福建泉州国道G228线秀屿东庄至城厢东进段工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
国道G***线秀屿东庄至城厢东进段工程中标公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:莆田市行政服务中心原文链接地址国道G***线秀屿东庄至城厢东进段工程(施工招标),工程预算价:*********.**元,发包价:*********.**元,
招标编号为:E**********************,该工程招标方式为:公开招标。
****年**月**日开标,****年**月**日评标完成。中标的主要结果公示如下:中标人名称
评标办法
中标价(元)
资格评审结果
项目班子配备评审结果
施工组织设计评审结果
建造师名称
履约保证金(元)
低价风险金(元)
施工工期(日历天)
工程施工质量
被确定为废标、无效标的投标人及原因
资格审核小组名单
备注******
合理低价法
*********.**
合格
合格
/
曹小龙
********.**
*.*
***
合格
:①中******未附投标函附录,不符合招标文件第三章评标办法***.******.***、***.******.***(*)b的规定;②新疆******投标文件中的投标人信誉情况表未按照招标文件的P***页要求对投标须知前附表附录*信誉要求作出逐条说明(即缺少*.投标人未在福建省公路建设项目投标中出现骗取中标、串通投标等的(以福建省交通运输厅网站公布并在限制投标有效期内的为准),否则资格审查不子通过。);③四川******未附投标函附录,不符合招标文件第三章评标办法***.******.***、***.******.***(*)b的规定;④******投标文件中提供的项目经理的建造师注册证书为二级建造师。不符合招标文件第三章“评标办法”***.******.***(*)要求。
翁国勇、廖乐明、王晓东、傅小苹、林柏河
(*)、安全目标:应符合交通运输部颁发的《公路水运工程施工安全治理能力提升行动方案》,将“零死亡”作为工程项目安全管理基本目标;(*)、中标候选人信用分申请使用情况:信用等级AA级,申请信用分;(*)、项目负责人:曹小龙,证书编号:皖****************信用等级A级,申请信用、(*)、项目总工:杨然,证书名称:高级职称证书,证书编号:*******************根据评标委员会评标报告,确定******为中标人。现在莆田市公共资源交易网上公示。中标公示期自****年**月**日至****年**月**日。
备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[****]***号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。招标人
莆******
招标代理
福建******联系地址
莆田市城厢区
联系地址
泉州市丰泽区海星街东海大厦B栋**层联系人
苏先生
联系人
陈先生电话 / 传真
****-*******
电话 / 传真
***********