四川成都邛崃市天台山大水厂及配套管网工程项目勘察设计/标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
邛崃市天台山大水厂及配套管网工程项目勘察设计/标段中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址邛崃市天台山大水厂及配套管网工程项目勘察设计/标段评标结果公示项目及标段名称邛崃市天台山大水厂及配套管网工程项目勘察设计/标段项目******
项目业主联系电话***-********招******
招标人联系电话***-********招标代理机构******
招标代理机构联系电话***-********开标地点邛崃市分中心
开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日
投标最高限价(元)勘察招标控制价:********元;设计招标控制价:********元。中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
(牵头人)上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,(成员)成都市市******勘察报价:人民币(大写)捌佰陆拾壹万贰仟玖佰柒拾伍元陆角陆分(小写)*******.**元 设计报价:人民币(大写)贰仟捌佰捌拾捌万玖仟零玖拾元陆角捌分(小写)********.**元。/
**.**第二名
(牵头人)中国市政工程******,(成员)建******勘察报价:*******.**元 设计报价:********.**元。/
**.**第三名
(牵头人)中国市政工程******,(成员)中******勘察报价:愿意以人民币(大写)玖佰贰拾柒万肆仟捌佰陆拾贰元玖角陆分(小写)*******.**元的勘察投标报价 设计报价:人民币(大写)叁仟零玖拾壹万陆仟贰佰壹拾元壹角陆分(小写)********.**元的设计投标报价/
**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
勘察负责人 :黄星;设计负责人 :王健
勘察:注册土木工程师(岩土)证书 ;设计:注册公用设备工程师(给水排水)证书
勘察:AY********* ;设计:CS*********
勘察:岩土工程勘察 ;设计:给排水
勘察:正高级工程师 ;设计:正高级工程师项目技术负责人
勘察技术负责人:周黎月
注册土木工程师(岩土)证书
AY*********
岩土工程勘察
正高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
勘察负责人 :车立国;设计负责人 :潘名宾
勘察:注册土木工程师(岩土)证书 ;设计:注册公用设备工程师(给水排水)证书
勘察:AY********* ;设计:CS*********
勘察:岩土工程 ;设计:给排水
勘察:高级工程师 ;设计:正高级工程师项目技术负责人
勘察技术负责人:徐其士
注册土木工程师(岩土)证书
AY*********
岩土工程
高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
勘察负责人 :黄文勇;设计负责人 :赵忠富
勘察:注册土木工程师(岩土)证书 ;设计:注册公用设备工程师(给水排水)证书
勘察:AY********* ;设计:CS*********
勘察:岩土工程;设计:市政给排水
勘察:教授级高级工程师 ;设计:享受教授、研究员待遇的高级工程师项目技术负责人
勘察技术负责人:杜晓东
注册土木工程师(岩土)证书
AY*********
岩土工程
教授级高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人武汉市水务局(武汉市湖泊局)
武汉市江南区域应急供水系统(梁子湖应急水厂)工程勘察设计项目投资额约****** 万元。水厂:总体设计规模**万吨/天,含日常运行规模**万吨/天等。合同签订日期****年**月**日,勘察业绩。
********
黄星******
成都市自来水七厂三期配套输水管线工程项目投资额约******.**万元,清水输水管涉及郫都区、高新区、温江*个区县,位于水七厂三期工程与绕城高速之间,包含DN****清水输水管线等;设计成果文件完成时间****年**月,设计业绩。
********.**
/嘉善县蓉******
嘉善县蓉溪净水厂勘察设计项目投资额约:暂估建安工程+设备造价******.**万元。地下净水厂规划规模**万m*/d等,合同签订日期****年*月**日,勘察业绩。
********
陈秀成上海城投水务(集团)有限公司
泰和污水处理厂扩建工程勘察设计一体化项目项目投资约为**.**亿元。包括泰和污水厂扩建,规模**万m*/d;配套东总管及提升泵站等。项目勘察工作****年**月完成,勘察业绩。
********
周黎月青岛******
胶州市山洲水厂及配套工程设计工程主要建设内容为净水厂工程及其配套取水工程、输水管线工程。工程总规模为**万m*/d。合同签订日期****年*月*日,设计业绩。
*******.**
王******
西昌市两河口再生水处理厂工程项目工程总承包(EPC)工程建安费暂定*********元。新建再生水厂*座,污水处理规模**万m*/d等。合同签订日期****年*月**日,勘察业绩。
*******
翟之阳******
成都市自来水七厂(三期)工程勘察设计包含取水工程、原水工程和净水厂工程;厂区面积为***.*亩等;工程规模按出水量**万立方米/天勘察及设计和建设。设计成果文件完成时间为****年**月,设计业绩。
********.**
/儋州市水务项目建设管理中心
儋州市西区供水及配水管道工程项目投资额约******.**万元。新建供水干管、小水厂改造、新建中途加压泵站、完善农村供水管网等。 合同签订日期****年*月**日,勘察业绩。
*******
宋文清南宁建宁******
邕江(右江泵站)至武鸣原水工程项目投资额约******万元,建设原水管DN****,长约**.*公里。合同签订日期****年**月**日,设计业绩。
********.**
杨志峰******
石埠水厂一期工程设计项目估算总投资:******万元,建设给水厂*座,总规模为***万m*/d,其中一期工程建设规模为**万m*/d。 设计成果文件完成时间为****年*月,设计业绩。
********
王健******
南宁临空经济示范区南部水厂一期工程设计建设水厂一座,土建规模 **万m* /d,设备装机规模 ** 万m*/d。 工程总投资约*****. **万元。设计成果文件完成时间为****年**月,设计业绩。
********
王健福州市长******
福州市长乐区城乡供水一体化工程一期项目远航水厂二期扩建和福州市长乐区城乡供水一体化工程一期项目一闸三线泵房(勘察、设计)远航水厂二期扩建:常规及深度处理工艺土建规模**万m*/d,设备规模** 万m*/d等。 合同签订日期****年*月*日,设计业绩。
*******
******
城阳区棘洪滩水厂扩建工程工程总投资额估算约为*.*亿元,其中建安工程费用*.*亿元,新建**万m*/d净水厂一座等。合同签订日期****年*月**日,设计业绩。
*******.**
洪景涛第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人******
石埠水厂一期工程设计项目估算总投资:******万元,建设给水厂*座,总规模为***万m*/d,其中一期工程建设规模为**万m*/d。 设计成果文件完成时间为****年*月,设计负责人业绩。
********
/福州市长******
福州市长乐区城乡供水一体化工程一期项目远航水厂二期扩建和福州市长乐区城乡供水一体化工程一期项目一闸三线泵房(勘察、设计)远航水厂二期扩建:常规及深度处理工艺土建规模**万m*/d,设备规模** 万m*/d等。 合同签订日期****年*月*日,设计负责人业绩。
*******
/******
南宁临空经济示范区南部水厂一期工程设计建设水厂一座,土建规模 **万m* /d,设备装机规模 ** 万m*/d。 工程总投资约*****. **万元。设计成果文件完成时间为****年**月,设计负责人业绩。
********
/青岛******
胶州市山洲水厂及配套工程设计工程主要建设内容为净水厂工程及其配套取水工程、输水管线工程。工程总规模为**万m*/d。合同签订日期****年*月*日,设计负责人业绩。
*******.**
/第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人******
中国(绵阳)智慧农业应用产业园项目勘察及初步设计本项目占地面积约***.**亩,总建筑面积约******平方米等,投资估算约******万元人民币。合同签订日期****年*月**日,勘察业绩。
*******.**
******
万达开农民工返乡创业园一期(开江)本项目用地面积***亩,建筑面积******平方米,项目总投资额**.*亿元。提交报告时间****年*月**日,勘察业绩。
******
******
孝昌县城乡供水保障工程EPC(设计采购施工总承包)(*)取水工程:对现有金盆水库取水进行改造,改为浮船取水,规模为**万m*/d;(*)孝昌县城区二水厂:孝昌县城区二水厂总规模**万m*/d,近期实施**万m*/d等,合同签订日期****年*月**日,设计业绩。
********
张碧波成都******
成都市龙泉驿区***万吨年建筑废弃物资源一体化示范项目建筑面积*****余平米,项目总投资额*****万元。****年*月提交合格的勘察成果,勘察业绩。
*******
******
仙桃市新一水厂二期扩建项目本次扩建工程规模**万m*/d等。合同总价*****.**万元,设计费:最终设计费收费根据仙桃市财政评审中心评审的设计费用按中标下浮点率下浮(下浮*.**%),合同签订日期****年**月,设计业绩。
无
张锋******
丰县第二地面水厂工程(EPC)本项目主要包括地面水厂工程、水源工程、小沿河原水连接管工程、清水管输水工程,其中地面水厂工程设计规模**万m*/d等,建设项目总投资约*****万元。签约合同总价*********元,勘察设计费:*******元。合同签订日期****年*月**日,设计业绩。
*******
/四川******
蓬溪经济开发区双创产业园项目(上游片区)勘察标段 新建多层标准厂房及配套用房总建筑面积约**万㎡等,项目总投资*.**亿元。提交报告时间****年*月**日,勘察业绩。
******
王健深******
龙华茜坑水厂改扩建工程设计 扩建 **万立方米/日常规处理系统、**万立方米/日深度处理系统等,投资规模:*****.**万元,第一 部分工程费*****.**万元。合同签订日期****年**月*日,设计业绩。
********
/西安******
西安航天城水厂建设工程(二期)项目EPC工程总承包拟建设土建规模**万m*/d,设备安装规模**万m*/d全地下给水厂一座,具体以招标人给定内容为准, 建筑安装工程费:**********.**元。合同签订日期****年*月**日,设计业绩。
********
潘名宾第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人西安******
西安航天城水厂建设工程(二期)项目EPC工程总承包拟建设土建规模**万m*/d,设备安装规模**万m*/d全地下给水厂一座,具体以招标人给定内容为准, 建筑安装工程费:**********.**元。合同签订日期****年*月**日,设计负责人业绩。
********
/江苏******
江苏******第二水厂五期工程总规模**万吨/d,本期**万吨/d。合同签订日期****年*月,设计负责人业绩。
*******
/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责******
内江市第三水厂(二期)工程设计二期工程设计规模为**万立方米/天等,工程投资估算:*****.**万元。合同签订日期****年*月*日,设计业绩。
*******
赵忠富成都******
温江区第六人民医院迁扩建项目项目总建筑面积约******㎡,地上建筑面积约******㎡,地下建筑面积约*****㎡,项目总投资: ******. **万元。本项目勘察工作已完成,于****年*月提交勘察成果报告,勘察业绩。
*******
陈强******
武鸣城南水厂一期工程设计该项目拟新建供水厂一座,一期工程供水规模**.*万m*/d等,投资估算:约*****. **万元人民币。合同签订日期****年**月*日,设计业绩。
********
赵忠******
青白江区国际陆港医疗中心建设项目(青白江区人民医院三期建设项目)建设用地面积约*****平方米等,项目投资额:******万元。勘察起、止日期****年**月**日至****年**月**日,勘察业绩。
*******
张晓杰******
五象水厂一期工程设计新建水厂一座,一期规模**万m*/d等,投资估算:约******.** 万元人民币。合同签订日期****年*月**日,设计业绩。
********
赵忠富成都双流一心******
空港兴城晨曦府包括主体建筑工程、总平配套工程及配建工程等。项目总投资:******万元。勘察起、止日期:****年*月**日至****年*月*日。勘察业绩。
******.**
张旭******
五象水厂出厂管一期工程设计拟建供水主管自五象水厂,沿新扶路、庆华路、渌坛路至现状坛兴加压泵站等,出厂管主管管径为DN****-DN****mm,总长度约为**.*Km。项目估算总投资为******.**万元,其中工程费用为*****.**万元。合同签订日期****年*月*号,设计业绩。
********
赵忠******
临高县城乡一体化供水工程(一期)项目扩建临城水厂,扩建规模为*万m*/d(近期扩建后规模为*m*/d)等,本项目总投资为******.**万元。合同签定日期****年*月**日,设计业绩。
********
王南威禄劝国有******
云南禄劝产业园区标准化厂房建设项目(EPC)勘察设计施工本项目总用地面积约***.**亩,建设内容**.**万平方米标准化厂房等,合同签约总价:**********元,合同签订日期****年**月**日,勘察业绩。
*******
胡胜华成******
成都怡心湖**亩项目地质勘察工程总用地面积约*****.**平方米,总建筑面积约******.**平方米等,项目总投资:******万元。勘察起、止日期:****年**月**日至****年**月**日,勘察业绩。
*******.**
张旭第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人******
五象水厂出厂管一期工程设计拟建供水主管自五象水厂,沿新扶路、庆华路、渌坛路至现状坛兴加压泵站等,出厂管主管管径为DN****-DN****mm,总长度约为**.*Km。项目估算总投资为******.**万元,其中工程费用为*****.**万元。合同签订日期****年*月*号,设计负责人业绩。
********
/******
内江市第三水厂(二期)工程设计二期工程设计规模为**万立方米/天等,工程投资估算:*****.**万元。合同签订日期****年*月*日,设计负责人业绩。
*******
/******
五象水厂一期工程设计新建水厂一座,一期规模**万m*/d等,投资估算:约******.** 万元人民币。合同签订日期****年*月**日,设计负责人业绩。
********
/******
武鸣城南水厂一期工程设计该项目拟新建供水厂一座,一期工程供水规模**.*万m*/d等,投资估算:约*****. **万元人民币。合同签订日期****年**月*日,设计负责人业绩。
********
/第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或******勘察报价:*******.**元 设计报价 :********.**元/不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***响应性评审标准-成本。成本(评委*:设计费的投标报价分别低于设计费招标控制价的 **%;评委*:设计报价低于成本不满足招标文件要求;评委*:低于成本;评委*:设计报价低于成本;评委*:低于成本;评委*:低于成本;评委*:低于成本;)。
/中国电建集团华******勘察报价:人民币(大写) 捌佰柒拾柒万伍仟贰佰捌拾伍元叁角陆分(小写)*******.**元 设计报价:人民币(大写) 贰仟玖佰叁拾伍万陆仟叁佰肆拾陆元捌角陆分(小写) ********.**元。/
**.**中国电建集团中******勘察报价:*******.**元 设计报价:********.**元。/
**.**中铁第******勘察报价:人民币(大写)捌佰柒拾捌万伍仟捌佰贰拾肆元柒角捌分(小写)*******.**元 设计报价:人民币(大写)贰仟玖佰肆拾陆万捌仟柒佰陆拾玖元伍角玖分(小写)********.**元。/
**.**长江勘测******勘察报价:*******.**元 设计报价:********.**元。/
**.**中环******勘察报价:*******.** 设计报价 :********.**/不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***资格评审标准-类似工程业绩。类似工程业绩(评委*:设计类似业绩不满足***.******.***要求;评委*:设计业绩不满足招标文件要求。;评委*:设计类似业绩不满足***.******.***要求;评委*:设计类似业绩不满足***.******.***要求;评委*:设计类似业绩不满足***.******.***要求;评委*:设计类似业绩不满足招标文件***.******.***要求。;评委*:设计类似业绩不满足***.******.***要求;)。
/(牵头人)广东******,(成员)中土******勘察报价:*******.**元 设计报价:********.**元。/
**.**北京市市政******勘察报价:*******.**元 设计报价:********.**元。/
**.**天津市政******勘察报价:人民币(大写) 柒佰玖拾伍万柒仟肆佰壹拾元捌角肆分 (小写)*******.**元的勘察投标报价 设计报价:人民币(大写) 贰仟陆佰伍拾贰万肆仟柒佰零叁元零肆分 (小写)********.**元 的设计投标报价/
**.********勘察报价:人民币(大写)柒佰叁拾贰元整 (小写) *******.**元 的勘察投标报价 设计报价:人民币(大写) 贰仟肆佰伍拾玖万贰仟肆佰肆拾元整 (小写)********.**元 的设计投标报价/不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***响应性评审标准-成本。成本(评委*:勘察费或设计费的投标报价分别低于勘察费或设计费招标控制价的 **%;评委*:报价低于成本不满足招标文件要求;评委*:低于成本;评委*:勘察及设计报价低于成本;评委*:低于成本;评委*:低于成本。;评委*:低于成本;)。
/黄河勘******勘察报价:人民币(大写)捌佰柒拾壹万玖仟肆佰贰拾伍元壹角捌分 (小写) *******.**元 设计报价:人民币(大写)贰仟玖佰贰拾柒万贰仟零贰拾玖元捌角玖分(小写)********.**元。/
**.**(牵头人)中国市政工程******,(成员)四川省地******勘察报价:人民币(大写) 玖佰贰拾陆万玖仟伍佰玖拾叁元壹角伍分 (小写) *******.**元 设计报价:人民币(大写)叁仟零捌拾玖万捌仟陆佰肆拾肆元壹角叁分(小写) ********.**元。/
**.**广州市市政******勘察报价:*******.**元 设计报价:********.**元。/
**.**四川******勘察报价:*******.**元 设计报价 :********.**元/不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***响应性评审标准-投标保证金。投标保证金(评委*:系统显示未提交保证金,不满足***.******.***项;评委*:没有提交投标保证金;评委*:未提交投标保证金;评委*:系统显示未提交投标保证金;评委*:系统显示未提交投标保证金;评委*:未提交投标保证金。;评委*:未交保证金;)。
/(牵头人)沈阳市市******,(成员)四川******勘察报价:人民币(大写)捌佰捌拾叁万零玖拾壹元壹角陆分(小写)*******.**元 设计报价:人民币(大写)贰仟玖佰陆拾叁万柒仟肆佰零叁元伍角捌分(小写)********.**元。/
**.**中国市政工程******勘察报价:*******.**元 设计报价:********.**元。/
**.**(牵头人)南京市市******,(成员)江西******勘察报价:愿意以人民币(大写)柒佰玖拾万肆仟柒佰壹拾贰元柒角伍分(小写)*******.**元的勘察投标报价, 设计报价:人民币(大写)贰仟陆佰叁拾肆万玖仟零肆拾贰元柒角伍分 (小写) ********.**元 的设计投标报价/
**.**(牵头人)中机国际工******,(成员)海南水文地质工程地质勘察院勘察报价:*******.**元 设计报价:********.**元。/
**.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话
项目审批部门:邛崃市发展和改革局
联系电话:***-********行业主管部门:邛崃市住房和城乡建设局
联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。