北京河南航空港发展投资集团有限公司2024-2025年度工程造价咨询单位入围项目 入围候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
河南航**********-****年度工程造价咨询单位入围项目 入围候选人公示 河南航**********-****年度工程造价咨询单位入围项目(招标编号:国企招采-****-***)于****年*月**日在郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标的入围候选人公示如下: 一、入围候选人信息 第一入围候选人:****** 投标报价(固定含税单价/优惠率): *.房建类:建筑面积**万㎡(不含)以下项目:固定含税单价:*.*元/平方米;建筑面积**万㎡(含)-**万㎡(不含)项目:固定含税单价:*.*元/平方米;建筑面积**万㎡(含)以上项目:固定含税单价:*.*元/平方米; *.其他类全过程造价咨询服务及阶段造价咨询服务项目:投标优惠率:**%; 质量要求:符合国家、省、市有关造价管理的规定,提供符合招标人要求的造价咨询服务和造价咨询成果文件; 服务期限:自框架协议签订且生效之日起*年; 项目负责人:赵丽平/一级注册造价工程师/注册编号:建[造]**************; 最终得分:**.**分 第二入围候选人:中京华(北京)****** 投标报价(固定含税单价/优惠率): *.房建类:建筑面积**万㎡(不含)以下项目:固定含税单价:*.**元/平方米;建筑面积**万㎡(含)-**万㎡(不含)项目:固定含税单价:*.**元/平方米;建筑面积**万㎡(含)以上项目:固定含税单价:*.**元/平方米; *.其他类全过程造价咨询服务及阶段造价咨询服务项目:投标优惠率:**%; 质量要求:符合国家、省、市有关造价管理的规定,提供符合招标人要求的造价咨询服务和造价咨询成果文件; 服务期限:自框架协议签订且生效之日起*年; 项目负责人:李飞/一级注册造价工程师/注册编号:建[造]**************; 最终得分:**.**分 第三入围候选人:****** 投标报价(固定含税单价/优惠率): *.房建类:建筑面积**万㎡(不含)以下项目:固定含税单价:**元/平方米;建筑面积**万㎡(含)-**万㎡(不含)项目:固定含税单价:*.*元/平方米;建筑面积**万㎡(含)以上项目:固定含税单价:*.*元/平方米; *.其他类全过程造价咨询服务及阶段造价咨询服务项目:投标优惠率:**%; 质量要求:符合国家、省、市有关造价管理的规定,提供符合招标人要求的造价咨询服务和造价咨询成果文件; 服务期限:自框架协议签订且生效之日起*年; 项目负责人:张艳青/一级注册造价工程师/注册编号:建[造]**************; 最终得分:**.**分 第四入围候选人:****** 投标报价(固定含税单价/优惠率): *.房建类:建筑面积**万㎡(不含)以下项目:固定含税单价:**.**元/平方米;建筑面积**万㎡(含)-**万㎡(不含)项目:固定含税单价:*.**元/平方米;建筑面积**万㎡(含)以上项目:固定含税单价:*.**元/平方米; *.其他类全过程造价咨询服务及阶段造价咨询服务项目:投标优惠率:**.**%; 质量要求:符合国家、省、市有关造价管理的规定,提供符合招标人要求的造价咨询服务和造价咨询成果文件; 服务期限:自框架协议签订且生效之日起*年; 项目负责人:田占岭/一级注册造价工程师/注册编号:建[造]**************; 最终得分:**.**分 第五入围候选人:****** 投标报价(固定含税单价/优惠率): *.房建类:建筑面积**万㎡(不含)以下项目:固定含税单价:**.**元/平方米;建筑面积**万㎡(含)-**万㎡(不含)项目:固定含税单价:*.**元/平方米;建筑面积**万㎡(含)以上项目:固定含税单价:*.**元/平方米; *.其他类全过程造价咨询服务及阶段造价咨询服务项目:投标优惠率:**%; 质量要求:符合国家、省、市有关造价管理的规定,提供符合招标人要求的造价咨询服务和造价咨询成果文件; 服务期限:自框架协议签订且生效之日起*年; 项目负责人:李二玲/一级注册造价工程师/注册编号:建[造]**************; 最终得分:**.**分 第六入围候选人:瑞和****** 投标报价(固定含税单价/优惠率): *.房建类:建筑面积**万㎡(不含)以下项目:固定含税单价:*.*元/平方米;建筑面积**万㎡(含)-**万㎡(不含)项目:固定含税单价:*.*元/平方米;建筑面积**万㎡(含)以上项目:固定含税单价:*.*元/平方米; *.其他类全过程造价咨询服务及阶段造价咨询服务项目:投标优惠率:**%; 质量要求:符合国家、省、市有关造价管理的规定,提供符合招标人要求的造价咨询服务和造价咨询成果文件; 服务期限:自框架协议签订且生效之日起*年; 项目负责人:吴旭劲/一级注册造价工程师/注册编号:建[造]**************; 最终得分:**.**分 第七入围候选人:河南****** 投标报价(固定含税单价/优惠率): *.房建类:建筑面积**万㎡(不含)以下项目:固定含税单价:*.**元/平方米;建筑面积**万㎡(含)-**万㎡(不含)项目:固定含税单价:*.**元/平方米;建筑面积**万㎡(含)以上项目:固定含税单价:*.**元/平方米; *.其他类全过程造价咨询服务及阶段造价咨询服务项目:投标优惠率:**.**%; 质量要求:符合国家、省、市有关造价管理的规定,提供符合招标人要求的造价咨询服务和造价咨询成果文件; 服务期限:自框架协议签订且生效之日起*年; 项目负责人:唐容/一级注册造价工程师/注册编号:建【造】**************; 最终得分:**.**分 二、入围候选人公示发布媒介 本次入围候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心网站》上发布。 三、异议和投诉渠道 本项目入围候选人公示期****年*月**日*时**分至****年*月**日**时**分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标代理机构提出,招标代理机构自收到异议之日起*日内作出答复。异议人对招标代理机构答复不满意的,可向有关监督部门书面投诉。 四、本次招标联系事项 招标人:河南航****** 联 系 人:冯女士 联系电话:****-******** 联系地址:郑州航空港国际大宗商品供应链产业园一期企业总部*#楼西单元*-*层 招标代理机构:河南****** 联系人:陈先生、罗先生 联系电话:****-******** 联系地址:郑州高新区科学大道**号中原广告产业园*号楼九层***室 邮 箱:****** 监督部门:河南航******纪检监察部门投诉地址:郑州航空港国际大宗商品供应链产业园一期企业总部*#楼西单元*-*层投诉电话:****-******** 邮 箱:****** 所有投标人评分及被否决投标情况一览表 所有投标人评分情况 序号 投标人名称 经济标 综合标 总得分 * ****** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** * 瑞和****** **.** **.** **.** * 河南****** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** ** 河南****** **.** **.** **.** ** 方大****** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** ** 永道工程咨询(江苏)有限公司 **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** ** 北京****** **.** **.** **.** ** 河南****** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** ** 河南****** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** ** 中京华(北京)****** **.** **.** **.** ** 北京中瑞****** **.** **.** **.** 被否决投标的原因及依据 序号 被否决的投标人名称 原因及依据 * 华审(北京)****** 房屋建筑业绩不满足招标文件要求(未提供付款发票) ***************************