辽宁大连[施工][大连市·中山区]大连市中山区城市排水防涝建设改造工程—泵站改造工程一标段建设工程中标候选人公示施工

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

大连市中山区城市排水防涝建设改造工程—泵站改造工程中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 大连市中山区城市排水防涝建设改造工程—泵站改造工程 标段编号 ******TP*************** 标段名称 大连市中山区城市排水防涝建设改造工程—泵站改造工程一标段 建设单位 大连市中山区城市管理综合行政执法局填报单位 大连市****** 工程类别 施工招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·大连市·中山区建设地点 大连市中山区拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得****** 董其伟 二级注册建造师·机电工程 辽************ *******.******元 ***日历天 合格 施工总承包市政公用工程二级和施工总承包机电工程二级 **.* 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 ****** ****** 大连市****** 项目负责人 董其伟 吕大伟 纪军 注册资格 二级注册建造师·机电工程 二级注册建造师·机电工程 一级注册建造师·机电工程 证书编号 辽************ 辽************ 辽************** 投标报价 *******.******元 ******.******元 *******.******元 工程工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 施工总承包市政公用工程二级和施工总承包机电工程二级 施工总承包市政公用工程二级和施工总承包机电工程二级 施工总承包市政公用工程二级和施工总承包机电工程二级 评审得分 **.* **.** **.** 企业业绩 *.农业三公司排水泵站工程 *.****年于洪区背街小巷-香炉山路(环境整治提升工程)施工一标段 *.甘井子区排水设施维护服务项目 *.大连机场污水处理站维修改造项目 *.旅顺口区生物医药产业园公共基础设施配套建设项目新城区给水加压泵站项目EPC总承包 *.站前街道马家村自来水管网升级改造工程总承包(EPC) 投标人告知承诺函 ****** ****** 大连市****** 招标文件规定公示的其它内容 废标情况 废标单位 废标原因 ****** **.其他;投标人告知承诺函未上传签字盖章后原件扫描件 中国能源建设集团****** **.其他;未按招标文件格式,提供安全生产考核A证 ****** **.其他;项目经理二建证书无使用日期 ****** **.其他;投标文件联合体未同时具有市政公用工程三级及以上与机电工程三级及以上资质要求 ****** **.其他;投标人告知承诺函未上传签字盖章后原件扫描件 福****** **.其他;联合体投标协议中无具体分工 ****** **.其他;投标担保函无有效签章 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式: *.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder *.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 *.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 *.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
查看隐藏内容