四川成都彭州市高标准粮仓建设项目勘察/标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

彭州市高标准粮仓建设项目勘察/标段中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址彭州市高标准粮仓建设项目勘察/标段评标结果公示项目及标段名称彭州市高标准粮仓建设项目勘察/标段项目业****** 项目业主联系电话***-********招标****** 招标人联系电话***-********招标代理机构****** 招标代理机构联系电话***-********开标地点彭州市分中心 开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元)*******中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 四川************.**/ **.**第二名 四川************.**/ **.**第三名 中冶************.**/ **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 周俊 注册土木工程师(岩土) AY********* 岩土工程 高级工程师项目技术负责人 周勇成 注册土木工程师(岩土) AY********* 岩土工程 高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 李修铎 注册土木工程师(岩土) AY********* 岩土工程 高级工程师项目技术负责人 付博 注册土木工程师(岩土) AY********* 岩土工程 正高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 廖宏业 注册土木工程师(岩土) AY********* 岩土工程 高级工程师项目技术负责人 邓宇 注册土木工程师(岩土) AY********* 岩土工程 高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人南充****** 南充高坪螺溪碧桂园初勘、详勘工程及高坪***亩目标地块初勘工程 ******** ******** 南充市高坪区螺溪街道碧桂园,项目总建筑面积******.**m。高坪***亩目标地块初勘工程占也***亩,总建筑面积约******.**㎡。南充高坪螺溪碧桂园初勘、详勘工程及高坪***亩目标地块初勘工程. *******.** 乔春元****** 都江堰市人居奎光塔街道***亩商品房项目 ******** ******** ***.**m。南充高坪累溪碧桂园初勘、详勘工程及高坪***亩目标地块初勘工程。 ******* /内江****** 和喜奥特莱斯广场 ******** ******** 本项目总建筑面积约******平方米,总投资约**亿 无 贾汝涛四川****** 振兴天府公园里一期、振兴天府公园里二期、振兴环天金融城项目 ******** ******** 本项目总建筑面积约******平方米. ******* 张雷****** 内江市市中区蟠龙坝片区棚户区(城中村)改造项目、内江市和平街南一段道路工程、内江市江宁街东延线道路工程勘察、初步设计 ******** ******** 总建筑面积**万平方米 ******* 朱君眉山金恒德****** 眉山维亚康姆旅游度假区天府星宸住宅项目 ******** ******** 总建筑面积为 ******.** 平方米 ******* 王新宇第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人绵阳市游仙区住房和城乡建设局 游仙区石马镇安置点建设项目 ******** ******** 石马安置点建设总建筑面积******.**㎡ ******* 吴代兵****** 天府新区新城置业祥鹤路地块项目 ******** ******** 总建筑面积约******平方米,规划净用地面积*****.**平方米,地上建筑面积为******平方米,地下建筑面积******平方米 *******.** 吴代兵成都市兴城建****** 青羊总部经济基地产业园*期勘察 ******** ******** 项目用地面积 *****.**平方米,总建筑面积约 ******平方米。 ******* 吴代兵成都****** 天府牧山数字新城E商坊(宗地编号XJ****-**(***))项目勘察标段 ******** ******** 项目占地面积约*** 亩,总建筑面积约**万平方米,其中地上建筑约**万平方米,地下建筑约**万平方米。 ******* 吴代兵第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责****** 西南国际旅游集散中心三期项目 ******** ******** 项目总建筑面积约******.**平方米(其中地下******.**平方米,地上******.**平方米) ****** 邓宇成都****** 龙湖馨园及配套道路工程 ******** ******** 总建筑面积约**.*万平方米。 *******.** ****** 华润置地成都十陵***亩*、*、*#地块红线内及配建市政地质勘察及地形测绘服务******** 项目建筑面积约**万平方米。 *******.** 黄海金堂县兴金****** 淮州新城职教城“三校一中心”建设项目勘察设计 ******** ******** 建筑总面积约**万平方米。 ******* 邓宇第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注************.**元/不满足资格评审中勘察项目负责人:符合第二章“投标人须知前附表”第***.******.*** 项规定注册土木工程师(岩土)证书过期 *核工业江西************.**元/// **.**中************.**元/// **.**************.**元/// **.**武************.**元/// **.**贵州地质工************.**元/// **.**冶金工业************.**元/// **.**江西************.**元/// **.**西北综合勘察设计研究院******.**元/// **.**陕西************.**元/不满足资格评审中其他要求:符合第二章“投标人须知前附表”第***.******.*** 项规定。未提供信用双表。 *其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话 项目审批部门:彭州市发展和改革局 联系电话:***-********行业主管部门:彭州市住房和城乡建设局 联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容