内蒙古鄂尔棋盘井镇老区排洪防涝雨水管道及配套设施 建设工程项目(民生路、宏达路、沙井路、赛乌素路、棋盘井东街 )施工四标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

棋盘井镇老区排洪防涝雨水管道及配套设施 建设工程项目(民生路、宏达路、沙井路、赛乌素路、棋盘井东街 )施工四标段中标候选人公示招标人名称内蒙古鄂尔多斯鄂托克经济开发区管理委员会招标代理机构名称内******招标项目名称棋盘井镇老区排洪防涝雨水管道及配套设施 建设工程项目(民生路、宏达路、沙井路、赛乌素路、棋盘井东街 )招标项目编号E*******************标段(包)名称施工四标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易中心网》发布。最高限价********.****元第一中标候选人投标人名称鄂尔多斯市******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D*********)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)郝志亮项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程专业中级二级建造师(资格证:NMG*******、注册证:蒙************、安考证:蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)聂海霞技术负责人资格(或项目总工)市政工程中级工程师(职称证:***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:康巴什统筹城乡园区康达加工区 *#、*#楼及室外管网、景观硬化附属工程发包人:鄂尔多斯市博******合同价格:********.**元合同签订日期:***.******.***、项目名称:康巴什北区华城小区一期、二期小区内及商业周边景观工程发包人:鄂尔多斯市博******合同价格:********.**元合同签订日期:***.******.***、项目名称:东胜区罕台和硕佳苑小区片区地下三网改造项目发包人:鄂尔多斯市东******合同价格:*******.**元合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)预算员:白海艳;资格或职称:中级工程师(职称证:***********);专业:建筑工程;(*)安全员:白晔;资格或职称:中级工程师(职称证:*********、安考证:蒙建安C*(****)*******);专业:建筑工程;(*)资料员:温玉霞;资格或职称:证书编号:*******************;专业://;(*)材料员:郝文军;资格或职称:证书编号:*******************;专业://;(*)技术负责人:聂海霞;资格或职称:中级工程师(职称证:***********);专业:市政工程;(*)施工员:张勇涛;资格或职称:中级工程师(职称证:***********、合格证:*******************);专业:市政工程;(*)质检员:李强;资格或职称:中级工程师(职称证:***********、证书编号:*******************;专业:市政工程;其他公示内容//第二中标候选人投标人名******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D*********)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张帅项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师(资格证:NMG*******、注册证:NMG*******、安考证:蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)张静技术负责人资格(或项目总工)市政中级工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖//(或项目总工)投标人业绩*、项目名称:****** ****吨/年 *-甲砜基-*,*-二甲基嘧啶项目厂区管网及道路工程发包人:******合同价格:****.**万元合同签订日期:***.******.***、项目名称:内蒙古******生产基地环形道路及附属工程发包人:内蒙古******合同价格:****.**万元合同签订日期:****.*投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:张静;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:市政;(*)施工员:王祯;资格或职称:证书编号:*******************;专业://;(*)资料员:白水洋;资格或职称:中级工程师(证书编号:*******************、职称证:***********);专业:建筑;(*)质检员:闫海军;资格或职称:中级工程师(证书编号:*******************、职称证:***********);专业:电气工程;(*)预算员:高锁霞;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******************、职称证:************);专业:工程造价;(*)材料员:张艳玲;资格或职称:中级工程师(证书编号:*******************、职称证:************);专业:市政;(*)安全员:鲁敏;资格或职称:证书编号:蒙建安C*(****)*******;专业://;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称榆******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D*********)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张志平项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师(注册证:陕************、安考证:陕建安B(****)*******、资格证:*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)贺艳军技术负责人资格(或项目总工)市政公用工程中级工程师(职称证:*******)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:清涧县贺家畔农田提升与生态保护修复工程发包人:清涧县自然资源和规划局合同价格:********.**元合同签订日期:***.******.***、项目名称:鄂托克经济开发区伊克达来街道路及配套管网工程发包人:内蒙古鄂尔多斯市鄂托克经济开发区管理委员会合同价格:*******.**元合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单.*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)预算员:贺艳飞;资格或职称:中级工程师(职称证:*********);专业:建筑;(*)技术负责人:贺艳军;资格或职称:中级工程师(职称证:*******);专业:市政公用工程;(*)质检员:王小荣;资格或职称:证书编号:*******************;专业://;(*)材料员:曹志卫;资格或职称:中级工程师(职称证:*******、证书编号:*******************);专业:市政公用工程;(*)安全员:王治明;资格或职称:高级工程师(安考证:陕建安C*(****)*******、职称证:*******);专业:市政工程;(*)资料员:贺飞霞;资格或职称:证书编号:*******************;专业://;(*)施工员:胡建民;资格或职称:中级工程师(职称证:*******、书编号:*******************);专业:市政公用工程;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*江苏大汉******未附所有人员驻现场承诺。不满足招标文件第二章投标人须知**.*特别说明的要求评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郭先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=bb***bb*-**a*-*d**-a*a*-*f**********&CategoryNum=******
查看隐藏内容