内蒙古呼和浩特宏泰·紫云府工程建设项目设计服务设计标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

宏泰·紫云府工程建设项目设计服务设计标段 发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址宏泰·紫云府工程建设项目设计服务设计标段中标候选人公示招标人名称伊金霍洛旗宏******招标代理机构名称鄂尔多******招标项目名称宏泰·紫云府工程建设项目设计服务招标项目编号E*******************标段(包)名称设计标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称重庆银桥工程设计(集团)有限公司投标报价**.****元/m*工期(交货期)** 日历天工程质量满足国家及地方现行规范要求响应招标文件要求的资格能力条件具备建设行政主管部门颁发的【建筑行业(建筑工程)工程设计专业甲级资质】,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 秦小锐项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 一级注册建筑师注册证书(注册证编号:***********)、建筑工程高级工程师(职称证编号:************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) //技术负责人资格 (或项目总工)//技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩*: 项目名称:江西中金电子信息数字产业园项目(二期)工程总承包 发包人:于****** 合同金额:***万元 合同签订日期:****年**月**日 业绩*: 项目名称:蒙隆地产紫金花园项目施工图及室外管网设计、人防设计、道路、弱电、景观方案及施工图设计 发包人:鄂尔多斯市蒙****** 合同金额:***.*万元 合同签订日期:****年**月业绩*: 项目名称:佳禾·雲尚星城 发包人:咸丰****** 合同金额:***万元 合同签订日期:****年*月*日 业绩*: 项目名称:石柱县南宾中学应急避险迁建工程EPC招商(第二次) 发包人:重庆****** 合同金额:***万元 合同签订日期:****年*月**日 业绩*: 项目名称:城投阳光丽景小区建设项目工程设计 发包人:通****** 投资估算:****.**万元 合同签订日期:****年*月*日 业绩*: 项目名称:瓮安县朵云中学建设项目 发包人:****** 合同金额:***.***万元 合同签订日期:****年*月**日 业绩*: 项目名称:鄂尔多斯一期项目厂房、研发楼幕墙施工图及图纸评审设计项目 发包人:远景动力技术(鄂尔多斯市)有限公司 合同金额:**.****万元 合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)建筑专业设计人:于敏;资格或职称:一级注册建筑师(注册证编号:***********)高级工程师(职称证编号:渝工高职第A******);;专业:建筑; (*)给排水专业设计人:彭倩;资格或职称:高级工程师(职称证编号:************);;专业:给排水工程; (*)建筑专业负责人:朱彬;资格或职称:一级注册建筑师(注册证编号:***********)高级工程师(职称证编号:中联高*******);;专业:建筑; (*)暖通专业设计人:毕荣康;资格或职称:注册公用设备工程师 ( 暖通空调 )(注册证编号:CN*********)高级工程师(职称证编号:G******A);;专业:暖通; (*)给排水专业负责人:高亨波;资格或职称:注册公用设备工程师 ( 给水排水 )(注册证编号:CS*********)高级工程师(职称证编号:************);;专业:给排水; (*)建筑专业设计人:杨胜;资格或职称:高级工程师(职称证编号:************);;专业:建筑; (*)结构专业设计人:王晨;资格或职称:一级注册结构工程师(证书编号:S*********)高级工程师(职称证编号:************);;专业:土木工程; (*)电气专业设计人:徐劲松;资格或职称:注册电气工程师 ( 供配电 )(证书编号:DG*********)高级工程师(职称证编号:************);;专业:电气; (*)规划专业负责人:周斌;资格或职称:注册城乡规划师(证书编号:GH***********)高级工程师(职称证编号:************);;专业:工程技术园林专业; (**)规划专业设计人:冯晓天;资格或职称:注册城乡规划师(证书编号:GH***********);专业://;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价**.****元/m*工期(交货期)** 日历天工程质量满足国家及地方现行规范要求响应招标文件要求的资格能力条件具备建设行政主管部门颁发的【建筑行业(建筑工程)工程设计专业甲级资质】,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 薛剑项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 一级注册建筑师注册证书(注册证编号:***********)、建筑设计高级工程师(职称证编号:***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) //技术负责人资格 (或项目总工)//技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩*: 项目名称:松北新城G-**地块规划方案编制和施工图纸设计 发包人:永城市房投保****** 合同金额:*******元 合同签订日期:****年*月*日 业绩*: 项目名称:呼和浩特市第二中学敕勒川分校、第四中学敕 勒川分校、新城区第一实验小学敕勒川分校 发包人:土默特左旗教育局 合同金额:********.**元 合同签订日期:****年*月*日 业绩*: 项目名称:扎鲁特旗城投·云岫府一期建设项目 发包人:扎鲁特****** 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年*月*日 业绩*: 项目名称:康巴什和悦云锦住宅小区(EPC模式)设计、采购、施工 发包人:鄂尔多斯****** 合同金额:*******.** 合同签订日期:****年*月*日投标人获奖奖项*: 奖项名称:****年度内蒙古自治区优秀工程勘察设计奖住宅与住宅小区项目一等奖 获奖项目:呼和浩特市中实·玺樾府项目被 发证机构:内蒙古自治区勘察设计协会 获奖证书颁发时间:二*二三年五月 奖项*: 奖项名称:****年度内蒙古自治区优秀工程勘察设计奖 建筑设计项目二等奖 获奖项目:呼和浩特市十五年一贯制蒙古族学校建设项目工程设计 发证机构:内蒙古自治区勘察设计协会 获奖证书颁发时间:二*二三年五月 奖项*: 奖项名称:****年度内蒙古自治区优秀工程勘察设计奖 建筑设计项目二等奖 发证机构:内蒙古自治区勘察设计协会 获奖证书颁发时间:二*二三年五月 获奖证书颁发时间:****年**月投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统” (http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)建筑专业负责人:弓志光;资格或职称:一级注册建筑师(注册证编号:***********)高级工程师(职称证编号:***********);专业:建筑设计; (*)建筑专业设计师:张恒;资格或职称:一级注册建筑师(注册证编号:***********)高级工程师(职称证编号:***********);专业:建筑工程; (*)给排水专业负责人:郭百龙;资格或职称:注册公用设备工程师 ( 给水排水 )(注册证编号:CS*********)高级工程师(职称证编号:***********);;专业:给排水工程; (*)结构专业负责人:朱喜荣;资格或职称:注册结构工程师(注册证编号:S*********)高级工程师(职称证编号:***********);;专业:结构设计; (*)电气专业负责人:马海春;资格或职称:注册电气工程师 ( 供配电 )(注册证编号:DG*********)高级建筑师(职称证编号:***********);;专业:建筑电气设计; (*)暖通专业负责人:张晶;资格或职称:注册公用设备工程师 ( 暖通空调 )(注册证编号:CN*********)高级工程师(职称证编号:***********);;专业:暖通空调; (*)驻场设计师:赵智勋;资格或职称:高级工程师(职称证编号:***********);;专业:建筑设计; (*)方案设计师:魏新;资格或职称:高级工程师(职称证编号:***********);专业:建筑设计;其他公示内容*.质量管理体系认证证书,有效期至***.******.*** *.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至***.******.*** *.环境管理体系认证证书,有效期至***.******.***第三中标候选人投标人名称******投标报价**.****元/m*工期(交货期)** 日历天工程质量满足国家及地方现行规范要求响应招标文件要求的资格能力条件建筑行业(建筑工程)甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 李杰项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 资格;中华人民共和国一级注册建筑师 证书编号:*********** 职称:高级工程师 证书编号:*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) //技术负责人资格 (或项目总工)//技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩一 项目名称:永城市汉润雅苑建设项目设计招标人名称:永城市房投保****** 合同金额:***.****万元 合同签订日期:****年*月*日 业绩二 项目名称:凤县新兴工业园区基础设施建设项目(一期)EPC总承包项目 招标人名称:凤县鑫磊新材料****** 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年*月*日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚无其他项目管理人员(*)结构总工:高晓傅;资格或职称:资格:中华人民共和国一级注册结构工程师 职称:高级建筑师 证书编号:S*********;专业:结构; (*)建筑总工:张爱萍;资格或职称:资格:中华人民共和国注册电气工程师 职称:高级建筑师 证书编号:*********;专业:建筑; (*)给排水总工:王溯;资格或职称:资格:中华人民共和国注册电气工程师(给水排水) 职称:高级工程师 证书编号:CS*********;专业:给水排水; (*)电气总工:马玖生;资格或职称:资格:中华人民共和国注册电气工程师(供配电) 职称:中级工程师 证书编号:DG*********;专业:电气; (*)暖通总工:王烁;资格或职称:资格:中华人民共和国注册公用设备工程师(暖通空调) 职称:高级建筑师 证书编号:CN*********;专业:暖通; (*)驻场设计:张千;资格或职称:资格:中华人民共和国二级建筑师 职称:中级工程师 证书编号:**********;专业:结构; (*)建筑设计:常凯;资格或职称:资格:中华人民共和国一级注册建筑师 职称:中级工程师 证书编号:***********;专业:建筑;其他公示内容环境管理体系认证证书 证书有效日期:****年**月**日 职业健康安全管理体系认证证书:证书有效日期:****年**月**日 质量管理体系认证证书:证书有效日期:****年**月**日 工程设计行业AAA级诚信单位否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******项目负责人未提供国家规定有效的一级 注册建筑师注册证(电子版双签字)。项目负责人未提供国家规定有效的一级 注册建筑师注册证(电子版双签字)。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:单瑾,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:苗先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容