四川成都屏山县书楼镇2022年特色水果示范园建设项目、屏山县龙华镇2022年富硒农产品特色示范园新建项目等11个打捆项目监理屏山县书楼镇2022年特色水果示范园建设项目、屏山县龙华镇2022年富硒农产品特色示范园新建项目等11个打捆项目监理评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

屏山县书楼镇****年特色水果示范园建设项目、屏山县龙华镇****年富硒农产品特色示范园新建项目等**个打捆项目监理屏山县书楼镇****年特色水果示范园建设项目、屏山县龙华镇****年富硒农产品特色示范园新建项目等**个打捆项目监理评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址屏山县书楼镇****年特色水果示范园建设项目、屏山县龙华镇****年富硒农产品特色示范园新建项目等**个打捆项目监理评标结果公示项目及标段名称屏山县书楼镇****年特色水果示范园建设项目、屏山县龙华镇****年富硒农产品特色示范园新建项目等**个打捆项目监理屏山县书楼镇****年特色水果示范园建设项目、屏山县龙华镇****年富硒农产品特色示范园新建项目等**个打捆项目监理项目业主屏山县******项目业主联系电话***********招标人屏******招标人联系电话***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点市交易中心三开标室(三)开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名四川********************.*第二名四川省城市********************.*第******//*********.******.***.*第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人干建冰全国注册监理工程师证********市政工程国家级项目技术负责人/////项目副总监黄智全国注册监理工程师证*******工程技术国家级项目副总监李强全国注册监理工程师证********工民建国家级项目副总监廖曦全国注册监理工程师证********建筑工程管理国家级房屋建筑类专业监理工程师(兼任安全专业监理工程师)唐七全国注册监理工程师证********建筑国家级房屋建筑类专业监理工程师李杰全国注册监理工程师证********建筑工程管理国家级房屋建筑类专业监理工程师冯亚林全国注册监理工程师证********建筑施工国家级房屋建筑类专业监理工程师孔令芝全国注册监理工程师证********房屋建筑国家级市政公用工程类专业监理工程师欧阳龙全国注册监理工程师证********建筑工程管理国家级市政公用工程类专业监理工程师范峻铭全国注册监理工程师证********工民建国家级市政公用工程类专业监理工程师李斌全国注册监理工程师证********工民建国家级市政公用工程类专业监理工程师陈浩全国注册监理工程师证********建筑国家级市政公用工程类专业监理工程师林雪全国注册监理工程师证********建筑工程管理国家级监理员杨荣梅四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****工业与民用建筑省级监理员程国峰四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****/省级监理员罗进四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****建筑省级监理员彭淇四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****/省级监理员罗丽华四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****电气省级监理员吕波四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****工业与民用建筑省级监理员徐跃华四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****工民建省级监理员钟斌四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****机械加工省级监理员曾静四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****/省级监理员周志鹏四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****/省级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张西福全国注册监理工程师********道路与桥梁国级项目技术负责人/////项目副总监钟璐遥全国注册监理工程师********土木工程国级项目副总监余瑶全国注册监理工程师********/国级项目副总监任文平全国注册监理工程师********/国级房屋建筑类专业监理工程师周武四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****建筑省级房屋建筑类专业监理工程师李华四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****工民建省级房屋建筑类专业监理工程师刘庆黎四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****工民建省级房屋建筑类专业监理工程师石爽四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****建筑省级市政公用工程类专业监理工程师李瑞生四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****市政公用工程省级市政公用工程类专业监理工程师何诚四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****市政工程省级市政公用工程类专业监理工程师彭峥嵬四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****市政工程省级市政公用工程类专业监理工程师杨皓四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****市政工程省级市政公用工程类专业监理工程师朱君豪四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****道桥省级监理员刘科四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****/省级监理员卿光阳四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****/省级监理员杨森霖四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****/省级监理员陈雨果四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****/省级监理员杨坤四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****/省级监理员廖凯四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****/省级监理员王珽珂四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****/省级监理员金京四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****/省级监理员谢树源四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****/省级监理员何伟四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****/省级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人吴海云全国注册监理工程师证书********工民建国家级项目技术负责人/////项目副总监颜七军全国注册监理工程师证书********建筑工程管理国家级项目副总监梁艳全国注册监理工程师证书********/国家级项目副总监吴建山全国注册监理工程师证书********建筑工程国家级房屋建筑类专业监理工程师田平超全国注册监理工程师证书********建筑工程国家级房屋建筑类专业监理工程师郑远新全国注册监理工程师证书********建筑工程国家级房屋建筑类专业监理工程师徐荣全国注册监理工程师证书********工民建国家级房屋建筑类专业监理工程师李贵强四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****建筑工程省级市政公用工程类专业监理工程师刘文全国注册监理工程师证书********建筑工程施工及管理国家级市政公用工程类专业监理工程师黄湘桥全国注册监理工程师证书********建筑工程国家级市政公用工程类专业监理工程师何小林全国注册监理工程师证书********建筑工程国家级市政公用工程类专业监理工程师严明全国注册监理工程师证书********工程监理国家级市政公用工程类专业监理工程师杨东全国注册监理工程师证书********/国家级监理员周瑜四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****市政工程省级监理员潘丽四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****市政工程省级监理员吴云华四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****土木工程省级监理员杜明武四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****建筑工程省级监理员范鑫四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****市政工程省级监理员蒋辰瑾四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****/省级监理员周小镓四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****/省级监理员陈朝峰四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****/省级监理员郑安凤四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****/省级监理员廖运鹏四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****省级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川大学四川大学先进材料科研大楼****-**-******-**-**项目总建筑面积为约******.**平方米,其中地上建筑面积约*****.**平方米,建设内容包括科研用房、物管用房等;地下建筑面积约*****.**方米,包括地下机动车库、地下设备用房、垃圾用房、开闭所及人防工程。建筑设计使用年限**年,建筑耐火等级一级,建筑高度北楼为**.**米,南楼为**.**米,地下室*层,地上北楼**层,南楼*层,结构类型钢筋混凝土框架结构,抗震设防烈度*度,结构抗震等级二级。工程概算投资额或建筑安装工程费:*********.**元。*******魏立江成都富******富森美?家的乐园****-**-******-**-**工程规模:******平方米;工程概算投资额或建筑安装工程费:约*****万元。*******胡文霄成都市******天府新区邛崃产业园区人才公寓及配套设施建设项目****-**-******-**-**该项目总建筑面积******.**平方米,计划配置人才公寓及产业配套住房,配套建设长约***米,宽约**米的市政道路;工程概算投资额或建筑安装工程费: *****万元。*******舒晓龙成都******创意路(原兴隆***路)等*个项目监理****-**-******-**-**本项目建设总用地约***亩,共包含*条道路,分别为:*.创意路(原兴隆***路)起于科智路,止于科慧路。道路长约***米,红线宽度**米。*.科智路(原兴隆***路)起于创意路,止于科学城中路。道路长***米,红线宽度**米。*.桐子路(原海口路)起于蜡梓路,止于科慧路。道路长***米,红线宽度**米。*.科学城北路东段(原南宁路东段)起于梓州大道南二段,止于科慧路,长****米,红线宽度**米。*.蜡梓路(原绵州路南段)起于创意路,止于科学城中路,总长***米,红线宽度**米。*.上述项目主要建设内容包括:道路、综合管廊、桥涵、给排水、电力通信、照明、交通、绿化、边坡防护、电力迁改等市政道路配套工程。具体规模以设计文件为准; 建筑安装工程费约:******万元。********刘炳军泸州市政府投资建设工程管理第一中心千九路工程****-**-******-**-**工程起于九狮路,止于二环线齐家互通,设计桩号范围K*+***.***~K*+***.***,全长约***.***米,标准路幅宽**米。为城市主干道,双向六车道,设置下穿铁路地通道一处,内容包括:道路、交通、岩土、雨污水、综合管网、照明、结构等设计施工图及工程量清单包含的所有内容,建安工程费约*.****亿元。总投资:*****.**万元。*******牟政伟******成华区铁路沿线基础设施提升改造项目****-**-******-**-**项目实施范围为成华区铁路沿线道路、人行道、沿线立面、店招等提升改造,新建慢行系统、绿道公园绿地品质提升等,项目长度约**.*千米,占地面积约***万平方米。项目实施范围包含铁路保护带范围,保护带范围内的实施内容监理大纲和监理实施细则须符合铁路管理部门相应要求。工程建安费价约*****万元。*******干建冰第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人******成华区铁路沿线基础设施提升改造项目****-**-******-**-**项目实施范围为成华区铁路沿线道路、人行道、沿线立面、店招等提升改造,新建慢行系统、绿道公园绿地品质提升等,项目长度约**.*千米,占地面积约***万平方米。项目实施范围包含铁路保护带范围,保护带范围内的实施内容监理大纲和监理实施细则须符合铁路管理部门相应要求。工程建安费价约*****万元。*******/中******成都工务段东西城市轴线成渝高速路辅道(成渝高速公路绕城收费站~龙泉驿区界)工程涉铁部分****-**-******-**-**桩号K*+***~K*+***.*范围的主体桥梁结构,防撞护栏、声屏障、落水管,不含桥面防水、桥面铺装及附属工程;桩号K*+***~K*+***范围的底层道路及雨水、电力通信、燃气、给水等附属设施工程(其中给水、燃气仅实施预留通道) ;桩号DA*+**~DA*+***范围内的电力隧道等。工程概算投资额或工程建安费总金额约¥*****.****万元(暂估)。*******.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都******华阳、万安、正兴片区雨污水管网建设项目(干管项目一期)(一批次)—毛家湾污水处理厂进厂干管项目****-**-******-**-**市政公用工程,建安费*********.*元*******.*李德福成都******龙泉山森林绿道监理****-**-******-**-**市政公用工程,建筑安装工程费约*********.**元*******王天贵成都天府******机场南线工程****-**-******-**-**市政公用工程,建安费**亿********王坤和南充市中心医院南充市中心医院下中坝院区等四个建设项目****-**-******-**-**房屋建筑工程,建安费约******.***万元*******向******成都新机场四川航空基地工程项目机务维修与基地办公项目****-**-******-**-**房屋建筑工程,建安工程费预计**亿元********冉涛成都******合江科创园(一期)项目监理二(项目北区)标段****-**-******-**-**房屋建筑工程,建筑安装工程费:******万元********杨杰第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人绵阳市投资控股(集团)有限公司绵阳市一环路北段东延线工程(止于S***)二标段监理****-**-******-**-**市政公用工程,建安费*****.******元*******/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******昭通市城市黑臭水体治理示范城市建设项目-排水管网延伸工程建设项目****-**-******-**-**新建 DN***-DN***截污管道 **.**km,其中:DN***-DN***(**.**km),DN*** (*.**km ),DN*** (*.**km ),DN***-DN*** (**.*km),DN***(*.**km)。项目估算总投资 *****.** 万元,建筑安装工程费*****.** 万元*******.**吴海云成都双流万******双流区明城·仁和购物中心工程****-**-******-**-**总建筑面积******.**平方米,包括九幢建筑主体及裙房。总投资*****万元。*******.**何小林坡头区科技产业园管理委员会坡头区科技产业园龙头园区道路和排水主管基础设施建设项目(EPC)****-**-******-**-**总投资约****.**万元*******.**颜七军四******洪锦国际****-**-******-**-**工程规模:******.**平方米,总投资*.*亿*******.**刘文第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负******昭通市城市黑臭水体治理示范城市建设项目-排水管网延伸工程建设项目****-**-******-**-**新建 DN***-DN***截污管道 **.**km,其中:DN***-DN***(**.**km),DN*** (*.**km ),DN*** (*.**km ),DN***-DN*** (**.*km),DN***(*.**km)。项目估算总投资 *****.** 万元,建筑安装工程费*****.** 万元*******.**/第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注************:双低,投标单位放弃澄清。 ******:投标人.放弃澄清 *****:. ******:投标报价既低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格的全部投标人投 标报价算术平均值的**%,且放弃澄清 ******:投标报价既低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格的全部投标人投 标报价算术平均值的**%,且投标人放弃 澄清。 ******:报价既低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格的全部投标人投 标报价算术平均值的 **%,投标人放弃澄清 ******:既低于最高投标限价的**%,又 低于经评审合格的全部投标人投标报价算 术平均值的**%,且放弃澄清。******:双低,投标单位放弃澄清。 ******:投标人.放弃澄清 *****:. ******:投标报价既低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格的全部投标人投 标报价算术平均值的**%,且放弃澄清 ******:投标报价既低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格的全部投标人投 标报价算术平均值的**%,且投标人放弃 澄清。 ******:报价既低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格的全部投标人投 标报价算术平均值的 **%,投标人放弃澄清 ******:既低于最高投标限价的**%,又 低于经评审合格的全部投标人投标报价算 术平均值的**%,且放弃澄清。无其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:屏山县发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:屏山县住建城乡建设和城镇管理局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容