内蒙古呼和浩特朔方新能源大基地先导工程(二)场地平整项目施工九标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

朔方新能源大基地先导工程(二)场地平整项目施工九标段 发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址朔方新能源大基地先导工程(二)场地平整项目施工九标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市******招标代理机构名称内******招标项目名称朔方新能源大基地先导工程(二)场地平整项目招标项目编号E*******************标段(包)名称施工九标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网) 》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网) 》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包二级,建筑工程施工总承包二级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 武治国项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 市政公用工程二级建造师 执业资格证:NMG******* 注册证:NMG******* 安考证:蒙建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 鲁翠萍技术负责人资格 (或项目总工)高级工程师:**********技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*、项目名称:远景二期场地平整工程二标段 发包人名称:鄂尔多斯市鄂苏工业****** 合同金额:*******.**元 合同签订时间:***.******.*** *、项目名称:准格尔召镇傎区污水管网改造项目 发包人名称:准格尔旗准格尔召镇人民政府 合同金额:*******.**元 合同签订时间:***.******.*** *、项目名称:薛家湾镇呼大公路(金岸国际至水岸明珠段)道路两侧绿化提升改造工程 发包人名称:准格******合同金额:*******.**元 合同签订时间:***.******.*** *、项目名称:乌兰木伦镇阿大线人行道硬化工程一标段(神东公司市政分离移交项目) 发包人名称:乌兰木伦镇人民政府 合同金额:*******.**元 合同签订时间:***.******.*** *、项目名称:准格尔旗薛家湾镇南苑片区市政道路人行道维修工程(施工四标段) 发包人名称:准格****** 合同金额:*******.**元 合同签订时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内; *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质检员:王政;资格或职称:岗位证:*******************;专业://; (*)施工员:刘剑;资格或职称:岗位证:*******************;专业://; (*)材料员:郝智强;资格或职称:岗位证:*******************;专业://; (*)预算员:张丽;资格或职称:岗位证:*******************;专业://; (*)资料员:庄晓燕;资格或职称:岗位证:*******************;专业://; (*)安全员:刘翠兰;资格或职称:安考证:蒙建安C*(****)*******;专业://;其他公示内容第二中标候选人投标人名******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包三级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 卢占峰项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程二级建造师 执业资格证:NMG******* 注册证:蒙************ 安考证:蒙建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 杨军技术负责人资格 (或项目总工)建筑工程中级工程师:*********技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 //(或项目总工)投标人业绩*、项目名称:布尔陶亥苏木民族食品加工建设项目 发包人名称:准格尔旗布尔陶亥苏木人民政府 合同金额:*******.**元 合同签订时间:***.******.*** *、项目名称:鄂尔多斯市中级人民法院维修工程 发包人名称:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 合同金额:********.**元 合同签订时间:***.******.*** *、项目名称:东胜区泊江海子镇高标准温室大棚配套基础设施管理用房土建工程 发包人名称:鄂尔多斯市东胜区泊尔江海子镇柴登村村民委员会 合同金额:******.**元 合同签订时间:***.******.*** *、项目名称:鄂尔多斯市社会福利院其他建筑物、构筑物修缮(消防验收改造工程) 发包人名称:鄂尔多斯市社会福利院 合同金额:******.**元 合同签订时间:***.******.*** *、项目名称:内蒙古鄂托克前旗****年绿色农畜产品肉牛生产发展项目 发包人名称:鄂托克前旗农牧局 合同金额:*******.**元 合同签订时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内; *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:解金磊;资格或职称:岗位证:****************;专业://; (*)质检员:李霖;资格或职称:岗位证:****************;专业://; (*)资料员:罗彦敏;资格或职称:岗位证:****************;专业://; (*)安全员:李忠杰;资格或职称:岗位证:****************;专业://; (*)施工员:化一飞;资格或职称:岗位证:****************;专业://; (*)预算员:管敏;资格或职称:岗位证:****************;专业://;其他公示内容第三中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包二级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 曹慧峰项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程二级建造师 执业资格证:NMG******* 注册证:安考证:蒙************ 蒙建安B(****)*******项目负责人业绩(或项//目经理、项目总监)项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 王璐技术负责人资格 (或项目总工)建筑工程中级工程师:*********技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*、项目名称:乌海市甘德尔地震台建设项目 发包人名称:乌海市应急管理局 合同金额:*******.**元 合同签订时间:***.******.*** *、项目名称:***县道(矿业公司至安联煤矿路口)翻修工程 发包人名称:鄂托克旗煤炭行业协会 合同金额:*******.**元 合同签订时间:***.******.*** *、项目名称:赛罕区****年度“一事一议”财政奖补项目敕勒川路街道东古楼雨水管道工程 发包人名称:呼和浩特市赛罕区敕勒川路街道东古楼社区居民委员会 合同金额:******.**元 合同签订时间:***.******.*** *、项目名称:海勃湾区中医医院关于附属楼改造及桩基护坡工程 发包人名称:乌海市海勃湾区中医医院 合同金额:*******.**元 合同签订日期:***.******.*** *、项目名称:******院内排水管网改造工程 发包人名称:****** 合同金额:*******.**元 合同签订时间:***.******.*** *、项目名称:******院内道路改造工程 发包人名称:****** 合同金额:*******.**元 合同签订时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内; *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员:马欣惠;资格或职称:岗位证:*******************;专业://; (*)预算员:王爱爱;资格或职称:岗位证:****************;专业://; (*)质检员:董俊丽;资格或职称:岗位证:*******************;专业://; (*)施工员:李小曼;资格或职称:岗位证:*******************;专业://; (*)安全员:薛红飞;资格或职称:安考证:蒙建安C*(****)*******;专业://; (*)材料员:邬蒙;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内******技术文件整体页码偏小,未采用黑色小四号宋体字体。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***技术部分初步评审,技术文件格式(暗标)要求。*******技术文件目录索引页字体未采用黑色小四号宋体字体。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***技术部分初步评审,技术文件格式(暗标)要求。*内蒙******项目负责人高二佳,二级建造师注册证书不在有效期内。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准,项目负责人要求。*内******未提供投标保证金回单,无法证明从基本账户支出不符合招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准,投标保证金*内******项目负责人巴图巴根二级建造师注册证书无法识别手写签名与签名图像笔迹一致。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准,项目负责人要求。*内蒙******工程量不符合招标文件工程量清单格式要求。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准,已标价工程量清单。*内******项目负责人云阳春二级建造师注册证书无法识别手写签名与签名图像笔迹一致。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准,项目负责人要求。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:崔女士,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(杭锦旗能源局)提出投诉,联系人:李先生,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容