四川成都川渝(广安)教育协同发展试验基地建设项目全过程造价咨询服务及监理服务-川渝(广安)教育协同发展试验基地建设项目全过程造价咨询服务及监理服务中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

川渝(广安)教育协同发展试验基地建设项目全过程造价咨询服务及监理服务-川渝(广安)教育协同发展试验基地建设项目全过程造价咨询服务及监理服务中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址(川渝(广安)教育协同发展试验基地建设项目全过程造价咨询服务及监理服务)评标结果公示项目及标段名称 川渝(广安)教育协同发展试验基地建设项目全过程造价咨询服务及监理服务 川渝(广安)教育协同发展试验基地建设项目全过程造价咨询服务及监理服务项目业主 ****** 项目业主联系电话 ****-*******招标人 ****** 招标人联系电话 ****-*******招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***********开标地点 广安市公共资源交易中心本项目开标室 开标时间 ****-**-** **:**:**公示期 ****-**-** 至 ****-**-** 投标最高限价(元) ********.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 中国建******(联合:四川西南工程******) ********.** ********.** **.**第二名 重庆******(联合:北京******) ********.** ********.** **.**第三名 ******(联合:浙江******) ********.** ********.** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 温洪英 全国注册造价工程师证书 建[造]************** 工业与民用建筑 教授级高级工程师项目技术负责人 王安(项目监理负责人) 全国注册监理工程师注册执业证书 ******** 建筑工程 高级工程师项目技术负责人 代雯(土建专业造价负责人) 全国注册造价工程师证书 建[造]************** 工程造价 高级工程师项目技术负责人 斯臻铖(安全专业监理负责人) 全国注册监理工程师注册执业证书 ******** 工民建 高级工程师项目技术负责人 龙建平(土建专业监理负责人) 全国注册监理工程师注册执业证书 ******** 房屋建筑施工 高级工程师项目技术负责人 王雷(安装专业监理负责人) 全国注册监理工程师注册执业证书 ******** 结构 高级工程师项目技术负责人 陈世银(安装专业造价负责人) 全国注册造价工程师证书 建[造]************** 工程造价 高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 高野 全国注册造价工程师证书 建[造]************** 土建 高级工程师项目技术负责人 田秀华(安装专业造价负责人) 全国注册造价工程师证书 建[造]************** 工程造价 高级工程师项目技术负责人 杜聪志(项目监理负责人) 全国注册监理工程师注册执业证书 ******** 土木工程 高级工程师项目技术负责人 金晶(安装专业监理负责人) 全国注册监理工程师注册执业证书 ******** 土木工程 高级工程师项目技术负责人 刘旖(土建专业监理负责人) 全国注册监理工程师注册执业证书 ******** 土木工程 高级工程师项目技术负责人 李绍伟(安全专业监理负责人) 全国注册监理工程师注册执业证书 ******** 土木工程 高级工程师项目技术负责人 熊峰(土建专业造价负责人) 全国注册造价工程师证书 建[造]************** 工程造价 高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 邹雪云 全国注册造价工程师证书 建[造]************** 房屋建筑施工 高级工程师项目技术负责人 王伟(土建专业造价负责人) 全国注册造价工程师证书 建[造]************** 建筑施工 高级工程师项目技术负责人 王翠凤(安装专业监理负责人) 全国注册监理工程师注册执业证书 ******** 建筑工程管理 高级工程师项目技术负责人 陶军(项目监理负责人) 全国注册监理工程师注册执业证书 ******** 建筑工程管理 高级工程师项目技术负责人 王淑国(安装专业造价负责人) 全国注册造价工程师证书 建[造]************** 电气工程 高级工程师项目技术负责人 侯刚(土建专业监理负责人) 全国注册监理工程师注册执业证书 ******** 采暖通风 高级工程师项目技术负责人 张吉荣(安全专业监理负责人) 全国注册监理工程师注册执业证书 ******** 建筑工程管理 高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人****** 天府国际保税商业中心项目工程造价咨询 ****-**-** ****-**-** 总建筑规模约**万平方米 *******.** 蔡勇成都****** 西博城项目二期(天府国际会议中心)配套功能提升工程 ****-**-** ****-**-** 总建筑规模约**万平方米 *******.** \成都天府国际机场建设指挥部 成都天府国际机场航站区施工监理一标段 ****-**-** ****-**-** 约**.*万平方米航站楼 ********.** 林志刚中国雄安****** 雄安创新研究院科技园区项目 ****-**-** ****-**-** 总建筑面积为**.**万平方米,项目总投资估算为******.**万元,其中工程费******.**万元,工程建设其他费****.**万元,预备费*****.**万元, 项目投资随前期工作的逐步深入进行调整 *******.** 温洪英成都天府国际机场建设指挥部 成都天府国际机场航站区施工总承包四、五标段(生产辅助设施工程),供冷供热站综合安装工程,工作区弱电及智能化工程 ****-**-** ****-**-** 建筑面积**.*万平方米 ********.** 李万成都体育学院 成都体育学院整体迁建(一期)项目全过程工程咨询服务 ****-**-** ****-**-** 建设规模为总建筑面积******平方米 ********.** \****** 府新区海关业务技术大楼及天投国际商务中心项目监理 ****-**-** ****-**-** 建筑面积约**.**万㎡ *******.** 李华第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人中国雄安****** 雄安创新研究院科技园区项目 ****-**-** ****-**-** 总建筑面积为**.**万平方米,项目总投资估算为******.**万元,其中工程费******.**万元,工程建设其他费****.**万元,预备费*****.**万元, 项目投资随前期工作的逐步深入进行调整 *******.** \第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人成都体育学院 成都体育学院整体迁建(一期)项目全过程工程咨询服务 ****-**-** ****-**-** 建设规模为总建筑面积******平方米 ********.** 王安第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人****** *#科研楼等**项和**#科研楼等**项(中国气象科技园总部基地) ****-**-** ****-**-** 建筑面积:******.**㎡,投资额:约*****万元 *******.** 林宗中重庆******(后更名为重庆科******) 四川外国语大学重庆科学城中学工程 ****-**-** ****-**-** 总建筑面积约**万平方米 *******.** 高野北京联****** 京东集团总部二期*号楼项目监理 ****-**-** ****-**-** 建筑面积******㎡,投资额******万元 *******.** 周竞天首都医科大学附属北京友谊医院 首都医科大学附属北京友谊医院顺义院区建设工程 ****-**-** ****-**-** 建筑面积******㎡,投资额******.*万元 ********.** 孙波大连市****** 大连北站综合交通枢纽工程监理 ****-**-** ****-**-** 建筑面积:******㎡,投资:******万元 *******.** 杨敬玉华润置地(长春)有限公司 长春华润中心三期(商业S座)监理 ****-**-** ****-**-** 建筑面积:******.**㎡;投资额:*****.******万元 *******.** 吴齐伍****** 江厦·星光汇项目 ****-**-** ****-**-** 总建筑面积******平方米 *******.** 杨兴英重庆工程职业技术学院 重庆工程职业技术学院江津校区一期工程 ****-**-** ****-**-** 总建筑面积**万平方米 *******.** 杨兴英第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人四川外国语大学重庆科学城中学工程 重庆******(后更名为重庆科学城城市建设集团 ****-**-** ****-**-** 总建筑面积约**万平方米,其中地上面积*万平方米,地下面积* *******.** \第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人河北省唐县人民医院 唐县人民医院保定市第四中心医院整体搬迁项目 ****-**-** ****-**-** \ \ 杜聪志京津同城(天津)****** 新建中学项目 ****-**-** ****-**-** \ \ 杜聪志第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人北京市公安局警务保障部 北京市公安局某科研楼工程 ****-**-** ****-**-** 总建筑面积******平方米的公共建筑 *******.** 宗宁****** 小米互联网电子产业园项目 ****-**-** ****-**-** 本项目位于北京市亦庄经济技术开发区路东区E*M-*地块,建筑面积******平方米,项目业态为公共建筑(汽车库、云计算平台、研发试制楼、高维实验楼),服务内容为全过程造价咨询 *******.** 王伟榆林市城乡建设规划局 榆林市体育中心、会展中心建设工程项目管理及工程监理 ****-**-** ****-**-** 总建筑面积******.***平方米的公共建筑项目 ********.** 李孝明北京第****** 来广营清河村住宅及配套、商业金融(*号地)项目*-**地块 ****-**-** ****-**-** 总建筑面积******平方米的公共建筑 *******.** 谭征重庆华熙国信****** 华熙LIVE·重庆鱼洞(巴南区体育中心综合整治)项目 ****-**-** ****-**-** 总建筑面积******平方米的公共建筑 *******.** 邹雪云北京城市副中心工程建设管理办公室/北京市保障性住房建设投资中心 北京城市副中心住房项目(****街区)行政办公地块商业配套及行政办公项目(二标段) ****-**-** ****-**-** 总建筑面积******平方米的公共建筑 *******.** 张迅汕头市东部城市经济带建设开发管理中心 汕头大学东校区暨亚青会场馆项目(一、二期)工程 ****-**-** ****-**-** 总建筑面积***,***.**平方米的公共建筑项目 ********.** 易勇宁波****** 宁波国际会议中心项目 ****-**-** ****-**-** 总建筑面积******.**平方米的公共建筑项目 ********.** 王正锋深圳市坪山区建筑工务署 坪山高中园项目(监理) ****-**-** ****-**-** 总建筑面积******.**平方米的公共建筑项目 ********.** 陈道杨****** 石景山-京西项目 ****-**-** ****-**-** 总建筑面积******平方米的公共建筑 *******.** 何雷锋绍兴市柯桥区体育****** 绍兴国际会展中心一期B区工程施工监理 ****-**-** ****-**-** 总建筑面积******.**平方米的公共建筑项目 ********.** 陶军第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人重庆华熙国信****** 华熙LIVE·重庆鱼洞(巴南区体育中心综合整治)项目建设工程咨询 ****-**-** ****-**-** \ \ 邹雪云第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人绍兴市柯桥区体育****** 绍兴国际会展中心一期B区工程施工监理 ****-**-** ****-**-** \ \ 陶军其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注四川华通建设****** ******** ******** **.**华联****** ******** ******** **.**四****** ******** ******** **.******** 低于成本报价 低于成本报价 /重庆****** ******** ******** **.******** ******** ******** **.**上海****** ******** ******** **.**北****** ******** ******** **.**正信****** ******** ******** **.**中冶****** ******** ******** **.**成都新高****** ******** ******** **.**四川经信卫建设****** ******** ******** **.******** ******** ******** **.**四川****** ******** ******** **.**其它需公示的内容评标委员会成员名单...监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:行业主管部门:广安市住房和城乡建设局 联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容