四川成都成都地铁运营线路民用通信、广告媒体设备巡检维修及生产辅助服务项目 评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
成都地铁运营线路民用通信、广告媒体设备巡检维修及生产辅助服务项目 评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址成都地铁运营线路民用通信、广告媒体设备巡检维修及生产辅助服务项目 评标结果公示项目及标段名称成都地铁运营线路民用通信、广告媒体设备巡检维修及生产辅助服务项目 项目业主成都******
项目业主联系电话***--********招标人成都******
招标人联系电话***--********招标代理机构/
招标代理机构联系电话/开标地点成都市公共资源交易服务中心
开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日
投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
******不含增值税总价:*******.**元;增值税率:**%含税总价:*******.**元。*******.**
*第二名
******不含增值税总价:*******元;增值税率:**%含税总价:*******元。*******.**
*第三名
中科院******不含增值税总价:*******.**+******.**元;增值税率:人工服务费*%,备品备件费*%含税总价:*******.**元。*******.**
*第一中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
王伟
中华人民共和国二级建造师注册证书
川****************
房屋建筑工程
中级项目技术负责人
*
*
*
*
*第二中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
匡辉
二级建造师
川****************
建筑设计
工程师项目技术负责人
*
*
*
*
*第三中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
周树明
二级建造师证书
川****************
机电工程
工程师项目技术负责人
*
*
*
*
*第一中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人******
“众恒蓝城绿洲云著”电子与智能化工程施工项目
********
********
*******.**元
*******.**
王伟第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人******
“众恒蓝城绿洲云著”电子与智能化工程施工项目
********
********
*******.**元
*******.**
张香茹第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人四******
购物中心外立面广告灯箱施工
********
********
*******.**
*******.**
匡辉成都******
广告媒体上下刊及媒体设备设施巡检维保服务项目
********
********
*******.**元
*******.**
*第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人四******
购物中心外立面广告灯箱施工合同
********
********
*******.*元
*******.**
*第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人四川省乐山市地方海事局
乐山市地方海事局水上交通安全监管救助与信息服务系统工程
********
********
********元
********
吕晓斌中华人民共和国成都海关
海关非现场部分-业务综合楼监控指挥中心、专用门禁一卡通系统及专用IP电话设备购置及安装工程
********
********
*******.**元
*******.**
*什邡市******
什邡市智慧城市建设项目(一期)城市大脑项目
********
********
********元
********
*******
广州印钞厂项目智慧园区信息发布系统建设工程
********
********
*******元
*******
杨春梅******
西昌卷烟厂****年智慧安防建设项目
********
********
*******.**元
*******.**
王晓林******
四川中烟什邡卷烟厂易地技术改造项目弱电集成系统及基础资源平台建设项目
********
********
********.**元
********.**
王晓东阆中******
嘉陵江文化旅游职业学院智慧校园系统采购项目
********
********
********元
********
*四川交通职业技术学院
四川交通职业技术学院四川交通工程技术中心建设项目建筑智化标段
********
********
*******.**元
*******.**
杨春梅******
中建天府公馆项目一期弱电智能化工程
********
********
*******.**元
*******.**
*******
**********年收购站点*.*系统、网路、弱电、监控等运维服务采购项目
********
********
*******元
*******
*第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人什邡市******
什邡市智慧城市建设项目(一期)-城市大脑项目
********
********
********元
********
*中************
塔里木油田数据中心机房与网络完善工程-机房改造部分
********
********
*******元
*******
*第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注四******不含增值税总价:*******.**元; 增值税率:人工服务费税率*%,备品备件费税率**%; 含税总价:*******.**元。*******.**
/******不含增值税总价:*******.**元; 增值税率:*% 含税总价:*******.**元。投标文件“授权委托书”法定代表人未按要求签字,形式评审签字盖章不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。
/杭州柏******不含增值税总价:*******.**元; 增值税率:**% ;含税总价:*******.**元。*******
/******不含增值税总价:*******.**元; 增值税率:**% 含税总价:*******.**元。投标报价低于所有有效投标人评标价的**%,且在澄清中未提供不低于成本的相关证明材料。
/******不含增值税总价:*******.**元; 增值税率:人员税率*%,备品备件税率**%; 含税总价:*******.**元。项目负责人未按要求提供近*个月社保证明,资格评审人员要求不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定
/******不含增值税总价:*******.**元; 增值税率:人工服务费税率*%,备品备件费税率**%; 含税总价:*******.**元。*******.**
/成都******不含增值税总价:*******.**元; 增值税率:*% 含税总价:*******.**元。投标报价低于所有有效投标人评标价的**%,且在澄清中未提供不低于成本的相关证明材料。
/四川******不含增值税总价:*******.**元; 增值税率:备品备件费税率**%,人工服务费税率*%; 含税总价:*******.**元。*******.**
/四川益******不含增值税总价:*******.**元; 增值税率:备品备件费**%,人工服务费*%; 含税总价:*******.**元。*******.**
/其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话
项目审批部门:成都******
联系电话:***--********行业主管部门:成都******
联系电话:***--********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。