内蒙古呼和浩特东胜区温暖工程(铁西片区)管道采购标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

东胜区温暖工程(铁西片区)管道采购标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市东******招标代理机构名称内蒙古丰凯******招标项目名称东胜区温暖工程(铁西片区)招标项目编号E*******************标段(包)名称管道采购标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*********.****元第一中标候选人投标人名称天******投标报价*********.****元工期(交货期)合同签订后*日内开始供货,于*月**日全部供货完毕工程质量达到国家及行业的质量验收标准响应招标文件要求的资格能力条件投标人为所投产品的生产制造商且具备有效的营业执照,且投标人提供了钢管、管件生产企业的《特种设备生产许可证(压力管道元件)》B级资质证书项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)//项目负责人资格(或项目经理、项目总监)//项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:引热入安长输供热管网工程鹤壁段供热管材项目二标段发包人名称:******合同价格:*****.**** 万元合同签订日期:****年**月**日*、项目名称:中铁三局******托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程项目发包人名称:中铁三局******合同价格 *****.****万元合同签订日期 ****年*月*日*、项目名称:中铁三局******托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程项目发包人名称:中铁三局******合同价格:****.** 万元合同签订日期:****年*月**日*、项目名称:******华润登封电厂引热入郑长输供热管网工程发包人名称:中建******合同价格:****.* 万元合同签订日期:****年**月**日*、项目名称:******郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程钢管本体保温采购与服务发包人名称:******签约合同价:********.* 元合同签订日期:****年**月**日*、项目名称:引热入安长输供热管网工程鹤壁段供热管材项目二标段 发包人:****** 合同价格:*********.** 元 合同签订时间:**** 年*月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员其他公示内容*、投标人同时具备质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证。*、投标人提供管型式试验证书,检测机构:北京市建设工******,并且提供管道型式试验证书,检测机构:北京市建设工******。*、(*)标准编写证书,发证日期:****年**月**日,颁发机构:全国城镇供热标准化技术委员会,(*)标准编写证书,发证日期:****年**月**日,颁发机构:全国城镇供热标准化技术委员会,(*)标准编写证书,发证日期:****年**月**日,颁发机构:全国城镇供热标准化技术委员会,(*)标准编写证书,发证日期:****年**月**日,颁发机构:全国城镇供热标准化技术委员会,(*)标准编写证书,发证日期:****年**月**日,颁发机构:全国城镇供热标准化技术委员会,(*)标准编写证书,发证日期:****年**月**日,颁发机构:全国城镇供热标准化技术委员会,(*)标准编写证书,发证日期:****年**月**日,颁发机构:全国城镇供热标准化技术委员会,(*)标准编写证书,发证日期:****年*月*日,颁发机构:住房和城乡建设部供热标准化技术委员会,(*)标准编写证书,发证日期:****年*月**日,颁发机构:住房和城乡建设部供热标准化技术委员会,(*)标准编写证书,发证日期:****年*月*日,颁发机构:中国城镇供热协会,(**)标准编写证书,发证日期:****年*月*日,颁发机构:中国城镇供热协会,(**)国标GB/T*****-****编制单位,(**)国标GB/T*****-****参编单位。第二中标候选人投标人名称******投标报价*********.****元工期(交货期)合同签订后 * 日内开始供货,于 *月**日全部供货完毕工程质量达到国家及行业的质量验收标准响应招标文件要求的资格能力条件投标人为所投产品的生产制造商且具备有效的营业执照,且投标人提供了钢管、管件生产企业的《特种设备生产许可证(压力管道元件)》B级资质证书项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)//项目负责人资格(或项目经理、项目总监)//项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:内******金山热电厂*×***MW机组配套供热管网一期工程预制直埋保温钢制管材、管件材料采购项目发包人名称:内******合同价格:*****.****万元合同签订日期:****年**月**日*、项目名称:******托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程项目发包人名称:中铁三局******合同价格:*****.**** 万元合同签订日期:****年*月*日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员其他公示内容*、投标人同时具备质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证。*、(*)标准编写证书,发证日期:****年**月**日,颁发机构:中国城镇供热协会,(*)标准编写证书,发证日期:****年*月**日,颁发机构:住房和城乡建设部供热标准化技术委员会,(*)标准编写证书,发证日期:****年**月**日,颁发机构:全国城镇供热标准化技术委员会,(*)标准编写证书,发证日期:****年**月**日,颁发机构:全国城镇供热标准化技术委员会。*、投标人提供管型式试验证书,检测机构:北京市建设工******,并且提供管道型式试验证书,检测机构:北京市建设工******,检测机构:北京市建设工******。第三中标候选人投标人名称******投标报价*********.****元工期(交货期)合同签订后 * 日内开始供货,于 * 月 ** 日全部供货完毕工程质量达到国家及行业的质量验收标准响应招标文件要求的资格能力条件投标人为所投产品的生产制造商且具备有效的营业执照,且投标人提供了钢管、管件生产企业的《特种设备生产许可证(压力管道元件)》B级资质证书。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)//项目负责人资格(或项目经理、项目总监)//项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩项目名称:******托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程项目发包人名称:中铁三局******合同价格:*****.**** 万元合同签订日期:****年*月*日*、项目名称:临******国能费县热源长输供热管网工程保温管材(第十二标段)发包人名称:临******合同价格:****.**** 万元合同签订日期:****年*月*日*、项目名称:环翠区利用华能(威海)电厂余热供暖工程利用华能余热供热管网建设项目博通站保温管采购项目发包人名称:******合同价格:***.**** 万元合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员其他公示内容*、投标人同时具备质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证。*、投标人提供管型式试验证书,并且提供管道型式试验证书,检测机构:北京市建设工******。*、(*)标准编写证书,发证日期:****年**月**日,颁发机构:中国城镇供热协会,(*)标准编写证书,发证日期:****年**月**日,颁发机构:全国城镇供热标准化技术委员会。否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******投标人未提供管件生产企业的(特种设 备生产许可证)B级以上资质证书。不满足招标文件的资格要求中的资质条件。*河北******投标人未提供管件生产企业的(特种设 备生产许可证)B级以上资质证书。不满足招标文件的资格要求中的资质条件。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市东胜区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=********-b***-*b*d-****-f*fe******d*&CategoryNum=******
查看隐藏内容