山西长治国道G342西上庄至周村段一级公路改造工程施工监理中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称:国道G***西上庄至周村段一级公路改造工程施工监理招标人:晋城市交通运输局(电话:****-*******)招标代理:山西******(电话:****-*******)项目监督人:山西省交通运输厅(电话:****-*******)晋城市交通运输局机关纪律检查委员会(****-*******)公示期限:****年**月**日**时至****年**月**日**时国道G***西上庄至周村段一级公路改造工程施工监理一标段、二标段、三标段招标评标工作已经结束,现将本次招标的评标结果进行公示,对本结果有异议者请在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。一、中标候选人标段中标候选人名称投标报价(元)一标段山西*************.**二标段河南*************.**三标段安徽省高************.**二、中标候选人单位业绩信息标段中标候选人单位业绩一标段山西*******.长治市国道环线公路改扩建工程 (G***线长治过境段第四合同段);*.省道长晋线南王庄至司徒段公路(凤凰山隧道)工程施工监理第二标段;*.***国道禹门口黄河大桥山西侧接线工程施工监理;*.高平市炎帝陵至市区快速通道工程(K****+***-K****+***)施工监理;*.省道长晋线南王庄至司徒段公路(凤凰山隧道)工程施工监理第三标段;*.国道***线晋城市过境段改线工程。二标段河南*******.安罗高速公路上蔡至罗山工程项目SLZJ-*标段;*.安罗高速公路上蔡至罗山工程项目SLZD-*标段;*.连霍二广高速联络线(新安至伊川高速公路);*.贵州省贵阳至黄平高速公路PPP项目;*.铜仁至怀化高速公路(铜仁段)THJL*标;*.郑西高速公路尧山至栾川段YLZD-*合同段;*.连霍呼北高速联络线;*.国道***官渡黄河大桥。三标段安徽省高*******.G*W德州至上饶高速公路池州至祁门段CQJDJL机电总监办;*.G****都匀至香格里拉守望(滇黔界)~红山(滇川界)段建设项目JL*;*.陕西省湫坡头(陕甘界)至旬邑高速公路项目;*.取消高速公路省界收费站项目监理一标段;*.G**沪陕高速公路滁州支线XHZJB总监办。三、中标候选人主要人员个人信息标段中标候选人在本项目担任职务姓名相关证书编号个人业绩一标段山西******总监理工程师郑廷辉监理工程师证:JGJ********.晋城环城高速公路西北段路基桥涵采空区治理工程;*.省道长晋线南王庄至司徒段公路(凤凰山隧道)工程施工监理第二标段;*.高平市炎帝陵至市区快速通道工程(K****+***-K****+***)施工监理;*.省道长晋线南王庄至司徒段公路(凤凰山隧道)工程施工监理第三标段。二标段河南******总监理工程师胡杰监理工程师证:JGJ********.湖南省凤凰至大兴高速公路;*.贵州省江口至都格高速公路江口至瓮安段;*.国道***官渡黄河大桥;*.安罗高速公路上蔡至罗山工程项目SLZD-*标段。三标段安徽省高******总监理工程师张君监理工程师证:JGJ********.G*W德州至上饶高速公路池州至祁门段CQJDJL机电总监办;*.G****都匀至香格里拉守望(滇黔界)~红山(滇川界)段建设项目JL*;*.陕西省湫坡头(陕甘界)至旬邑高速公路项目机电总监办;*.北沿江高速公路巢无段机电总监办。四、被否决投标人名称及否决原因标段被否决投标的投标人名称否决原因否决依据一标段内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司未附总监理工程师的无在岗项目承诺书不满足招标文件附录*在岗要求北京******提供的试验室资质等级不符合招标文件要求不满足招标文件投标人资格要求③二标段内蒙古华讯******投标报价高于最终最高限价不满足招标文件评标办法评标基准价计算方法北京******试验检测资质等级不符合招标文件要求不满足招标文件投标人资格要求③三标段江西******未提供总监理工程师能够到岗的书面承诺书不满足招标文件附录*在岗要求内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司未提供总监理工程师能够到岗的书面承诺书不满足招标文件附录*在岗要求五、招标文件规定公示的其他内容无???????????????????????????????????????????????招?标?人:晋城市交通运输局??????????????????????????????????????????招标代理机构:山西******????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????****年*月**日???