内蒙古呼和浩特鄂托克旗棋盘井镇、蒙西镇供热管网改造工程施工六标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

鄂托克旗棋盘井镇、蒙西镇供热管网改造工程施工六标段中标候选人公示招标人名称内蒙古鄂尔多斯鄂托克经济开发区管理委员会招标代理机构名称内******招标项目名称鄂托克旗棋盘井镇、蒙西镇供热管网改造工程招标项目编号D*******************标段(包)名称施工六标段标段(包)编号D**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易中心网》发布。最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称呼和浩特市******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级(D*********);安全生产许可证(蒙)JZ安许证字[****]******,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)银鑫项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师 注册证:蒙************;执业资格证:NMG*******;安考证:蒙建安B(****)*******;项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)孟继虎技术负责人资格(或项目总工)市政工程高级工程师:***********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一工程名称:****年临河区新建道路、市政管网及配套设施工程建设项目第二标段 发包人:巴彦淖尔市临河区住房和城乡建设局 合同金额:********.**元合同签订时间:****年**月**日业绩二工程名称:固阳县老旧小区升级改造工程项目(二期)九标段 发包人:固阳县住房和城乡建设局 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日业绩三工程名称:阿巴嘎旗别力古台镇 **** 年供热管网改造工程项目(施工三标段)发包人:阿巴嘎旗住房和城乡建设局 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日业绩四工程名称:内蒙古乌兰察布市丰镇市东工业园区中水管网工程发包人:丰镇市高科技氟化学工业园区管理委员会 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日业绩五工程名称:鄂尔多斯装备制造基地中环西大道(科学大道至中环北大道)道路工程施工标段发包人:鄂尔多斯装备制造基地市政管理办公室合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:辛纪宏;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师(***********);专业://;(*)施工员:王东;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师(***********);专业://;(*)预算员:闫景峰;资格或职称:岗位证:****************;中级工程师(***********);专业://;(*)资料员:武平;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师(***********);专业://;(*)安全员:郭金龙;资格或职称:安考证:蒙建安C*(****)*******;中级工程师(*********);专业://;(*)质检员:杨彦龙;资格或职称:岗位证:*******************;高级工程师(***********);专业://;(*)技术负责人:孟继虎;资格或职称:市政工程高级工程师:***********;专业:市政工程;其他公示内容无第二中标候选人投标人名称鄂尔多斯市******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级(D*********);安全生产许可证(蒙)JZ安许证字[****]******,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。项目负责人姓名(或项郝清亮目经理、项目总监)项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师 注册证:蒙************;执业资格证:NMG *******; 安考证:蒙建安B(****)*******;建筑电气中级工程师:***********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)刘志光技术负责人资格(或项目总工)市政工程中级工程师:***********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一工程名称:杭锦旗蒙医综合医院建设项目(外网工程 ) 发包人:****** 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日业绩二工程名称:杭锦旗农村牧区污水处理项目(巴拉贡镇)管网工程 发包人:鄂****** 合同金额:*******.**元合同签订时间:****年**月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:陈军;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;(*)质检员:杨阳;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;(*)技术负责人:刘志光;资格或职称:市政工程中级工程师:***********;专业:市政工程;(*)安全员:李军;资格或职称:安考证:蒙建安C*(****)*******;中级工程师(***********);专业://;(*)预算员:郝燕飞;资格或职称:岗位证:*******************;高级工程师(***********);专业://;(*)施工员:张宝财;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师(***********);专业://;(*)资料员:张箭;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师(***********);专业://;其他公示内容无第三中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级(D*********);安全生产许可证(蒙)JZ安许证字[****]******,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)党悦华项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师 注册证:蒙************;执业资格证:NMG*******;安考证:蒙建安B(****)*******;项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)宋博技术负责人资格(或项目总工)市政工程中级工程师:***********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一工程名称:内蒙古自治区乌兰察布市四子王旗乌兰花镇巷道管网及道路恢复**.*km 改造项目 发包人:四子王旗城乡****** 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日业绩二工程名称:乌兰花镇体育设施配套服务建设项目(一标段)发包人:四子王旗城乡****** 合同金额:*******.**元合同签订时间:****年**月**日业绩三工程名称:定州市农村生活水源江水置换村内管网更新改造工程EPC总承包发包人:中建新疆建工(集团)有限公司合同金额:********.**元合同签订时间:****年**月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)预算员:巩宇;资格或职称:注册证:建[造]**************;中级工程师(*********);专业://;(*)质检员:赵如佼;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;(*)施工员:王佩明;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师(***********);专业://;(*)安全员:兰敏屹;资格或职称:安考证:蒙建安C*(****)*******;中级工程师(***********);专业://;(*)材料员:吴晓荣;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师(***********);专业://;(*)资料员:王风枝;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师(***********);专业://;(*)技术负责人:宋博;资格或职称:市政工程中级工程师:***********;专业:市政工程;其他公示内容无否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内******单位工程-凯源小区室外供热管网工 程-新建管道项目特征描述错误不满足招标文件第三章评标办法***.******.***条响应性评审标准已标价工程量清单。*内******投标文件未附所有管理人员无特殊 情况须一直驻施工现场承诺书。不满足招标文件第二章投标人须知 ***.******.***条特别说明。*******投标文件未附所有管理人员无特殊 情况须一直驻施工现场承诺书。不满足招标文件第二章投标人须知 ***.******.***条特别说明。*内蒙古******投标文件未附所有管理人员无特殊 情况须一直驻施工现场承诺书。不满足招标文件第二章投标人须知 ***.******.***条特别说明。*内******项目负责人安考证过期不满足招标文件第三章评标办法***.******.***条资格评审标准项目负责人要求。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郭先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明无招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=***ceb*e-**d*-***b-****-****ef****ec&CategoryNum=******
查看隐藏内容