内蒙古呼和浩特准格尔旗第五中学文体综合楼新建及现有建筑外立面改造工程设计标段
查看隐藏内容(*)需先登录
准格尔旗第五中学文体综合楼新建及现有建筑外立面改造工程设计标段
发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址准格尔旗第五中学文体综合楼新建及现有建筑外立面改造工程设计标段中标候选人公示招标人名称准格尔旗基建项目服务中心招标代理机构名称内蒙古尚******招标项目名称准格尔旗第五中学文体综合楼新建及现有建筑外立面改造工程招标项目编号E*******************标段(包)名称设计标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内蒙古筑友******投标报价*******.****元工期(交货期)** 日历天工程质量满足相关规定和规范要求,且各专项及专业设计达到指导施工、编制工程量清单的设计深度响应招标文件要求的资格能力条件建筑行业(建筑工程)甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
张敏捷项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
国家一级注册建筑师(注册编号:***********)建筑设计高级工程师(证书编号:***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩一:
项目名称:杭锦旗城镇初级中学实验图书综合楼建设项目
招标人:杭锦旗教育体育局
建筑面积:****.**㎡
合同签订时间:****年*月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)技术负责人姓名
(或项目总工)技术负责人资格
(或项目总工)技术负责人业绩
(或项目总工)技术负责人获奖
(或项目总工)投标人业绩*、项目名称:内蒙古人工影响天气基地建设(一期)项目设计
发包人名称:内蒙古自治区气象局
建筑面积:****.**㎡
合同价格:*******元
合同签订日期 ****年*月*日
*、项目名称:锡林郭勒盟蒙医医院特色专科专病楼项目
发包人名称:锡林郭勒盟蒙医医院
建筑面积:*****㎡合同价格:*******元
合同签订日期 ****年*月**日
*、项目名称:新巴尔虎右旗社区便民服务中心建设项目
发包人名称:新巴尔虎右旗政务服务局
建筑面积:****㎡
合同价格:******元
合同签订日期 ****年*月*日
*、项目名称 丰镇市育才学校一期工程建设项目设计标段
发包人名称 丰镇市教育体育局
建筑面积:****.**㎡
合同价格 ******元
合同签订日期 **** 年 * 月投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②**** 年至今内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单” 。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单” 。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)结构专业负责人一级注册结构工程师(证书编号:S*********):鲁钟富;资格或职称:结构设计高级工程师(证书编号:***********);专业:工业与民用建筑;
(*)技术人员一级注册结构工程师(证书编号:S*********):韩丽君;资格或职称:建筑工程高级工程师(证书编号:***********);专业:结构工程;
(*)技术人员:呼格吉乐图;资格或职称:建筑设计高级工程师(证书编号:*********);专业:建筑学;
(*)技术人员一级注册建筑师(注册编号:***********):额尔德木图;资格或职称:建筑工程高级工程师(证书编号:***********);专业:建筑学;
(*)暖通专业负责人公用设备工程师(暖通空调)(证书编号:CN*********):鲁钟逸;资格或职称:暖通给排水高级工程师(证书编号:********);专业:建筑热能工程;
(*)建筑专业负责人一级注册建筑师(注册编号:***********):陈元元;资格或职称:建筑设计高级工程师(证书编号:***********);专业:建筑设计;
(*)技术人员一级注册建筑师(注册编号:***********):韩丽丽;资格或职称:建筑工程高级工程师(证书编号:***********);专业:建筑学;
(*)电气专业负责人电气工程师(供配电)(证书编号:DG*********):刘利民;资格或职称:建筑电气设计正高级工程师(证书编号:***********);专业:电气工程系工业自动化;
(*)技术人员一级注册建筑师(注册编号:***********):陈春旭;资格或职称:建筑设计高级工程师(证书编号:*********);专业:建筑学;
(**)给排水专业负责人公用设备工程师(给水排水)(证书编号:CS*********):刘志勇;资格或职称:给排水设计高级工程师(证书编号:*********);专业:给水排水工程;其他公示内容环境管理体系认证证书(有效期****年*月*日)
质量管理体系认证证书(有效期****年*月*日)
职业健康安全管理体系认证证书(有效期****年*月*日)第二中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*******.****元工期(交货期)** 日历天工程质量满足相关规定和规范要求,且各专项及专业设计达到指导施工、编制工程量清单的设计深度。响应招标文件要求的资格能力条件建筑行业(建筑工程)甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
张恒项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程高级工程师(证书编号:***********)一级注册建筑师(注册编号:***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩一
项目名称:内蒙古和林格尔新区第一中学建设项目
招标人: 内蒙古和林格尔新区公共事业服务局
建筑面积:*****㎡
合同签订时间:****年**月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)技术负责人姓名
(或项目总工)技术负责人资格
(或项目总工)技术负责人业绩
(或项目总工)技术负责人获奖
(或项目总工)投标人业绩*、项目名称 : 呼和浩特市第二中学敕勒川分校、第四中学敕勒川分校、新城区第一实验小学敕勒川分校建设项目设计
发包人名称 :土默特左旗教育局
建筑面积:******.**㎡
合同价格 :********元
合同签订日期 :****年*月**日
*、项目名称 : 呼和浩特市职业教育园区建设项目
发包人名称 :内蒙古******
建筑面积:****** ㎡
合同价格 :********元
合同签订日期 :****年*月**日
*、项目名称 :呼和浩特市职业教育园区建设项目 EPC 一标段
发包人名称 :内蒙古******
建筑面积:****** ㎡
合同价格 :********元
合同签订日期 :****年*月*日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②**** 年至今内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单” 。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单” 。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)建筑专业负责人一级注册建筑师(注册编号:***********):弓志光;资格或职称:建筑设计正高级工程师(证书编号:***********);专业:建筑设计及其理论;
(*)结构专业负责人一级注册结构工程师(证书编号:S*********):朱喜荣;资格或职称:结构设计正高级工程师(证书编号:**********);专业:建筑工程;
(*)结构专业设计师一级注册结构工程师(证书编号:S*********):孔繁益;资格或职称:建筑工程高级工程师(证书编号:***********);专业:土木工程;
(*)建筑专业设计师一级注册建筑师(注册编号:***********):薛剑;资格或职称:建筑设计正高级工程师(证书编号:***********);专业:建筑设计及其理论;
(*)暖通专业负责人公用设备工程师(暖通空调)(证书编号:CN*********):张晶;资格或职称:暖通空调高级工程师(证书编号:***********);专业:供热、供燃气通风及空调;
(*)电气专业负责人电气工程师(供配电)(证书编号:DG*********):马海春;资格或职称:建筑电气设计正高级工程师(证书编号:***********);专业:自动化;
(*)给排水专业负责人公用设备工程师(给水排水)(证书编号:CS*********):郭百龙;资格或职称:给排水工程高级工程师(证书编号:***********);专业:给水排水工程;
(*)结构专业设计师:赵永亮;资格或职称:结构设计高级工程师(证书编号:***********);专业:土木工程;
(*)建筑专业设计师:魏新;资格或职称:建筑设计高级工程师(证书编号:***********);专业:建筑学;其他公示内容环境管理体系认证证书(有效期至****年*月**日)
职业健康安全管理体系认证证书(有效期至****年*月**日)
质量管理体系认证证书(有效期至****年*月**日)否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内蒙古北方时代设计研究院股份有限公 司项目负责人史运河一级注册建筑师证书失效,依据全国注册建筑师管理委员会关于开展使用一级注册建筑师注册证书工作的通知(注建[****]*号)招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准“项目负责人”要求评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:马女士,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(内蒙古鄂尔多斯准格尔经济开发区建设管理局(生态环境管理办公室))提出投诉。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):