福建三明陈景润实验小学富兴校区市政道路工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent陈景润实验小学富兴校区市政道路工程 中标候选人公示(暨中标结果公示) 本项目于****年*月**日**:**在三明市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于****年*月**日**:**在三明市公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下: 一、基本情况: *.招标项目名称:陈景润实验小学富兴校区市政道路工程 *.招标招标编号:E******************* *.招标人:福建****** *.招标方式: 公开招标 *.工期要求:总工期为***个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / ; *.质量要求:符合国家现行工程施工质量验收规范要求的合格标准。 二、评标办法、定标方式及评标委员会成员名单: *.评标办法:经评审的最低投标价中标法A类,现场抽取K值:K=**.*%。 *.定标方式:采用评定分离方式确定中标人 *.评标委员会成员名单:池晓燕(组长)、卢清泰、张鸣鸫、涂劲彪、江清慧。 *.投标文件雷同情况:无。 三、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因:******投标报价编制说明未按照《建设工程量清单计价规范》及我省规定的格式填写,不符合评标办法的商务初步评审第***.******.***条款规定;******已标价工程量清单封面未按招标文件要求签字,不符合评标办法的商务初步评审第***.******.***条款规定。 四、推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:定标候选人名称投标报价(元)项目负责人及证书编号福**************伍玉华闽******************************林鑫洪闽****************中建骏业(福建)**************陈赐煜闽******************************陈海明闽****************福**************陈宁闽******************************林伯京闽******************************张金元闽******************************朱治建闽******************************邱笑鑫闽******************************肖毓胜闽****************五、定标委员会投票结果及理由: 本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、资信因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。 中标候选人情况说明: 中标候选人单位名称:******,得票数:*票; 中标候选人的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级; 理由:根据招标文件的定标因素,综合评定:******履约能力强、报价合理等综合因素突出且得票数最多。 定标委员会成员名单:郑大挥、汪宏、廖乃燎、张逢顺、黄旖旎。 六、公示时间:****年*月**日至****年*月**日。根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 七、联系方式: 招标人:福建****** 地址:三明市三元区新市中路***号*幢*楼,邮编:****** 联系人:汪先生,电话:****-*******。招标代理机构:福建硕贤****** 地址:福建省三明市三元区沪明新村**幢****-****室,邮编:****** 联系人:黄女士,电话:****-*******。招投标监督机构名称:三明市住房和城乡建设局 联系电话:****-*******日期:****年 * 月**日EpointContent
查看隐藏内容