内蒙古呼和浩特棋盘井镇老区排洪防涝雨水管道及配套设施 建设工程项目(民生路、宏达路、沙井路、赛乌素路、棋盘井东街 )施工一标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

棋盘井镇老区排洪防涝雨水管道及配套设施 建设工程项目(民生路、宏达路、沙井路、赛乌素路、棋盘井东街 )施工一标段中标候选人公示招标人名称内蒙古鄂尔多斯鄂托克经济开发区管理委员会招标代理机构名称内******招标项目名称棋盘井镇老区排洪防涝雨水管道及配套设施 建设工程项目(民生路、宏达路、沙井路、赛乌素路、棋盘井东街 )招标项目编号E*******************标段(包)名称施工一标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易中心网》发布。最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包二级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)崔俊强项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师(注册证蒙************,蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)李佳泽技术负责人资格(或项目总工)市政工程中级工程师**********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一 工程名称:******日处理鲜奶 *** 吨奶粉二期建设项目 发包人:****** 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日业绩二 工程名称:鄂尔多斯市骑*******.*万头奶牛养殖项目施工二标段 发包人:鄂尔多斯市骑****** 合同金额:********元合同签订时间:****年**月**日业绩三 工程名称:鄂尔多斯高新技术产业开发光伏组件标准化厂房改扩建项目 发包人:鄂****** 合同金额:********元 合同签订时间:****年**月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:任二宽;资格或职称:岗位证蒙建安C* (****)*******中级工程师*********;专业:市政工程;(*)预算员:张敏;资格或职称:岗位证*******************中级工程师*********;专业:市政工程;(*)技术负责人:李佳泽;资格或职称:中级工程师**********;专业:市政工程;(*)质检员:石艳梅;资格或职称:岗位证*******************;专业:市政工程;(*)材料员:刘瑞杰;资格或职称:岗位证*******************中级工程师*********;专业:市政工程;(*)施工员:苏计明;资格或职称:岗位证*******************中级工程师*********;专业:市政工程;(*)资料员:马艳;资格或职称:岗位证*******************中级工程师*********;专业:市政工程;其他公示内容无第二中标候选人投标人名******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包二级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)韩利军项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级注册建造师(注册证蒙************;蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)杨臻技术负责人资格(或项目总工)市政工程高级工程师***********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一 工程名称:阿里河镇拓跋鲜卑路、向阳街老旧街道提升改造项目(一标段) 发包人:鄂伦春自治旗城市管理综合行政执法局 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日业绩二 工程名称:赛罕区****年阿木尔北街南一路(金电路-金硅路)新建市政道路及配套管网设施工程 发包人:呼和浩特市赛罕区市政建设服务中心 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日业绩三 工程名称:玉泉区小黑河镇讨卜齐村村西农田路修建项目 发包人:呼和浩特市玉泉区小黑河镇讨卜齐村村民委员会 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质检员:巩冬峰;资格或职称:岗位证*******************工程师*********;专业:市政工程;(*)预算员:王世富;资格或职称:岗位证*******************工程师**********;专业:市政工程;(*)技术负责人:杨臻;资格或职称:高级工程师***********;专业:市政工程;(*)安全员:张德毅;资格或职称:安考证蒙建安C*(****)*******;专业:市政工程;(*)资料员:冯园圆;资格或职称:资格证*******************;专业:市政工程;(*)施工员:赵立;资格或职称:岗位证*******************工程师***********;专业:市政工程;(*)材料员:刘鑫;资格或职称:岗位证*******************工程师*********;专业:市政工程;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包二级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张珊珊项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师(注册证NMG*******;蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)马利军技术负责人资格(或项目总工)市政中级工程师***********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一 工程名称:鄂尔多斯市第一中学操场等维修工程 发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日业绩二 工程名称:准格尔旗沙圪堵镇****年鑫荣小区老旧小区改造工程 发包人:准格尔旗沙圪堵镇人民政府 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日业绩三 工程名称:准格尔旗新能源基地标准化厂房建设项目(B*地块建设工程项目)-厂区景观工程 发包人:内蒙古准格尔国有****** 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:马利军;资格或职称:中级工程师***********;专业:市政工程;(*)资料员:边勰;资格或职称:岗位证*******************;专业://;(*)预算员:李美林;资格或职称:岗位证*******************中级工程师***********;专业://;(*)质检员:白惠;资格或职称:岗位证****************中级工程师***********;专业://;(*)安全员:高茂森;资格或职称:安考证蒙建安C(****)*******;专业://;(*)材料员:焦玉英;资格或职称:岗位证*******************中级工程师***********;专业://;(*)施工员:冯强;资格或职称:岗位证*******************中级工程师***********;专业://;其他公示内容无否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******第**页、**页序号字体与正文字体 不一致。不满足招标文件第三章评标办法 **.*技术暗标要求。*******第**页、**页序号字体与正文字体 不一致。不满足招标文件第三章评标办法 **.*技术暗标要求。*江苏大汉******未附所有人员驻现场承诺。不满足招标文件第二章投标人须知 **.*特别说明的要求评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郭先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=ce*a****-**d*-****-a***-fad*b**c*baa&CategoryNum=******
查看隐藏内容