福建福州食堂食材采购项目 结果公告(采购包1、2)
查看隐藏内容(*)需先登录
食堂食材采购项目 结果公告(采购包*、*)
发布时间:****-**-** **:**信息来源:福建省公共资源交易中心原文链接地址一、项目编号:[******]ZXFZ[GK]******* 二、项目名称:食堂食材采购项目 三、采购结果 采购包*(一次性餐具): 废标理由:本采购包专门面向符合财政部、工信部文件(财库〔****〕**号)规定的中、小、微企业,泉******未提供《中小企业声明函》(服务),即未针对本采购包服务承接商企业类型进行声明,资格审查不合格,其余永辉******等*家投标人的资格审查均合格。 采购包*(食用油 大米 面粉): 废标理由:投标人不足*家,按废标处理 四、主要标的信息 采购包*(一次性餐具): 主要标的信息:无(废标)。 采购包*(食用油 大米 面粉): 主要标的信息:无(废标)。 五、评审专家名单: 采购人代表: 评审专家: 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务费收费标准: / 代理服务费收费金额: 合同包*一次性餐具:*万元 收取对象:无 合同包*食用油 大米 面粉:*万元 收取对象:无 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其他补充事宜 *、资格审查小组对采购包*永辉******等*家投标人进行资格审查,经核查,永辉******等*家投标人均未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。经审查,本采购包专门面向符合财政部、工信部文件(财库〔****〕**号)规定的中、小、微企业,泉******未提供《中小企业声明函》(服务),即未针对本采购包服务承接商企业类型进行声明,资格审查不合格,其余永辉******等*家投标人的资格审查均合格。根据招标文件“*、资格审查合格的投标人不足三家的,不进行评标。同时,本次采购活动结束, ******将依法组织后续采购活动(包括但不限于:重新招标、采用其他方式采购等)。”的规定,采购包*有效投标人不足*家,按废标处理。 *、采购包*仅有永辉******、*******家投标人参与投标,根据招标文件“**.*投标截止时间后,参加投标的投标人不足三家的,不进行开标。同时,本次采购活动结束, ****** 将依法组织后续采购活动(包括但不限于:重新招标、采用其他方式采购等)。”的规定,采购包*有效投标人不足*家,按废标处理。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:福建省立医院 地址:福建省福州市鼓楼区东街***号 联系方式:毛信妹****-******** *.采购代理机构信息 名称:****** 地址:福州市鼓楼区五四路***号世界金龙大厦**层A区单元 联系方式:张小青、廖丽松、张博艺、林琦****-********-*** *.项目联系方式 项目联系人:张小青、廖丽松、张博艺、林琦 电话:****-********-*** ****** ****年**月**日