河南三门峡110KV天鹅变二期送出线路工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

***KV天鹅变二期送出线路工程中标候选人公示 发布时间:****-**-**信息来源:三门峡市公共资源交易中心原文链接地址***KV天鹅变二期送出线路工程(招标编号为SGZ[****]***-GC***)于****年**月**日在三门峡市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公告如下: 一、中标候选人第一名第二名第三名中标候选人名称中国水******************投标报价(元)********.**元********.**元********.**元项目经理高福德邹倩梁国勇质量要求工程质量必须符合现行国家及地方有关建设工程施工的质量验收规范和标准,确保通过当地国网等相关部门的验收、并网,并投入使用。工程质量必须符合现行国家及地方有关建设工程施工的质量验收规范和标准,确保通过当地国网等相关部门的验收、并网,并投入使用。工程质量必须符合现行国家及地方有关建设工程施工的质量验收规范和标准,确保通过当地国网等相关部门的验收、并网,并投入使用。工期自中标通知下发之日起**天内完成(日历天数)。为保证在约定工期内顺利完工,要求投标单位必须划分不少于*个工作面同时施工,保证能在工期内顺利完工。自中标通知下发之日起**天内完成(日历天数)。为保证在约定工期内顺利完工,要求投标单位必须划分不少于*个工作面同时施工,保证能在工期内顺利完工。自中标通知下发之日起**天内完成(日历天数)。为保证在约定工期内顺利完工,要求投标单位必须划分不少于*个工作面同时施工,保证能在工期内顺利完工。*.*中标候选人项目管理人员情况中标候选人名称姓名职务职业资格证书证书编号中国水******高福德项目经理建造师证川 ****************杨阳技术负责人职称证DJ*******************邹倩项目经理建造师证豫 ****************孙蕊技术负责人职称证C******B*******************梁国勇项目经理建造师证豫 ****************宋张安技术负责人职称证B****************.*中标候选人企业业绩中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)中国水************川藏铁路雅安至林芝段(西藏境内)电力设施迁改工程(昌都 *** 千伏输电线路)****************年**月**日********.**元华能鹤庆大栗坪 * 光伏发电项目(***. *MW)及 ***kV 送出线路工程EPC华能新能源(鹤庆)有限公司****年**月**日*********.** ******四宝盘 ***kV 变电站嘉能风电 ***kV 间隔扩建工程施工合同内蒙古电力(集团)**************** 年 ** 月 ** 日******.**元蒙电综能 ***MW 风电项目 ***kV 接网工程内蒙古电力(集团)****************年**月*日*******.**元(基建)******和田多鲁 *** 千伏输变电****************年*月**日********.**元阿克苏乌什县英阿瓦提 *** 千伏输变电工程****************年*月 ** 日********.**元社旗至南阳段一级公路改建工程社旗段 ***KV 电力线杆迁改工程**********年*月**日*******.**元******泰胜风能嵩县 **MW 分散式风电项目送出线路及对侧间隔改造 EPC 工程泰胜风能(嵩县)**********年**月**日**************** ***kV 输电线路**********年*月*日***万林州市红****** ***kV 汽配园输变电工程及附属设施工程 EPC 总承包合同林州市红**********年**月**日**********裴苑变至鑫源变 *** 千伏输电线路**********年*月*日****.****** 万*.*项目经理业绩中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)中国水******雅砻江孟底沟水电站施工供电工程I标段施工标中国电建集团成**********年*月**日********.**元大唐四川普格马洪风电场送出工程***千伏送出工程施**********年*月**日********.********(基建)塔城察和特 *** 千伏变电站二期扩建工程****************年*月**日*******.**元社旗 ***MW 风电+智慧储能项目施工******新疆分公司****年*月*日********.**元******泰胜风能嵩县 **MW 分散式风电项目送出线路及对侧间隔改造EPC 工程泰胜风能(嵩县)**********年**月**日****万林州市红****** ***kV 汽配园输变电工程及附属设施工程 EPC 总承包合同林州市红**********年**月**日****万二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件序号资格能力条件*投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照。*投标人须具备电力工程施工总承包贰级及以上资质或输变电工程专业承包贰级及以上资质,同时具备国家能源局颁发的电力设施施工《承装(修、试)电力设施许可证》承装、承修、承试贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(投标人应提供企业资质证书副本)。*拟派项目经理须具备二级及以上机电工程专业注册建造师和相关专业中级及以上职称资格,具备有效的安全生产考核合格证,同时提供近三个月以来的社保证明和无在建工程承诺书。*拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上职称,同时提供近三个月以来的社保证明。*投标人须自行出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为承诺书。*根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]***号)和豫财购【****】**号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动;须提供中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/)关于“失信被执行人”查询截图;信用中国(***.******.***.cn)关于“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询截图;中国政府采购网(***.******.***.cn)关于“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询截图,查询日期自公告发布之日起,查询截止时间为投标截止时间止。*单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标,提供投标人在“国家企业信用信息公示系统”******信息、股东或投资人信息”*本项目不接受联合体投标。投标人需提供非联合体承诺书(承诺书格式自拟)*本次招标实行资格后审(后审资料见招标文件)。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号中标候选人响应情况*中国水******响应*******响应*******响应*中国电建集******响应*******响应*******响应*******响应*中国能源建设集团******响应*******响应********响应[if !supportLists]三、[endif]废标情况及原因: *、中国******废标依据为招标文件***.******.***中“境内投标人以现金或者支票形式提交的投标保证金,应当从其基本账户转出并在投标文 件中附上基本账户开户证明”的规定,该企业投标文件中没有提供基本户开户证明,按照***.******.***规定废除该单位标书。 *、中国******、湖************************、鸿泰电 ******、四川************等单 位与响应性评审中第七项“已标价工程量清单”不相符,详见符合性评审中废标 原因。 四、报价修正:无。 五、所有投标人综合标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*中国水*********.******.************.******.************.******.***中国电建集*********.******.***.***.******.***.***********.******.************.******.************.******.***中国能源建设集团*********.******.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***六、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*中国水*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.**中国电建集*********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.**中国能源建设集团*********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.*七、所有投标人总得分情况序号单位名称报价得分总得分*中国水*********.******.************.******.************.******.***中国电建集*********.******.************.******.************.******.************.******.***中国能源建设集团*********.******.************.******.************.******.***八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。 九、招标文件规定公示的其他内容 (一)评标情况: *、开标日期:****年**月**日**时**分 *、开评标地点:三门峡市公共资源交易中心开标二室、评标一室 (二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 (三)发布公告的媒介 本次评标结果公示信息同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《三门峡市公共资源交易中心》发布。 (四)联系方式 监督单位:宝武清洁能源(三门峡)有限公司 联系人:黄先生 联系电话:*********** 招标人:****** 联系人:张先生 联系电话:*********** 采购代理机构:****** 地址:河南省三门峡市五原西路文化体育中心体育场A-*** 联系人:高女士 联系电话:***********
查看隐藏内容