内蒙古包头鄂托克旗棋盘井镇、蒙西镇供热管网改造工程施工二标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

鄂托克旗棋盘井镇、蒙西镇供热管网改造工程施工二标段中标候选人公示招标人名称内蒙古鄂尔多斯鄂托克经济开发区管理委员会招标代理机构名称内******招标项目名称鄂托克旗棋盘井镇、蒙西镇供热管网改造工程招标项目编号D*******************标段(包)名称施工二标段标段(包)编号D**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易中心网》发布。最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称神东******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级(D*********);安全生产许可证(陕)JZ安许证字[****]******,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)马成喜项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师 注册证:陕************;执业资格证:****JZS*******;安考证:陕建安B(****)******* ;项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)杨奎技术负责人资格(或项目总工)市政中级工程师:***********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一工程名称:霍洛湾煤矿室外管网工程发包人:内蒙古******霍洛湾煤矿 合同金额:********.**元合同签订时间:****年**月**日业绩二工程名称:霍洛湾煤矿新建食堂工程及供热管网工程发包人:内蒙古******合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日业绩三工程名称:大海则煤矿市政管网及硬化工程 发包人:内蒙古******大海则煤矿 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:张欣;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师(***********);专业://;(*)施工员:张宏伟;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师(*******);专业://;(*)质检员:王渊;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师(***********);专业://;(*)预算员:尹萍萍;资格或职称:注册证:建[造]**************;中级工程师(********SZC*********);专业://;(*)资料员:刘慧;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师(********SZC*********);专业://;(*)安全员:李敏;资格或职称:安考证:陕建安C*(****)*******;;专业://;(*)技术负责人:杨奎;资格或职称:市政中级工程师:***********;专业:市政;其他公示内容无第二中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级(D*********);安全生产许可证(鲁)JZ安许证字[****]******,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)陈磊项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师 注册证:鲁*****************;执业资格证:*********; 安考证:鲁建安B(****)*******;市政工程中级工程师Q********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)丁静华技术负责人资格(或项目总工)市政工程高级工程师:鲁***************技术负责人业绩//(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一工程名称:尼木县卡如村乡村振兴建设项目施工 发包人:尼木县****** 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日业绩二工程名称:陈巴尔虎旗巴彦库仁镇市政基础设施改造升级项目施工-二标段 发包人:陈巴尔虎旗住房和城乡建设局 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日业绩三工程名称:肥城市金牛山大街中段改造工程(第二标段) 发包人:****** 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)预算员:李强;资格或职称:注册证:建[造]**************;中级工程师(鲁***************);专业://;(*)施工员:刘光建;资格或职称:岗位证:****************;中级工程师(鲁***************);专业://;(*)资料员:袁嘉阳;资格或职称:岗位证:****************;中级工程师(鲁***************);专业://;(*)安全员:刘凯;资格或职称:安考证:鲁建安C*(****)*******;中级工程师(鲁***************);专业://;(*)技术负责人:丁静华;资格或职称:市政工程高级工程师:鲁***************;专业:市政工程;(*)质检员:李洋洋;资格或职称:岗位证:****************;专业://;(*)材料员:梁如中;资格或职称:岗位证:****************;专业://;其他公示内容无第三中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级(D*********);安全生产许可证(蒙)JZ安许证字[****]******,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。石美霞项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师 注册证:NMG*******;执业资格证:NMG *******;安考证:蒙建安B(****)*******;项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)张斌技术负责人资格(或项目总工)市政工程中级工程师:*********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一工程名称:包头市市政供水管网补短板节水改造项目红旗大道(经纬路-富民东路)破路修复工程发包人:包头稀土高新技术产业开发区滨河新区建设服务中心 合同金额:*******.**元合同签订时间:****年业绩二工程名称:清宜林海岸三期回迁安置房C*#-C*#楼室外配套设施及景观工程建设项目发包人:巴彦淖尔市馨****** 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日业绩三工程名称:乌加河镇联丰田园综合体产业融合发展示范园基础设施建设项目第一标段发包人:乌拉特中旗乌加河镇人民政府 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日业绩四工程名称:包头市石拐区****年中央财政国土绿化试点示范项目乔木人工造林工程一标段发包人:包头市石拐区自然资源局 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员:郑咏梅;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;(*)施工员:陶永富;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师(*********);专业://;(*)安全员:刁标;资格或职称:安考证:蒙建安C*(****)*******;中级工程师(*********);专业://;(*)技术负责人:张斌;资格或职称:市政工程中级工程师:*********;专业:市政工程;(*)预算员:吴婷;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;(*)质检员:李保和;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师(*********);专业://;(*)材料员:张海清;资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师(*********);专业://;其他公示内容无否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*鄂尔多斯市******投标文件未附所有管理人员无特殊情况须一直驻施工现场承诺书。不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***条特别说明。*巴彦淖******未附投标保证金回单不满足招标文件第三章评标办法***.******.***条响应性评审标准投标保证金。*甘肃******投标文件未附所有管理人员无特殊情况须一直驻施工现场承诺书。不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***条特别说明。*******投标文件未附所有管理人员无特殊情况须一直驻施工现场承诺书。不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***条特别说明。*******投标文件未附所有管理人员无特殊情况须一直驻施工现场承诺书。不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***条特别说明。*******投标文件未附所有管理人员无特殊情况须一直驻施工现场承诺书。不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***条特别说明。*内蒙古******无页码,正文中出现加粗字体。不满足招标文件第二章投标人须知**.*条中*.*、*.*条技术文件编制*******投标文件未附所有管理人员无特殊情况须一直驻施工现场承诺书。不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***条特别说明。*华碧(河北)******投标文件未附所有管理人员无特殊情况须一直驻施工现场承诺书。不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***条特别说明。**邯******投标文件未附所有管理人员无特殊情况须一直驻施工现场承诺书。不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***条特别说明。**河北******投标文件未附所有管理人员无特殊情况须一直驻施工现场承诺书。不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***条特别说明。**内******刘飞未提供有效岗位证书不满足招标文件第三章评标办法***.******.***条资格评审标准投标人资格其他要求。**邯******投标文件未附所有管理人员无特殊情况须一直驻施工现场承诺书。不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***条特别说明。**河北******投标文件未附所有管理人员无特殊情况须一直驻施工现场承诺书。不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***条特别说明。***********页出现蓝色横道不满足招标文件第二章投标人须知**.*条中*.*条技术文件编制要求。********投标文件未附所有管理人员无特殊情况须一直驻施工现场承诺书。不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***条特别说明。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郭先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明无招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=**bf*e**-*cd*-****-a*d*-***ccf******&CategoryNum=******
查看隐藏内容