内蒙古呼伦贝尔朔方新能源大基地先导工程(二)场地平整项目施工一标段
查看隐藏内容(*)需先登录
朔方新能源大基地先导工程(二)场地平整项目施工一标段
发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址朔方新能源大基地先导工程(二)场地平整项目施工一标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市******招标代理机构名称内******招标项目名称朔方新能源大基地先导工程(二)场地平整项目招标项目编号E*******************标段(包)名称施工一标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网) 》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网) 》最高限价*******.****元第一中标候选人投******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件房屋建筑工程施工总承包;市政公用工程施工总承包;机电安装工程施工总承包;项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
张庶杰项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程、市政公用工程一级建造师 执业资格证:****************** 注册证:晋**************** 安考证晋建安B(****)******* 工程师:*********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
于小稞技术负责人资格
(或项目总工)工程师技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*.项目名称:**** 石楼县黄河奇湾风景区旅游基础设施建设项目EPC总承包其他第一标段
发包人名称:石楼县文化和旅游局
合同价格:********.**元
合同签订日期:****年*月**日
*.项目名称:晋城经济技术开发区金匠工业园标准地土地平整项目施工一标段
发包人名称:晋城市规划和自然资源局开发区分局
合同价格:********.**元
合同签订日期;****年*月**日
*.项目名称:**** ******水泥晒场建设项目(二标段)发包人名称:呼伦贝尔农垦拉******
合司价格:*******.**元
合同签订日期:****年*月**日
*、项目名称:多弗南湖城(奥莱一期)项目土石方分包工程
发包人名称:清徐县清源镇清东街西侧
合同金额:*******.**元
合同签订时间:***.******.***
*、项目名称:顺德和平外科医院改扩建项目土石方专业分包工程
发包人名称:******
合同金额:*******.**元
合同签订日期:****.**投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;
*.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单
*.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:徐会岭;资格或职称:岗位证:****** ****** ****** *;专业:建筑工程;
(*)资料员:呼换云;资格或职称:岗位证:**************************;专业:建筑工程;
(*)质检员:张蕾;资格或职称:岗位证:****** ****** ****** *;专业:建筑工程;
(*)安全员:康卓伟;资格或职称:岗位证:晋建安C *(**** )***** **;专业:建筑工程;
(*)施工员:薛云峰;资格或职称:岗位证:****** ****** ****** *;专业:建筑工程;
(*)预算员:李旭平;资格或职称:岗位证:****** ****** ****** ****** ****;专业:建筑工程;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称鄂尔多斯市******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电施工总承包三级;建筑施工总承包二级;市政公用工程施工总承包二级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
贾原项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师 执业资格证:NMG******* 注册证:NMG******* 安考证:蒙建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
贾文茹(或项目总工)技术负责人资格
(或项目总工)职称证:*********技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*.项目名称:**** 年达拉特旗王爱召镇新城村高标准农田建设项目补充设计项目(**** 年结余资金)施工三标段
发包人名称:达拉特旗王爱召镇新城村
合同价格:*******.**元
签订日期:****年**月*日
*.项目名称:****年突泉县高标准农田建设项目
发包人名称:突泉县农牧和科技局
合同价格:*******.**元
合同签订日期:****年*月*日
*.项目名称:科右中旗 **** 年高标准农田建设项目工程第**标段施工
发包人名称:科尔沁右翼中旗农牧和科技局
合同价格:*******.**元
合同签订日期:****年*月**日
*.项目名称:****年巴彦淖尔市五原县银定图镇丰乐村和前进村*.**万亩高
标准农田建设(改造提升)项目施工
发包人名称:五原县农牧和科技局
合同价格:*******.**元
合同签订日期:****年*月*日
*项目名称:****年扎赉特旗东北黑土地保护建设项目(工程施工**标段)
发包人名称:扎赉特旗农牧和科技局
合同价格:*******.**元
合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;
*.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单
*.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(*)预算员:方明荣;资格或职称:岗位证:*******************;专业:水利工程;
(*)资料员:秦晓飞;资格或职称:岗位证:蒙SL-*************;专业:水利工程;
(*)材料员:任美娥;资格或职称:岗位证:蒙SL-*************;专业:水利工程;
(*)施工员:吕渊;资格或职称:岗位证:蒙SL-*************;专业:水利工程;
(*)质检员:郭洪旭;资格或职称:岗位证:蒙SL-*************;专业:水利工程;
(*)安全员:李春林;资格或职称:岗位证:蒙SL-*************;专业:水利工程;其他公示内容第三中标候选人投标人******投标报价*******.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量达到符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包壹级/建筑工程施工总承包壹级/电力工程施工总承包壹级/机电工程施工总承包壹级/钢结构工程专业承
包壹级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
李小成项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师 执业资格证:******* 注册证:湘************ 安考证:湘建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
王静宜技术负责人资格
(或项目总工)证书编号:B*****************技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*、项目名称:湖南康通科技园建设工程
发包人名称:******
合同金额:*******.**元
合同签订时间:***.******.***
*、项目名称:涟滨西街与柳青路西南角地块土石方平基项目(正威铜基产业园平基)
发包人名称:娄底市娄星工业集******
合同金额:********.**元
合同签订日期:***.******.***
*、项目名称:长沙旭辉铂宸府项目土石方工程
发包人名称:长******
合同金额:********.**元
合同签订时间:***.******.***
*、项目名称:安宁工业园区****年第**、**批城镇建设用地(地块一)场地平整项目设计、施工总承包(一标段)
发包人名称:安宁******
合同金额:*********.**元
合同签订时间:***.******.***
*、项目名称:中山城南项目三期土石方开挖回填工程
发包人名称:中山市******
合同金额:*******.**元
合同签订时间:****.*
*、项目名称:长沙市妇幼保健院(河西分院)项目场地平整工程
发包人名称:长******
合同金额:*******.**元
合同签订时间:****
*、项目名称:塘厦镇大坪企洞路改造工程
发包人名称:东莞市塘厦镇工程建设中心
合同金额:****.**万元
合同签订时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;*.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单
*.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:陈恋;资格或职称:岗位证书:湘建安C*(****)*******;专业:建筑工程;
(*)施工员:何白兰;资格或职称:岗位证书:*******************;专业:建筑工程;
(*)资料员:刘彩诗;资格或职称:岗位证书:*******************;专业:建筑工程;
(*)预算员:杜华进;资格或职称:岗位证书:*******************;专业:建筑工程;
(*)材料员:段利娟;资格或职称:岗位证书:*******************;专业:建筑工程;
(*)质检员:李文英;资格或职称:岗位证书:*******************;专业:建筑工程;其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内蒙******项目负责人高二佳,二级建造师注册证书不在有效期内。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准,项目负责人要求。*内******项目负责人王在军,未附建造师资格证书、建造师注册证书、安全考核证书。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准,项目负责人要求。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:崔女士,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(杭锦旗能源局)提出投诉,联系人:李先生,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):