辽宁大连[监理][大连市·金州区]金阳学校1#~4#单体监理建设工程中标候选人公示监理
查看隐藏内容(*)需先登录
金阳学校*#~*#单体监理中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 金阳学校*#~*#单体监理 标段编号 ******TP*************** 标段名称 金阳学校*#~*#单体监理 建设单位 大连金普新区住房城乡建设事务服务中心填报单位 ****** 工程类别 监理招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·大连市·金州区建设地点 金普新区先进街道八里村拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分****** 蔡运飞 房屋建筑工程注册监理工程师 ******** -**.******% ****年*月*日开工至****年*月**日竣工;***日历天 合格 房屋建筑工程监理甲级 **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 单位名称 ****** ****** 项目负责人 蔡运飞 张汝玉 注册资格 房屋建筑工程注册监理工程师 房屋建筑工程注册监理工程师 证书编号 ******** ******** 投标报价 -**.******% -**.******% 工程工期 ****年*月*日开工至****年*月**日竣工;***日历天 ****年*月*日开工至****年*月**日竣工;***日历天 质量要求 合格 合格 企业资质 房屋建筑工程监理甲级 工程监理综合资质 评审得分 **.** **.** 企业业绩 *.国家税务总局大连市税务局综合业务办公用房维修改造项目建设工程监理 *.南金实验学校小学部监理 *.连大?文润金宸项目**#、**#楼监理 *.明月三期小学及配套工程监理 *.金阳县东区高级完全中学建设项目监理 *.四川红军长征数字展示馆项目 投标人告知承诺函 ****** ****** 招标文件规定公示的其它内容 第一中标侯选人:****** , 投标报价依据国家规定的取费标准(发改价格【****】***号)下浮**%,项目总监:蔡运飞,注册级别:房屋建筑工程注册监理工程师,证书编号:********;得分业绩:南金实验学校小学部监理、连大文润金宸项目**#、**#楼监理、国家税务总局大连市税务局综合业务办公用房维修改造项目建设工程监理。工期为计划工期,具体开竣工时间以合同约定为准。
第二中标侯选人: ******,投标报价依据国家规定的取费标准(发改价格【****】***号)下浮**%,项目总监:张汝玉,注册级别:房屋建筑工程注册监理工程师,证书编号:********;得分业绩:四川红军长征数字展示馆项目、明月三期小学及配套工程监理、金阳县东区高级完全中学建设项目监理。工期为计划工期,具体开竣工时间以合同约定为准。 废标情况 废标单位 废标原因 江苏****** **.其他;授权委托书缺少有效签章 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】