福建厦门永春县地质灾害综合治理项目一(外山乡墘溪村治理点)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

永春县地质灾害综合治理项目一(外山乡墘溪村治理点)中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:泉州市公共资源交易中心原文链接地址中标候选人公示招标编号: 永建招字[****]***号永春县地质灾害综合治理项目一(外山乡墘溪村治理点)于****年**月**日在永春县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:*、评标委员会推荐的中标候选人:中标候选人排序第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称******湖南******辽宁省有色******中标价***.****万元***.****万元***.****万元项目负责人姓名叶波常宝陈志永证书名称二级建造师注册证书二级建造师注册证书二级建造师注册证书证书编号贵****************湘************辽************证书名称国家注册土木工程师(岩土)执业证书国家注册土木工程师(岩土)执业证书国家注册土木工程师(岩土)执业证书证书编号AY*********AY*********AY********* 项目技术负责人姓名吕胜坤王兴光张大伟职称专业及证书编号建筑工程管理黔高 *************水工环地质A*****************水文和环境地质*********资格能力条件地质灾害治理工程施工甲级地质灾害治理工程施工甲级地质灾害治理工程施工甲级质量目标符合现行《滑坡防治工程设计与施工技术规范》、《建筑边坡工程技术规范》、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》、《岩土锚杆(索)技术规程》、 《工程施工质量验收规范》、《福建省滑坡防治设计技术规范(试行)》以及现行的各相关技术规范(标准),并达到合格标准工期总工期为***个日历天*、评标办法:简易评标法 *、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:中化明达(福建)******、厦门地质工程勘察院、江西******等三家公司拟派出施工现场管理人员,未按招标文件要求配备劳务员,依据评标办法***.******.***否决其投标;西北综合勘察设计研究院,拟派出施工现场管理人员,未按招标文件要求配备机械员,依据评标办法***.******.***否决其投标;核工业赣州******,拟担任本项目的项目负责人,所提供的资格证书为一级注册建筑师证书,不符合招标文件投标须知前附表*.*/*.*合格投标人资格条件项目负责人要求,依据评标办法***.******.***否决其投标;华******拟担任本项目的项目负责人,所提供的注册一级建造师证书未在使用有效期内,该电子注册书无效,依据评标办法***.******.***否决其投标;江西******,拟担任本项目的项目负责人,未按招标文件要求提供国家注册土木工程师(岩土)执业证书,依据评标办法***.******.***否决其投标。*、开标其他情况:无。*、公示时间:****年**月**日至****年**月**日*、评标委员会成员名单:王尚军(组长)、陈风华、林贵釜、 傅小苹、庄田华 *、联系方式招标人:永春县外山乡人民政府 (公章);法定代表人或项目负责人:(签字或盖章);地址:永春县外山乡,邮编:******;电话:****-********,传真:/;联系人:林先生。招标代理机构:福建省******(公章);法定代表人或项目负责人:(签字或盖章);地址:永春县桃城镇湖滨路***号,邮编:******;电话:****-********,传真:****-********;联系人:周先生。*、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。*、行政监督部门名称:永春县自然资源局;地址:永春县鹏源路国土大厦;联系电话:****-******** 。日期:****年**月**日
查看隐藏内容