内蒙古呼和浩特棋盘井镇老区排洪防涝雨水管道及配套设施 建设工程项目(民生路、宏达路、沙井路、赛乌素路、棋盘井东街 )施工三标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

棋盘井镇老区排洪防涝雨水管道及配套设施 建设工程项目(民生路、宏达路、沙井路、赛乌素路、棋盘井东街 )施工三标段中标候选人公示招标人名称内蒙古鄂尔多斯鄂托克经济开发区管理委员会招标代理机构名称内******招标项目名称棋盘井镇老区排洪防涝雨水管道及配套设施 建设工程项目(民生路、宏达路、沙井路、赛乌素路、棋盘井东街 )招标项目编号E*******************标段(包)名称施工三标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易中心网》发布。最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量达到符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包叁级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)孙建项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师(执业资格证:NMG*******注册证:NMG******* 安考证:蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)杨尚军技术负责人资格(或项目总工)市政工程高级工程师(证书编号:********* )技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一 工程名称:扎达盖河污水管网溢流治理改造项目发包人:呼和浩特市新城区海拉尔路办事处 合同金额:*******.**元合同签订时间:****年**月**日业绩二 工程名称:汇太牧场建设项目发包人:******合同金额:*********.**元合同签订时间:****年**月**日业绩三工程名称:呼和浩特市新城区环境综合整治及配套设施建设工程--大青山前坡重点项目---大青山前坡沿线村庄排污管网升级改造项目(九标段)工程--土石方工程发包人:******经营部合同金额:*******.**元合同签订时间:****年**月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质检员:田雨龙;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:市政工程;(*)资料员:李玉桃;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:市政工程;(*)材料员:杨彩凤;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************) ,工程师(证书编号:*********);专业:市政工程;(*)安全员:李君华;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安C*(****)*******),工程师(证书编号:***********);专业:市政工程;(*)施工员:常建峰;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************) ,工程师(证书编号:***********);专业:市政工程;(*)预算员:张婉君;资格或职称:工程师(证书编号:*********** );专业:工程造价;其他公示内容//第二中标候选人投标人******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包特级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李钧牧项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级注册建造师(资格证:***********安考证:豫建安B(****)*******注册证:豫****************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)尚乾技术负责人资格(或项目总工)工程师********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一 工程名称:“引热入安”长输供热管网项目(安阳段)跨越南水北调中线主干渠管道桥EPC工程总承包发包人:洛阳城************ 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日业绩二工程名称:“昌吉市供热保障提升项目——世纪大道发包人:昌吉市住房和城乡建设局 合同金额:********.**元合同签订时间:****年**月**日业绩三工程名称:郑州市西四环北延(原金樽路)(绿境路-大河路)等*项工程施工第一标段发包人:郑州市城乡建设局 合同金额:郑州市城乡建设局合同签订时间:****年**月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质检员:王文强;资格或职称:岗位证******************* 工程师C******A*************;专业:市政工程;(*)施工员:高如玉;资格或职称:岗位证******************* 工程师C******A*************;专业:市政工程;(*)预算员:李志峰;资格或职称:工程师********************;专业:市政工程;(*)资料员:付瑞平;资格或职称:岗位证*******************;专业:市政工程;(*)材料员:朱劲松;资格或职称:岗位证*******************工程师B***************;专业:市政工程;(*)安全员:梁亚丽;资格或职称:安考证豫建安C*(****)******* 工程师C**************;专业:市政工程;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包二级潘飞项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师(执业资格证:NMG*******注册证:NMG*******安考证:蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)郝霞技术负责人资格(或项目总工)工程师***********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一 工程名称:鄂尔多斯市康巴什万利国际商城E区(*段)采暖、强弱电、广 场照明、给排水管网及广场硬化工程 发包人:伊金霍洛旗****** 合同金额:********.**元合同签订时间:****年**月**日业绩二 工程名称:乌兰察布市察哈尔右翼前旗迎宾大道路段雨水管道建设工程 发包人:****** 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:石俊秀;资格或职称:岗位证************ *******;专业:市政工程;(*)施工员:杨小梅;资格或职称:岗位证*******************;专业:市政工程;(*)预算员:杨鑫;资格或职称:岗位证****************** *工程师***********;专业:市政工程;(*)安全员:王宝龙;资格或职称:安考证蒙建安C*(****)******* 工程师***********;专业:市政工程;(*)质检员:杨兴龙;资格或职称:岗位证************ *******工程师***********;专业:市政工程;(*)资料员:陈瑞芳;资格或职称:岗位证******************* 工程师***********;专业:市政工程;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******预算员王文理无连续六个月的社保不满足招标文件第三章***.******.*** 投标人资格其他要求*江苏大汉******未附所有人员驻施工现场承诺不满足招标文件第二章投标人须知 **.*特别说明的要求*神东******未附所有人员驻施工现场承诺不满足招标文件第二章投标人须知 **.*特别说明的要求*******项目负责人注册证书超出有效期不满足招标文件第三章 评标办法 ***.******.***项目负责人要求评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郭先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=ab*e*bd*-*e**-*df*-****-**b*fc*e*a**&CategoryNum=******
查看隐藏内容