答人缴纳的应答截止日前*个月的社会保险缴纳记录并加盖公章。”的要求。 (*)深圳市******技术文件中缺少对验收要求评审内容的描述,不满足验收要求评审项中“应答人接受第四章工作内容及要求中第九节“验收要求”的要求”。 公示信息 公示开始时间: ****年**月**日 公示结束时间: ****年**月**日 其他: 异议 提出异议的渠道和方式: 投标人提出的异议必须通过******采办业务管理与交易系统(https://***.******.***.cn)提交,其它形式提交的异议不予受理。 发布媒介 发布媒介: ******采办业务管理与交易系统 、中国招标投标公共服务平台
查看隐藏内容