四川绵阳布拖县2024年高标准农田建设项目(增发国债)(布拖县2024年高标准农田建设项目(增发国债) 施工标段)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

布拖县****年高标准农田建设项目(增发国债)(布拖县****年高标准农田建设项目(增发国债) 施工标段) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址布拖县****年高标准农田建设项目(增发国债)(布拖县****年高标准农田建设项目(增发国债) 施工标段)评标结果公示 项目及标段名称 布拖县****年高标准农田建设项目(增发国债)(布拖县****年高标准农田建设项目(增发国债) 施工标段)项目业主 布拖县农业农村局 项目业主联系电话 ****-*******招标人 布拖县农业农村局 招标人联系电话 ****-*******招标代理机构 重庆大正****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 凉山州西昌市马水河街*号 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 ****** ********.** ********.** **.**第二名 四川省****** ********.** ********.** **.**第三名 婺源县****** ********.** ********.** **.**第三名 ****** ********.** ********.** **.**第三名 ****** ********.** ********.** **.**第三名 ****** ********.** ********.** **.**第三名 甘肃****** ********.** ********.** **.**第三名 ****** ********.** ********.** **.**第三名 黑龙江省水利****** ********.** ********.** **.**第三名 ****** ********.** ********.** **.**第三名 河南省燕****** ********.** ********.** **.**第三名 河南****** ********.** ********.** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 王东 二级建造师注册证书 川**************** / /项目技术负责人 乐宏涛 职称证 ******* 水利水电 中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 张伟国 一级建造师注册证书 川**************** / /项目技术负责人 钟世菊 职称证 ******** 水利水电 中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(婺源县******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 王田源 二级建造师注册证书 赣**************** / /项目技术负责人 汪兰芳 职称证 ******** 水利水电 中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 刘光平 二级建造师注册证书 川**************** / /项目技术负责人 唐燕燕 职称证 *********** 水利水电 中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 詹敏 二级建造师注册证书 川**************** / /项目技术负责人 但金堂 职称证 ******** 水利水电 中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 范作章 二级建造师注册证书 鄂************ 水利电力 中级项目技术负责人 周华 职称证 ******** 水利水电 中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(甘肃******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 黄志刚 一级建造师注册证书 甘**************** / /项目技术负责人 方建霞 职称证 NO.******* 水利 中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 石开程 二级建造师注册证书 川**************** / /项目技术负责人 侯晓薇 职称证 ******** 水工 中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(黑龙江省水利******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 黄印 一级建造师注册证书 黑**************** / /项目技术负责人 田雷 职称证 A********* 水利水电工程 高级第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 李姝 二级建造师注册证书 川**************** 水利水电 中级项目技术负责人 黎龙 职称证 *********** 水利水电 中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(河南省燕******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 魏延峰 二级建造师注册证书 豫************ / /项目技术负责人 石晶 职称证 C******************** 水利水电 中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(河南******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 罗辉辉 二级建造师注册证书 豫************ / /项目技术负责人 刘金东 职称证 C******************** 水利水电 中级第一中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 宁南县水利局 宁南县竹寿灌区节水配套改造项目 ******** ******** 对竹水干渠 **.**km 进行修复整治及改造,其中:改造隧洞共计****m;改造明渠 ****m;改造暗渠 ****m;同时在竹水干渠各分水闸(码口)均设置量水设施与信息化设施建设。 ********.** 李尧第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(四川省******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 富顺县农业农村局 富顺县 **** 年预算内投资高标准农田建设项目(龙万片区) ******** ******** 建设规模及主要建设内容:格田整理****.**亩;实施坡改梯***.**亩;一般整理***.**亩。新建田间排灌渠*.***km,整治山坪塘**口;新建蓄水池**口;新建提灌站*座;实施节水灌溉面积****亩。新建及整治机耕作业道*.***km;新建及整治生产道**.***km。项目公示牌*座,项目标识砖***块,道路指示牌**块等。 ********.** 罗世梅第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(婺源县******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 中江县水旱灾害防御中心 四川省中江县仓山河防洪治理工程(一期) ******** ******** 建设规模:新建堤防长度 *. ***km,其中:仓山河*.***km,仓元河 *. ***km。新建护岸长度 *. ***km,其中:仓山河 *.***km、仓元河*.***km。清淤疏浚河道长度 **. ***km,其中仓山河 *.***km,仓元河*.***km。设置穿堤涵管 ** 处,下河梯步 ** 处。设置位移观测桩 * 组,水尺 * 组,视频监控系统 * 套。 ********.** 王田源第三中标候选人项目负责人类似业绩(婺源县******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(婺源县******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 红原县水务服务中心 白河红原县龙日镇壤噶夺玛村防洪治理工程(第二次) ******** ******** 新建堤防 **** 米,河段疏浚 **** 米及配套附属、临时工程等。 ********.** 刘彬第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 攀枝花市仁和城市发展建设(集团)有限公司 攀枝花市仁和区总发乡大河立新段防洪治理工程 ******** ******** 综合治理河长 *.**㎞,起于总发乡板桥村,止于仁和区总发乡先锋村加油站。综合治理范围内左右岸新建堤防 *.***㎞,新建堤防河段起于总发乡农产品批发市场(桩号 K 河 *+***.**)处,止于仁和区总发乡先锋村加油站(桩号 K 河 *+***.**)处,其中左岸堤防 *.***㎞,右岸 *.***㎞。河道清淤疏浚 *.**km。 ********.** 曹驰第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 麻城市白果镇人民政府 麻城市举水流域麻溪河综合整治工程项目设计施工总承包 ******** ******** 中小型流域治理、河道工程、水生态修复工程、配套工程、村湾节点建设工程、建筑立面改造工程, ********.** 吴永红第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(甘肃******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 东乡族自治县****** 东乡县布楞沟山旱地林果产业园示范供水工程(二期)三标段 ******** ******** 建设高位水池 * 个,容积均为 ***m?;建设分水口 * 个(含首部枢纽);布设绿化田间灌溉设施,包括喷灌和小管出流设施等。 ********.** 张诚武成县农业农村局 成县 **** 年高标准农田建设项目(城关镇) ******** ******** 建设高标准梯田 ***** 亩(新建小型集雨设施 ** 座,疏浚渠道 *.** 公里,衬砌明渠(沟)**.** 公里,渠系建筑物 ** 个新修机耕路 **** 公里,其中硬化道路 *.**公里,砂化路 **.** 公里,配套浆砌石护路坎 **** 米布设耕地质量监测 * 处等施工内容)。 ********.** 张诚武第三中标候选人项目负责人类似业绩(甘肃******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(甘肃******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 前郭县农村饮水安全工程办公室 前郭县 **** 年农村饮水安全巩固提升工程 ******** ******** 工程内容:水源井及配套工程建设、管道开挖工程、管网系统安装、配套机电设备采购及安装等,承包范围:建筑工程、机电设备采购及安装工程 ********.** 邵忠正第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(黑龙江省水利******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 济南市槐荫区长平滩区护城堤工程建设办公室 济南市长平滩区护城堤工程槐荫段施工二标段 ******** ******** 堤防工程、玉清湖公路涵闸、丁字河排水涵闸、槐荫区筐里排涝泵重建、玉符河倒虹吸防洪墙式跨越工程。 ********.** 王子平第三中标候选人项目负责人类似业绩(黑龙江省水利******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(黑龙江省水利******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 绵阳市安州区农业农村局 四川省绵阳市安州区 **** 年高标准农田建设项目 ******** ******** 土地平整****.**亩,田间排灌渠系及附属物*****米,田间道路 ***** 米,整治山坪塘 * 口,新建提灌站 * 座,新建蓄水池 * 口,新建堡坎 *** 米,新建 *.* 米高挡土墙 *** 米,新建工程碑 * 处。 ********.** 谢伟明眉山天府花海观光农业园区管理委员会 四川省眉山市 **** 年仁寿县龙马镇灾毁农田修复项目 ******** ******** 建设高标准农田 *.* 万亩。(*)土地平整:主要为田土型调整 **** 亩: (*)灌溉和排水:整治塘堰 ** 座,新建蓄水池 ** 口,整治及新建渠道防渗 ***** 米,其中:新建*** 米,整治 ***** 米:整治提灌站 * 座;配套渠系建筑物 **** 处及单元工程标识牌等。(*)田间道路:新建及整治机耕道 ***** 米:配套道路附属设施 *** 处及单元工程标识牌等。 ********.** 温元奎第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(河南省燕******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 淮滨县高标准农田项目建管局 淮滨县 **** 年 ** 万亩高标准农田项目一标段 ******** ******** 土壤改良 ** 万亩;整治大塘 ** 座;小型溢流堰 * 座;新打配套机井 **** 台;新建泵站 * 座;疏浚排涝沟**.*** 公里;衬砌明渠 **.*** 公里;渠系建筑物 ****座;种植防护林 ****** 棵;沟道治理 ***** 千米;配套低压输电线路 ***.* 公里;耕地质量监测点 * 处。 ********.** 唐红莲第三中标候选人项目负责人类似业绩(河南省燕******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(河南省燕******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(河南******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 偃****** 偃师区小流域“两清一护”综合治理工程 ******** ******** 本项目主要内容为偃师区小流域“两清一护”综合治理工程的河道清障、清淤疏浚、浆砌石砌筑、C** 砼齿墙等。 ********.** 李晓博第三中标候选人项目负责人类似业绩(河南******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(河南******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或****** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**四****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**四川****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**四川****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**江****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**四****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) *.**四****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**四川****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**金****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**河****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**四****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**四****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**四川****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**四****** ********.**元(“已标价工程量清单清单***.******.***项遗漏单位”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。) ********.**元(“已标价工程量清单清单***.******.***项遗漏单位”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。) *.**四川****** ********.**元(项目经理二级建造师注册使用有效期过期,不符合第二章“投标人须知前附表第***.******.*** 项规定。) ********.**元(项目经理二级建造师注册使用有效期过期,不符合第二章“投标人须知前附表第***.******.*** 项规定。) *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**四****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**四川****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**四川省恒****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**四****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**四川****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**四****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**中晟****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(投标文件导入不成功。) ********.**元(投标文件导入不成功。) *.**四川****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**四川****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**四川****** ********.**元(无投标保函承偌,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。) ********.**元(无投标保函承偌,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。) *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**四川****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**四川鸿****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**四川省****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**四川****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**云****** ********.**元(无投标保函承偌,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。) ********.**元(无投标保函承偌,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。) *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**中晟堃嘉****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**其它需公示的内容 无监督部门名称及监督电话 项目审批部门:凉山彝族自治州农业农村局 联系电话:****-*******行业主管部门:凉山彝族自治州农业农村局 联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容