内蒙古包头鄂托克旗棋盘井镇、蒙西镇供热管网改造工程施工四标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
鄂托克旗棋盘井镇、蒙西镇供热管网改造工程施工四标段中标候选人公示招标人名称内蒙古鄂尔多斯鄂托克经济开发区管理委员会招标代理机构名称内******招标项目名称鄂托克旗棋盘井镇、蒙西镇供热管网改造工程招标项目编号D*******************标段(包)名称施工四标段标段(包)编号D**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易中心网》发布。最高限价********.****元第一中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级(D*********);安全生产许可证(陕)JZ安许证字[****]******,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)赵文静项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师 注册证:陕************;执业资格证:****JZS*******;安考证:陕建安B(****)*******;市政公用工程中级工程师:*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)高随根技术负责人资格(或项目总工)市政工程中级工程师:*******技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一工程名称:子洲县人民路片区老旧小区改造小区外配套基础设施改造工程N*标段 发包人:子洲县住房和城乡建设局 合同金额:*******.**元合同签订时间:****年**月**日业绩二工程名称:靖边县东坑镇污水处理厂至靖边县污水处理厂中水输送管网建设项目N*标段 发包人:靖边县东坑镇人民政府 合同金额:********.**元合同签订时间:****年**月**日业绩三工程名称:神木市大柳塔李家畔兴民路改造工程施工*标段 发包人:神木市大柳塔镇人民政府 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:高随根;资格或职称:市政工程中级工程师:*******;专业:市政工程;(*)材料员:王苹苹;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师(*******);专业://;(*)施工员:张圆圆;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师(*******);专业://;(*)安全员:钟倩;资格或职称:安考证:陕建安C*(****)*******;中级工程师(*******);专业://;(*)质检员:白慧霞;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师(*******);专业://;(*)预算员:张利娜;资格或职称:资格证:****ZJS*******;注册证:建[造]**************;中级工程师(*******);专业://;(*)资料员:常宁;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师(*******);专业://;其他公示内容无第二中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级(D*********);安全生产许可证(豫)JZ安许证字[****]******,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张晨光项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程一级建造师 注册证:豫****************;执业资格证:******************; 安考证:豫建安B(****)*******;项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)蒋武纲技术负责人资格(或项目总工)市政公用工程中级工程师:C********************技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一工程名称:准格尔旗新能源标准化厂房建设项目(B*地块建设工程项目)-道路管网(一标段)工程 发包人:内蒙古准格尔国有****** 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日业绩二工程名称:内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗污水管网改造工程施工六标段 发包人:苏尼特右旗住房和城乡建设局 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日业绩三工程名称:周口市城乡一体化示范区秦岭路建设工程项目*标段 发包人:周****** 合同金额:********.**元合同签订时间:****年**月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:和钠钠;资格或职称:岗位证:*******************;;专业://;(*)预算员:刘磊磊;资格或职称:岗位证:H**************;中级工程师(C**************);专业://;(*)质检员:尚军令;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师(C********************);专业://;(*)资料员:束悦;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师(C********************);专业://;(*)安全员:周利华;资格或职称:安考证:豫建安C*(****)*******;中级工程师(C********************);专业://;(*)技术负责人:蒋武纲;资格或职称:市政公用工程中级工程师:C********************;专业:市政公用工程;(*)材料员:周传银;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;其他公示内容无第三中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级(D*********);安全生产许可证(陕)JZ安许证字[****]******,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)孙亚项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师 注册证:陕************;执业资格证:****JZS*******;安考证:陕建安B(****)*******;市政公用工程中级工程师:*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)李小兵技术负责人资格(或项目总工)市政公用工程中级工程师:*******技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一工程名称:佳县白云山旅游景区基础设施建设项目一污水收集及处理工程(N*标) 发包人:佳县白云山风景名胜区管理委员会 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日业绩二工程名称:府谷县城区道路综合治理工程(柴家沟路)发包人:府谷县住房和城乡建设局 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:李小兵;资格或职称:市政公用工程中级工程师:*******;专业:市政公用工程;(*)安全员:吕江波;资格或职称:安考证:陕建安C*(****)*******;中级工程师(*******);专业://;(*)材料员:乔换换;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师(*******);专业://;(*)资料员:薛凯;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师(*******);专业://;(*)施工员:乔小刚;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师(*******);专业://;(*)预算员:王玲敏;资格或职称:注册证:建[造]*******D******;高级工程师(**********);专业://;(*)质检员:李亚妮;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师(*******);专业://;其他公示内容无否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******承诺书未签字不满足招标文件第三章评标办法***.******.***条资格评审标准签字盖章要求。*******页码字号与正文不一致不满足招标文件第二章投标人须知 **.*条中*.*条技术文件编制要求。*内蒙古浩霖******投标文件未附所有管理人员无特殊 情况须一直驻施工现场承诺书。不满足招标文件第二章投标人须知 ***.******.***条特别说明。*包*********页、***页字号与正文不一致不满足招标文件第二章投标人须知 **.*条中*.*条技术文件编制要求。*西北******投标文件未附所有管理人员无特殊情况须一直驻施工现场承诺书。不满足招标文件第二章投标人须知 ***.******.***条特别说明。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郭先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明无招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=*a*ecfe*-b**b-*d**-**bf-b**b*b******&CategoryNum=******