辽宁沈阳2024年锦州市通武线顾立桥等桥梁拆除重建养护工程(中安桥、中安堡桥、于台桥、朝阳堡桥、张巴屯桥、张巴桥、顾立桥)施工项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
正文开始****年锦州市通武线顾立桥等桥梁拆除重建养护工程(中安桥、中安堡桥、于台桥、朝阳堡桥、张巴屯桥、张巴桥、顾立桥)施工项目中标候选人公示【信息发布时间:****/*/**】【我要打印】【关闭】****年锦州市通武线顾立桥等桥梁拆除重建养护工程(中安桥、中安堡桥、于台桥、朝阳堡桥、
张巴屯桥、张巴桥、顾立桥)施工项目中标候选人结果公示
******(以下简称“招标代理机构”)受锦州市交通运输保障中心(以下简称“招标人”)的委托,就****年锦州市通武线顾立桥等桥梁拆除重建养护工程(中安桥、中安堡桥、于台桥、朝阳堡桥、张巴屯桥、张巴桥、顾立桥)施工项目(招标代码:******************)进行国内公开招标。本项目的招标评标工作于****年*月**日在锦州市公共资源交易中心(评标地点)结束,经过评标委员会的推荐和招标人确认,现将中标候选人情况公示如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期以及评标情况排序名称投标报价(元)质量标准工期(日历天)评标情况(得分)第一名*************.**安全目标及质量要求:安全生产责任事故为零,竣工验收质量评定合格*****.**第二名北*************.**安全目标及质量要求:安全生产责任事故为零,竣工验收质量评定合格*****.**第三名****** *******.**安全目标及质量要求:安全生产责任事故为零,竣工验收质量评定合格*****.**二、中标候选人项目负责人情况中标候选人名称******北************ 项目负责人姓名鲁晓秀 赵文楠杨勇 证书*名称注册二级建造师(公路工程)注册二级建造师(公路工程)注册二级建造师(公路工程)编号辽************辽************辽***************编号///项目总工王海涛韩峰朱琳琳证书*名称中级职称证高级职称证中级职称证编号***************************编号///三、中标候选人资格条件响应情况中标候选人名称******北************ 资格条件[公路工程二级(施工总承包)]并且[具有省级交通 运输主管部门颁发且有效的桥梁养护甲级资质和交 通安全设施养护资质及路基路面养护甲级资质] [公路工程三级(施工总承包)]并且[具有省级交通 运输主管部门颁发且有效的桥梁养护乙级资质和交 通安全设施养护资质及路基路面养护甲级资质] [公路工程二级(施工总承包)]并且[具有省级交通 运输主管部门颁发且有效的桥梁养护甲级资质和交 通安全设施养护资质及路基路面养护甲级资质] 企业业绩阜新市奈北线阿哈来桥拆除重建专项养护工程锦州市****年普通干线公路危桥重建工程阜新市京沈线(太平桥、腰营子桥、塔山桥)危旧桥梁拆除重建专项养护工程四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
*、******,所提供的业绩是桥梁新建工程,不满足评审标准“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应、近五年(****年*月*日至投标截止时间止,以交工或竣工验收时间为准)内完成过一项合同额在***万元(含)以上的桥梁拆除重建养护工程的施工。”
*、******,中安堡桥工程单独投标报价*******.**元,超出中安堡桥最高投标限价*******.**元,不满足评审标准“投标人的投标总报价未超过招标文件设定的最高投标限价。投标人的各个工程单独投标报价均未超过招标文件设定的各个工程单独最高限价。”
五、提出异议的渠道和方式
*、公示日期:****年*月**日至****年*月**日
*、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间首先向招标人实名提交书面材料,对招标人答复后仍有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向相关行业行政监督管理部门实名提交书面投诉材料。
六、发布媒体
本次招标公告同时在辽宁省公共资源交易网(http://***.******.***.cn)、辽宁省招标投标监管网(https://***.******.***.cn/#/home)、中国招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)、“锦州交通”微信公众号上发布。
七、提出异议联系方式
招标人名称:锦州市交通运输保障中心
地址:锦州市古塔区人民街*段**号
联系人:孙女士
联系电话:****-*******招标代理机构名称:******
地址:锦州市太和区
联系人:佟女士
联系电话:****-*******
八、提出投诉咨询方式
咨询单位:锦州市交通运输局
地址:锦州市松山新区宝地城B*-*
联系人:孙先生
联系电话:****-*******
                                                                                ******                                   ****年*月**日正文结束