山东济南济南低运量轨道交通高新东区环线工程轨道、系统、车场及车站装修与机电工程监理 重新招标 中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

济南低运量轨道交通高新东区环线工程轨道、系统、车场及车站装修与机电工程监理 重新招标中标候选人公示公共资源编号:****DLJL**Z*******项目编号:JL**************招标人:******项目名称:济南低运量轨道交通高新东区环线工程轨道、系统、车场及车站装修与机电工程监理 重新招标招标范围:济南低运量轨道交通高新东区环线工程轨道、系统、车场及车站装修与机电工程施工建设及保修阶段全过程监理服务,工作内容包含但不限于车站装饰装修、导向标识及车站的动力与照明(含区间动力照明)、通风空调系统、给排水及消防系统,轨道梁及轨道工程,综合车场及控制中心,系统工程(通信、信号、供电、综合监控、防灾、安防、AFC、站台门)等工程施工、试运行及综合联调联试、验收移交及保修阶段的监理服务,具体详见招标文件。建设地点:济南市历城区、高新区代理单位:******开标日期:****-**-** **:**标段数量:**标段彭家庄站~山东职业学院站范围内轨道梁及轨道(道岔)工程监理唱标记录序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期其他*北京*************.**吕善良*** 日历天**************.**王志伟***日历天,**个月*山*************.**张长雷***日历天(**)投标报价高于招标文件设定的招标控制价或最高限价的; :山******的投标报价经澄清与修正后,投标总报价为*******.**元,高于招标控制价,按照招标文件要求否决其投标。*北京中铁*************.**曾宝林**个月**************.**冯昊**个月(具体以甲方开工令为准),服务开始时间以招标人书面通知为准**************.**崔英强***日历天否决投标情况汇总表序号投标人名称否决投标原因*山******(**)投标报价高于招标文件设定的招标控制价或最高限价的; :山******的投标报价经澄清与修正后,投标总报价为*******.**元,高于招标控制价,按照招标文件要求否决其投标。评委评分汇总表单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分总*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***北京中铁*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***北京*********.******.***.***.******.***.***.******.***评标排序序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天*******工程监理-专业资质-市政公用工程-甲级-甲级王志伟*******.**合格,符合国家及相关行业验收标准***日历天,**个月*******工程监理-综合资质-不分等级冯昊*******.**合格**个月(具体以甲方开工令为准),服务开始时间以招标人书面通知为准*北京中铁******工程监理-专业资质-市政公用工程-甲级-甲级曾宝林*******.**合格,符合国家及相关行业验收标准。**个月项目班子成员序号姓名岗位证书编号专业*******王志伟项目总监********市政公用工程北京中铁*******曾宝林项目总监********市政公用工程*******冯昊项目总监********土木工程招标人异议联系人:黄工招标人异议联系方式:****-*********标段系统工程监理唱标记录序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期其他**************.**郭子良***日历日**************.**曹宏亮四标段:***日 历天。(具体以甲方开工令为准。)**************.**邢立波** 个月(具体以甲方开工令为准),服务开始时间以招标人书面通知为准。初步评审汇总不合格**************.**汤学滨四标段***日历天(具体以甲方开工令为准),服务开始时间以招标人书面通知为准。*北京赛*************.**杨喆四标段 ** 个月(具体以甲方开工令为准),服务开始时间以招标人书面通知为准。*哈*************.**张峻峰四标段**个月(具体以甲方开工令为准),服务开始时间以招标人书面通知为准*山东济铁*************.**刘瑞强** 个月(具体以甲方开工令为准)服务开始时间以招标人书面通知为准**************.**曹伟四标段**个月(具体以甲方开工令为准),服务开始时间以招标人书面通知为准。**************.**陈建宾***日历天**兰州*************.**武均***日历天否决投标情况汇总表序号投标人名称否决投标原因*******初步评审汇总不合格评委评分汇总表单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分总得分山东济铁*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***北京赛*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.******.***************.******.***.***.******.***.***.******.***兰州*********.******.***.***.******.***.***.******.***哈*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***评标排序序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天*山东济铁******工程监理-专业资质-铁路工程-甲级-甲级刘瑞强*******.**合格** 个月(具体以甲方开工令为准)服务开始时间以招标人书面通知为准*******工程监理-综合资质-不分等级曹宏亮*******.**合格,符合国家及相关行业验收标准。四标段:***日 历天。(具体以甲方开工令为准。)*北京赛******工程监理-综合资质-不分等级杨喆*******.**合格,符合国家及相关行业验收标准四标段 ** 个月(具体以甲方开工令为准),服务开始时间以招标人书面通知为准。项目班子成员序号姓名岗位证书编号专业备注*******曹宏亮项目总监********电气工程北京赛*******杨喆项目总监****************山东济铁*******刘瑞强项目总监********铁路工程招标人异议联系人:黄工招标人异议联系方式:****-********公示说明:公示时间:****年*月**日 - ****年*月**日投诉电话:****-************年*月**日
查看隐藏内容