广西柳州2024年城中区老旧小区主体改造工程(三期)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****年城中区老旧小区主体改造工程(三期)中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:柳州市公共资源交易中心原文链接地址中标候选人公示项目名称****年城中区老旧小区主体改造工程(三期)项目招标编号E*******************招标人广西柳******建设单位广西柳******代建单位(如有)/招标类别?委托招标 □自行招标招标方式?公开招标 □邀请招标招标代理机构广西******结构类型及规模****年城中区老旧小区主体改造工程(三期)涉及改造小区共*个,改造楼栋**栋,改造住户****户,总住宅建筑面积约**.**万平方。主要内容包括:小区屋面防水保温改造,屋面防雷设施改造、楼道照明改造、楼梯间栏杆修缮、公共楼道内墙重新粉刷,修缮或更换单元门、更换雨水管、增加空调冷凝水管等。开标时间****年*月*日开标地点柳州市公共资源交易服务中心***工程开标室公示开始时间****年*月**日公示截止时间****年*月**日本项目于****年*月*日开标后,招标人收到评标委员会的评标报告及附表,招标人在复核评标报告及评审附表时,发现投标人广西建工******拟投入的项目经理属于招标文件第三章评标办法(综合评估法)附件B否决投标条件之一,于*月*日在全国公共资源交易平台(广西·柳州)电子标系统向本项目招标监督部门柳州市建设工程质量安全管理中心提交了关于申请“****年城中区老旧小区主体改造工程(三期)”施工招标复评的报告,柳州市建设工程质量安全管理中心审核后同意招标人的复评申请,经柳州市公共资源交易中心安排后于****年*月**日组织评标委员会复评,经复评后本项目中标候选人公示如下:预中标人(非联合体)联合体牵头人:广西建工******成员单位:******中标候选人情况第一中标 候选人单位名称广西建工******/******单位资质建筑工程施工总承包壹级/建筑工程施工总承包叁级投标总价?*******.**元工期***日历天质量等级合格项目经理郑文华(注册编号:桂************;身份证号:******************)专职安全生产管理人员廖柳琴(身份证号:******************)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)业绩:*.威宁首府●德逸园*#~*#、*#~*#楼和地下室工程;*.绿港·双创城;*.大藤峡水利枢纽工程桂平市南木镇坝区柳欧岭移民安置点*-*组团及附属工程。 奖项:无。 企业诚信综合评价分:依据《自治区住房城乡建设厅关于 暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,本项评审内容各投标人得分均以满分计取。第二中标 候选人单位名称******单位资质建筑工程施工总承包特级投标总价?*******.**元工期***日历天质量等级合格项目经理陈静(注册编号:桂************;身份证号: ******************)专职安全生产管理人员苏小荣(身份证号:******************)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)业绩:*.汇东星城四期;*.汇东星城三期*F、*G#楼。 奖项:无。 企业诚信综合评价分:依据《自治区住房城乡建设厅关于 暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,本项评审内容各投标人得分均以满分计取。第三中标 候选人单位名称广西建工集团******单位资质建筑工程施工总承包特级投标总价?*******.**元工期***日历天质量等级合格项目经理周东(注册编号:桂************;身份证号:******************)专职安全生产管理人员韦泽东(身份证号:******************)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)业绩:*.梧州市培文学校建设项目;*.筑成·时代春晓澜悦府*#、*#、*#、*A#、*#、 *#、*#楼及地下室工程。 奖项:无。 企业诚信综合评价分:依据《自治区住房城乡建设厅关于 暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,本项评审内容各投标人得分均以满分计取。被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据被否决投标或不合格的投标人名称:广西建工******; 否决原因及依据:广西建工******拟投入的项目经理诚信核查为项目锁定,依据招标文件第三章评标办法(综合评估法)附件B否决投标条件 “B*.**(*)投标人拟投入本工程的项目经理在在建项目或已中标未开工项目中任项目经理的(符合法规规定的特殊情况和桂建管﹝****﹞**号、桂建管〔****〕**号文要求的除外)或已列为其他项目中标候选人第一名的项目经理或无有效安全生产考核合格证(B类)的;”,否决其投标。其他公示内容(如有)无公示媒介中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***.******.***.cn:****//、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://***.******.***.gov.cn/gxggzy/)、广西柳州市公共资源交易服务中心网站(http://***.******.***.cn/)异议和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门柳州市建设工程质量安全管理中心投诉受理电话****-*******
查看隐藏内容