辽宁朝阳朝阳市绥珠线(花卉市场至北大桥红绿灯段)、老宽线(凌源东桥-东山岔口段)修复养护工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

正文开始朝阳市绥珠线(花卉市场至北大桥红绿灯段)、老宽线(凌源东桥-东山岔口段)修复养护工程中标候选人公示【信息发布时间:****/*/**】【我要打印】【关闭】朝阳市绥珠线(花卉市场至北大桥红绿灯段)、老宽线(凌源东桥-东山岔口段)修复养护工程中标候选人公示 辽宁******(以下简称“招标代理机构”)受朝阳市交通运输事务服务中心(以下简称“招标人”)的委托,就朝阳市绥珠线(花卉市场至北大桥红绿灯段)、老宽线(凌源东桥-东山岔口段)修复养护工程(招标代码:*********************)进行国内公开招标。本项目的招标评标工作于****年*月**日在辽宁省公共资源交易中心结束,经过评标委员会的推荐和招标人确认,现将中标候选人情况公示如下: 一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况; 排序 名称 投标报价(元) 质量标准 安全目标 工期(日历天) 第一名 北京****** ******** 工程验收质量评定:合格 安全生产责任事故为零 *** 第二名 南昌****** ******** 工程验收质量评定:合格 安全生产责任事故为零 *** 第三名 ****** ******** 工程验收质量评定:合格 安全生产责任事故为零 *** 二、中标候选人项目经理姓名、相关证书名称和编号; 中标候选人名称 北京****** 南昌****** ****** 项目经理姓名 郭凯 张玉明 宁方力 证书* 名称 二级注册建造师·公路工程 二级注册建造师·公路工程 一级注册建造师·公路工程 编号 京************ 赣**************** 鲁**************** 证书* 名称 安全生产考核合格证书 安全生产考核合格证书 安全生产考核合格证书 编号 京交安B(**)G***** 赣交安B(**)G***** 鲁交安B(**)G***** 三、中标候选人项目总工姓名、相关证书名称和编号; 中标候选人名称 北京****** 南昌****** ****** 项目总工姓名 王博 魏雄伟 冯小英 证书* 名称 道路与桥梁施工工程师 公路与桥梁工程工程师 交通工程工程师 编号 ****************** ************** ************ 四、中标候选人的资质及业绩; 中标候选人名称 北京****** 南昌****** ****** 资格 路基路面养护甲级资质且交通安全设施养护资质 路基路面养护甲级资质且交通安全设施养护资质 路基路面养护甲级资质且交通安全设施养护资质 企业业绩 ***国道(五环路-清源路)道路工程 G***东深线遂川草林至上犹双溪(赣州段)新建工程二标段 G***线海兴至天峻公路景泰至天祝(武威段)公路工程*合同 [if !supportLists]五、 [endif]被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: *、******:该公司未提供不拖欠农民工工资承诺书,不符合招标文件要求而废标。 *、******:该公司提供的业绩不符合招标文件业绩要求而废标。 六、中标候选人公示媒介:辽宁省招标投标监管网、辽宁省公共资源交易网、朝阳市交通运输局 七、提出异议的渠道和方式 *、公示日期:****年*月**日至****年*月**日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。 异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。 异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起**日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。 投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)异议的提出及招标人答复情况;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。 投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。 八、提出异议联系方式 招标单位:朝阳市交通运输事务服务中心 招标单位地址:朝阳市双塔区新华路一段**号 联系人:陈女士 联系电话:****-******* 招标代理机构:辽宁****** 地址:朝阳市双塔区淮河路三段**-* 联系人:王永鹏 联系电话:****-******* 九、提出投诉咨询方式 监督单位:朝阳市交通运输局 地址:朝阳市双塔区新华路*段**号交通大厦 联系人:孙先生 电话:****-******* 正文结束
查看隐藏内容