辽宁大连2024年锦州市庄西线贺家屯至拉拉屯段修复养护工程施工项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
正文开始****年锦州市庄西线贺家屯至拉拉屯段修复养护工程施工项目中标候选人公示【信息发布时间:****/*/**】【我要打印】【关闭】****年锦州市庄西线贺家屯至拉拉屯段修复养护工程施工项目中标候选人公示项目编号:******************
发布日期:
****-**-**资格预审/招标公告中标候选人公示中标结果公告书面报告特殊事项公告西六家子镇双庙镇双庙镇监督部门锦州市交通运输局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人孙先生监督部门电话****-*******项目名称****年锦州市庄西线贺家屯至拉拉屯段修复养护工程项目编号******************标段(包)名称****年锦州市庄西线贺家屯至拉拉屯段修复养护工程施工项目标段(包)编号*********************标段(包)性质依法必须招标的项目公示开始日期****-**-**公示结束日期****-**-**提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易网、全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)、“锦州交通”微信公众号其他公示内容*、中标候选人项目总工情况及企业业绩:第一名:义县******、范恩广、道路与桥梁工程师(********)、****年锦州市阜锦线(二沟至小七里河段)修复养护工程、阜锦线(松林堡至杨迁台南段)修复养护工程施工项目; 第二名:******、张欣、公路工程工程师(********)、省道S***(营城子-西丰)K**+***-K**+***段修复养护工程;第三名:辽宁******、杨光、道路与桥梁工程师(*********)、省道弓黑线黑山段绕城新建工程项目。*、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:(*)盖******:详见招标文件的其他材料,建造师注册证未按招标文件附录*要求提供,没有政府网站截图 。(*)******:详见招标文件的其他材料,建造师安全证未按招标文件附录*要求提供,没有政府网站截图 。(*)******:详见招标文件的其他材料,业绩扫描件不服务招标文件要求。(*)金******:详见招标文件的其他材料,建造师安全证未按招标文件附录*要求提供,没有政府网站截图 。(*)葫芦岛市连山公路工程处:详见招标文件的其他材料,保函失效。(*)桓仁满族自******:详见招标文件的其他材料,投标保函不符合招标文件要求。(*)北******:详见招标文件的其他材料,授权委托书中的委托代理人与签章不是同一人。(*)******:详见招标文件的其他材料,投标保函不符合招标文件要求。招标人锦州市交通运输保障中心地址锦州市古塔区人民街*段**号联系人孙女士电话****-*******邮箱glcylk@***.com招标代理机构******地址辽宁省锦州市太和区锦娘路汽配城*-*-**联系人李强电话***********邮箱lnsy****@***.com中标候选人附件点击下载*.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量工期/交货期/服务期(日历天)*义县********.****,***,***.**元标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格************.****,***,***.**元标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格****辽宁********.****,***,***.**元标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格****.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号*义县******程海媛[二级注册建造师·公路工程](辽************)[安全生产考核合格证书](辽交安B(**)G*****)*******李宝龙[二级注册建造师·公路工程](辽****************)[安全生产考核合格证书](辽交安B(**)G*****)*辽宁******李素凤[二级注册建造师·公路工程](辽************)[安全生产考核合格证书](辽交安B(**)G*****)*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况*义县******[路基路面养护甲级资质及交通安全设施养护资质及有效的安全生产许可证]*******[路基路面养护甲级资质及交通安全设施养护资质及有效的安全生产许可证]*辽宁******[路基路面养护甲级资质及交通安全设施养护资质及有效的安全生产许可证]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):
李强招标人或其招标代理机构:
******正文结束