北京贵州送变电有限责任公司2024年物资类电气二次及通信设备采购框架采购公开招标中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

**********年物资类电气二次及通信设备采购框架采购公开招标中标公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:央企招投标原文链接地**********年物资类电气二次及通信设备采购框架采购公开招标中标候选人公示(招标编号:CG****************)&#xa*;公示开始时间:****年*月**日 公示结束时间:****年*月************年物资类电气二次及通信设备采购框架采购公开招标(招标项目编号:CG****************),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:一、评标情况*、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件&#xa*;序号标的标包中标候选人排序中标候选人名称投标下浮率(%)质量交货期资格能力条件备注*【*******电气二次及通信设备采购【*-*】监控系统*南京********.*满足满足满足第一中标候选人(**%)*北京四********.*满足满足满足第一中标候选人(**%)*国电********.*满足满足满足第二中标候选人*********.**满足满足满足第三中标候选人*【*******电气二次及通信设备采购【*-*】继电保护及安全自动装置*北京四********.*满足满足满足第一中标候选人(**%)*南京********.*满足满足满足第一中标候选人(**%)*国电********.*满足满足满足第二中标候选人*********.**满足满足满足第三中标候选人*【*******电气二次及通信设备采购【*-*】电源*********.**满足满足满足第一中标候选人(**%)*********.*满足满足满足第一中标候选人(**%)*********.*满足满足满足第二中标候选人*********.*满足满足满足第三中标候选人*【*******电气二次及通信设备采购【*-*】变电站视频及环境监控系统*杭州海康********.*满足满足满足第一中标候选人(***%)*上********.**满足满足满足第二中标候选人*********.*满足满足满足第三中标候选人&#xa*;*、初评被否决投标人名单及其否决原因汇总序号供应商名称标的标包否决投标原因*深圳市******【*******电气二次及通信设备采购【*-*】监控系统投标人所报下浮率大于**%,未按招标文件要求附成本分析报告,不满足招标文件报价要求(当投标人所报下浮率**%时,必须在投标文件中附成本分析报告,否则作否决投标处理),经评标委员会审议,对其作否决投标处理。(该投标人价格分析表中单价、总价等信息为空)*贵******【*******电气二次及通信设备采购【*-*】电源投标人为国产标的物代理商,不满足专用资格第*条“不接受国产标的物代理商投标”要求,根据初评要素第*条,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*深圳市******【*******电气二次及通信设备采购【*-*】变电站视频及环境监控系统投标人所报下浮率大于**%,未按招标文件要求附成本分析报告,不满足招标文件报价要求(当投标人所报下浮率**%时,必须在投标文件中附成本分析报告,否则作否决投标处理),经评标委员会审议,对其作否决投标处理。(该投标人价格分析表中单价、总价等信息为空)。*******【*******电气二次及通信设备采购【*-*】通信设备投标人所投产品“保底网光传输设备”与本招标项目其他投标人代理同一个制造商同一品牌同一型号的设备投标,根据初评要素第*条第*点,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*深圳******【*******电气二次及通信设备采购【*-*】通信设备投标人所投产品“保底网光传输设备”与本招标项目其他投标人代理同一个制造商同一品牌同一型号的设备投标,根据初评要素第*条第*点,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*广******【*******电气二次及通信设备采购【*-*】通信设备投标人技术投标文件“供货范围清单”******设备,但其******授权书,不满足专用资格第*条“代理商必须提供货物制造商出具的有效授权文件”要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*******【*******电气二次及通信设备采购【*-*】通信设备投标人所投产品“保底网光传输设备”与本招标项目其他投标人代理同一个制造商同一品牌同一型号的设备投标,根据初评要素第*条第*点,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*******【*******电气二次及通信设备采购【*-*】通信设备投标人所投产品“保底网光传输设备”与本招标项目其他投标人代理同一个制造商同一品牌同一型号的设备投标,根据初评要素第*条第*点,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*******【*******电气二次及通信设备采购【*-*】通信设备投标人技术投标文件供货范围清单、技术参数响应表等与技术规范书要求不一致,实质上未响应招标文件,根据初评要素第*条,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**深******【*******电气二次及通信设备采购【*-*】通信设备投标人所投产品“保底网光传输设备”与本招标项目其他投标人代理同一个制造商同一品牌同一型号的设备投标,根据初评要素第*条第*点,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。&#xa*;二、提出异议的渠道和方式*.异议的受理机构及联系方式受理机构:南方电网供应链(贵州)有限公司监督审计部地址:贵州省贵阳市粑粑街*号邮编:******受理邮箱:gzdwyy@***.com联系电话:***********.异议书的格式及要求(*)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。(*)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。(*)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。*.失信行为的处罚投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《******供货商失信扣分管理实施细则》进******。温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。&#xa*;三、其他公示内容流标阶段标包数(个)标的/标包名称发标阶段流标:报名家数不足*家//投标阶段流标:投标家数不足*家*【*******电气二次及通信设备采购/【*-*】火灾报警控制系统【*******电气二次及通信设备采购/【*-*】通信设备初评阶段流标//&#xa*;四、监督部门投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料监督投诉机构名称:******供应链管理部监督投诉机构电话:****-********监督投诉机构邮箱:******.cn五、联系方式●招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街*号●联系电话:****-***-***●咨询时间:周一至周五上午**:**-**:**、下午**:**-**:**&#xa*;&#xa*;招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):招标人或其招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司                    ****年*月**日【盖章位置】&#xa*;&#xa*;&#xa*;附件*:×××××××项目的异议书(模板)异议提出日期:XX年XX月XX日异议提出人名称(投标单位或其他利害关系人)(盖单位公章)&#xa*;法定代表人及授权代表(签字)&#xa*;联系邮箱/传真&#xa*;联系电话&#xa*;异议的对象&#xa*;提出异议的基本事实(法律依据)&#xa*;相关请求及主张&#xa*;相关证明材料和有效线索(可以以附件形式提供)&#xa*;&#xa*;附件*:×××××××项目的投诉书(模板)投诉提出日期:××××年××月××日投诉人名称(投标人或其他利害关系人)(盖单位公章)&#xa*;法定代表人或授权委托人(签字)&#xa*;联系邮箱/传真&#xa*;联系电话&#xa*;投诉对象&#xa*;投诉事项的基本事实(法律依据)&#xa*;相关请求及主张&#xa*;相关证明材料和有效线索(可以以附件形式提供)投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《******供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。&#xa*;
查看隐藏内容