内蒙古鄂尔鄂托克旗牧区供水保障工程(远距离拉水二期)施工标段
查看隐藏内容(*)需先登录
鄂托克旗牧区供水保障工程(远距离拉水二期)施工标段
发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址鄂托克旗牧区供水保障工程(远距离拉水二期)施工标段中标候选人公示招标人名称鄂托克旗农村牧区饮水安全工程建设管理处招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称鄂托克旗牧区供水保障工程(远距离拉水二期)招标项目编号N*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次中标候选人公示同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布最高限价********.****元第一中标候选人投******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包贰级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
张卫霞项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师 注册证书编号:豫************;执业资格证书编号:***********;安考证书编号:豫水安B[****]*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
张宁宁技术负责人资格
(或项目总工)水利水电工程中级工程师 证书编号:C********************技术负责人业绩
(或项目总工)技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩//投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 (提供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式附件。)
②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承诺书,******成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件。注:****年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标。)
*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。
*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员 证书编号:SGL***********:孙盼盼;资格或职称://;专业:水利水电工程;
(*)质量员 证书编号:*******************:张亚鹏;资格或职称://;专业:水利水电工程;
(*)材料员 证书编号:SGL***********:郭文亚;资格或职称://;专业:水利水电工程;
(*)资料员 证书编号:SGL***********:关华宇;资格或职称://;专业:水利水电工程;
(*)造价员 证书编号:机械*********:赵晓阳;资格或职称://;专业://;
(*)安全员 证书编号:豫水安C(****)*******:李明明;资格或职称://;专业:水利水电工程;其他公示内容//第二中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包二级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
曹亭亭项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师 证书编号:豫************;职业资格证书:*******;安考证书编号:豫水安B(****)*****项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
李相宏技术负责人资格
(或项目总工)水利水电工程专业中级工程师 证书编号:C********************技术负责人业绩
(或项目总工)技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩//投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 (提供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式附件。)
②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承诺书,******成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件。注:****年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标。)
*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。
*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员 证书编号:SGL***********:宋跃伟;资格或职称://;专业:水利水电工程;
(*)材料员 证书编号:SGL***********:牛苗苗;资格或职称://;专业:水利水电工程;
(*)预算员 证书编号:建[造]**************:崔广兵;资格或职称://;专业:土建;
(*)质检员 证书编号:SGL***********:李伟振;资格或职称://;专业:水利水电工程;
(*)安全员 证书编号:豫水安C(****)*******:郭庆平;资格或职称://;专业:水利;
(*)资料员 证书编号:SGL***********:李伟静;资格或职称://;专业:水利水电工程;其他公示内容第三中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包贰级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
李金凤项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师 注册证书编号:蒙***********;执业资格证书编号:NMG*******;安考证书编号:蒙水安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
张乐乐技术负责人资格
(或项目总工)水利工程专业高级工程师 证书编号:*********技术负责人业绩
(或项目总工)技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩//投标人获奖//*、投标人不存在下列情形之一:投标人信用①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 (提供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式附件。)
②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承诺书,******成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件。注:****年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标。)
*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。
*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员 证书编号:蒙SL-*************:曹永胜;资格或职称://;专业:水利水电工程;
(*)材料员 证书编号:蒙SL-*************:孙海霞;资格或职称://;专业:水利水电工程;
(*)资料员 证书编号:蒙SL-*************:王佳妮;资格或职称://;专业:水利水电工程;
(*)质检员 证书编号:蒙SL-*************:郭雅俊;资格或职称://;专业:水利水电工程;
(*)安全员 证书编号:蒙水安C(****)*******:杜国强;资格或职称://;专业:水利水电工程;
(*)预算员 证书编号:******************:南洋;资格或职称://;专业:水利水电工程;其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*巴彦淖尔市******项目负责人王越的建造师注册证书过期不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表***.******.***投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。*******未提供“国家企业信用信息公示系统不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表***.******.***投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。*内蒙古******未附营业执照、资质证书、安全生产许 可证。不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表***.******.***投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。*******项目经理张建伟未提供****年*月至今连续*个月社保。不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表***.******.***投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。*******项目管理机构中未提供材料员另娜娜的相关证书及社保证明。不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表***.******.***投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。*河南******项目管理机构中资料员向光娣未提供 ****年*月至今连续*个月社保。不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表***.******.***投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。*******安全生产许可证过期。不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表***.******.***投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。*******项目负责人吕彬华未附水利水电工程专 业二级(含)以上建造师资格证书。不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表***.******.***投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。*内蒙古益******项目管理机构中未提供施工员杨喜红资格证或岗位证。不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表***.******.***投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。********技术负责人焦纪昌未提供****年*月至今 连续*个月社保。不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表***.******.***投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。********技术负责人徐昊炎未提供****年*月至今 连续*个月社保。不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表***.******.***投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。********项目负责人王婵娟建造师注册证使用有效期过期。不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表***.******.***投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。********项目管理机构中未提供质检员李耀祖 ****年*月至今连续*个月社保。不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表***.******.***投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。********附件*承诺书不符合招标文件要求。不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表***.******.***投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。********项目负责人宋海旭未提供水利水电工程 专业二级(含)以上建造师资格证书。不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表***.******.***投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。********项目管理机构中未提供资料员崔心猛的相关证书及社保证明。不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表***.******.***投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。**内蒙古盛泰工程建筑有限公附件*信誉要求内容不完整。不满足招标文件第二章投标司人须知,投标人须知前附表***.******.***投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。**四******施工员苏敏无社保,附袁英琪社保。不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表***.******.***投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。********项目管理机构中未配备材料员。不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表***.******.***投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。********项目经理理宏才无社保,附刘天亮社保不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表***.******.***投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。********项目负责人杨军未附水利水电工程专业 二级(含)以上建造师资格证书。不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表***.******.***投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。********基本账户非本单位。不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表***.******.***投标保证金的相关要求。********未附营业执照、资质证书、安全生产许可证。不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表***.******.***投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。********项目管理机构中未提供安全员刘金河社 保,提供的孔利铭社保。不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表***.******.***投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。**内******项目管理机构中质检员李娟未提供 ****年*月至今连续*个月社保。不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表***.******.***投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。**内******技术负责人张霞退休未提供劳动合同。不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表***.******.***投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。********项目负责人张丽未附水利水电工程专业 二级(含)以上建造师资格证书。不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表***.******.***投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。********附件*承诺书,法定代表人或其委托代理 人未签字盖章。不满足招标文件第二章投标人须知,投 标人须知前附表***.******.***签字或盖章的相关 要求。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:苏先生,联系电话:****-******* 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(派驻农牧局纪检监察组)提出投诉,联系人:吉日嘎达来,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):