内蒙古呼和浩特准格尔旗国立房地产开发有限责任公司锦苑小区电梯工程采购与安装标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

准格尔旗国******锦苑小区电梯工程采购与安装标段 发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址准格尔旗国******锦苑小区电梯工程采购与安装标段中标候选人公示招标人名称准格尔旗国******招标代理机构名称内******招标项目名称准格尔旗国******锦苑小区电梯工程招标项目编号E*******************标段(包)名称采购与安装标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》和《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量供货要求及国家、行业的质量标准响应招标文件要求的资格能力条件*.内******具备地方市场监督管理局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯安装含修理)资质; *.日立电梯(中国)有限公司具备国家市场监督管理总局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造)资质。 *.代理商内******具备日立电梯(中国)有限公司针对准格尔旗国******锦苑小区电梯工程授权。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) //项目负责人资格(或项目经理、项目总监) //项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) //技术负责人资格 (或项目总工)//技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*.项目名称: 大学生安居家园(一区、二区、三区)建设项目 买方名称: 内蒙古保障性****** 合同价格: ********元 合同签订日期:****年*月**日 *.项目名称 :东日铭苑职工商住小区项目 买方名称 :内蒙古东****** 合同价格 :*******元 合同签订日期:****年*月**日*.项目名称: 呼和浩特盛乐现代服务业集聚区蔚丽斯云水湾(东岸一期至五期) 买方名称: 内蒙****** 合同价格 :********.**元 合同签订日期:****年*月**日 *.项目名称 :水岸御景 买方名称 :内蒙古一机集团****** 合同价格: *******元 合同签订日期:****年**月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不得存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员其他公示内容*.日立电梯(中国)有限公司具备CNAS中国实验室认证证书(***.******.***.**.*); *.日立电梯(中国)有限公司具备LEED认证证书; *.日立电梯(中国)有限公司具备省级企业技术中心认定证书; *.日立电梯(中国)有限公司具备企业信用等级AAA认证证书(****年**月-****年**月); *.日立电梯(中国)有限公司具备银行AAA级资信证明;第二中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)** 日历天工程质量招标文件第五章供货要求及国家、行业的质量标准响应招标文件要求的资格能力条件*.代理商内************针对准格尔旗国******锦苑小区电梯工程的授权。 *.内******具备内蒙古自治区市场监督管理局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯安装(含修理)资质。 *.******具备国家市场监督管理总局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造)资质。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) //项目负责人资格(或项目经理、项目总监) //项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) //技术负责人资格 (或项目总工)//技术负责人业绩 //(或项目总工)技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*.项目名称: 克孜勒苏职业学院扩建项目 买方名称 :****** 合同价格: *******.** 合同签订日期:****年*月*日 *.项目名称 :昕晖中航?璟昱项目电梯设备 买方名称: 重庆昕****** 合同价格: *******.** 合同签订日期:****年*月**日 *.项目名称: 颐尚和润城 买方名称: 赤峰金****** 合同价格: *******.** 合同签订日期:****年*月**日 *.项目名称 :克州阿图什市冷链物流基础设施建设项目 买方名称: ****** 合同价格 :*******.** 合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员其他公示内容*.内************CNAS 中国实验室认证证书(****年*月**日-****年*月**日); *.内************AAA 信用等级证书;第三中标候选人投标人名称包头市******投标报价*******.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量供货要求及国家、行业的质量标准响应招标文件要求的资格能力条件*.代理商包头市******具******针对准格尔旗国******锦苑小区电梯工程的授权。 *.制造******具备国家市场监督管理总局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造)资质。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) //项目负责人资格(或项目经理、项目总监) //项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) //技术负责人资格 (或项目总工)//技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*.项目名称:豪门盛宴国际宴会中心和豪门家苑居住式公寓 买方名称:****** 合同价格:***.**万元 合同签订日期:****年*月**日 *.项目名称:// 买方名称:乌审旗建****** 合同价格:***万元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:内蒙古科技大学包头医学院教学及试验综合楼电梯设备采购项目 买方名称 内蒙古科技大学包头医学院 合同价格:*******元 合同签订日期::****年*月**日投标人获奖//投标人信用*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员其他公示内容*.包头市******具******的 CNAS 中国实验室认证证书(****年*月**日-****年*月**日); *.包头市******具******的LEED认证证书; *.包头市******具******的省级技术中心认定证书; *.包头市******具******的AAA级信用等级证书;否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*呼******投标函中关于质量和质保期未响应招标文件要求;投标文件八、投标文件其他资料(一)信誉承诺书未响应招标文件要求不符合招标文件第二章投标人前附表***.******.***和***.******.***的有关要求*内******投标文件中八、投标文件的其他材料附件*信誉承诺书法人代表或法人代表授权委托人未签字不符合投标文件第二章投标人须知前附表***.******.***签字或盖章的要求*内蒙古******投标报价低于招标控制价的**%以上,未提供投标报价说明材料提供投标报价说明材料提供投标报价说明材料*内蒙古******投标函上传不完整不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***形式评审标准的有关规定评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:史建国,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局驻派纪检组)提出投诉,联系人:赵股长,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容