河南开封商丘市病险水闸除险加固工程(永城市张桥闸、芒山闸、黄口闸、和顺闸、耿庄闸)项目-评标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

商丘市病险水闸除险加固工程(永城市张桥闸、芒山闸、黄口闸、和顺闸、耿庄闸)项目-评标公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:河南原文链接地址商丘市病险水闸除险加固工程(永城市张桥闸、芒山闸、黄口闸、和顺闸、耿庄闸)项目评标结果公示 一、项目基本情况 *、项目名称:商丘市病险水闸除险加固工程(永城市张桥闸、芒山闸、黄口闸、和顺闸、耿庄闸)项目. *、项目编号:永永财公开招标采购-****-**;中心编号:永公建【****】***号。 *、招标公告发布日期:****年**月**日 *、开标日期:****年*月**日 *、招标方式:公开招标 *、标段划分及招标控制价: 共划分*个标段 第一标段:********.**元; 第二标段:********.**元; 第三标段:********.**元; 第四标段:********.**元; 第五标段:********.**元; 第六标段:********.**元。 *、评标办法:综合评估法 *、资格审查方式:资格后审 二、资格审查情况 第一标段:通过资格审查的投标人:******、******、******、中建******。 未通过初步评审的投标企业及原因:******因未提供企业主要负责人安考证,不符合招标文件前附表***.******.***条;工程项目招投标活动承诺书未按规定签字的原因未通过资格要求。 第二标段:通过资格审查的投标人:******、******、******。 未通过初步评审的投标企业及原因:无。 第三标段:通过资格审查的投标人:河******、************、******、******、******。 未通过初步评审的投标企业及原因:无 第四标段:通过资格审查的投标人:************、******、******、中建******。 未通过初步评审的投标企业及原因:宁******因建筑施工总承包资质过期,不符合招标公告*.*条要求的原因未通过资格要求。 第五标段:通过资格审查的投标人:******************、******、中建******。 未通过初步评审的投标企业及原因:******因未提供企业主要负责人安考证,不符合招标文件前附表***.******.***条;工程项目招投标活动承诺书未按规定签字的原因未通过资格要求。******提供的联合体的水利水电资质按等级较低的单位确定,资质不符合招标文件***.******.***条规定未通过资格要求。 第六标段::投标人不足三家流标 三、评标信息 (一)评标时间:****年*月**日 (二)评标地点:永城市公共资源交易中心第一评标室 (三)评标委员会名单:范志锋、胡艳丽、李峰晨、张剑峰、朱晓燕。 (四)中标候选人 第一标段: 第一中标候选人:****** 投标报价:********.**元 投标工期:***日历天 质量要求:合格。 质保期:一年 项目经理:贾义凯 项目经理证书类型及编号:一级建造师注册证书鲁**************** 第二中标候选人:******(牵头人)******(联合体成员) 投标报价:********.**元 投标工期:***日历天 质量要求:合格。 质保期:一年 项目经理:许冬冬 项目经理证书类型及编号:一级建造师注册证书豫**************** 第三中标候选人:******(牵头人)福建路港(集团)有限公司(联合体成员) 投标报价:********.**元 投标工期:***日历天 质量要求:合格。 质保期:一年 项目经理:王志铭 项目经理证书类型及编号:一级建造师注册证书闽**************** 第二标段: 第一中标候选人:****** 投标报价:********.**元 投标工期:***日历天 质量要求:合格。 质保期:一年 项目经理:葛东宝 项目经理证书类型及编号:一级建造师注册证书豫**************** 第二中标候选人:******(牵头人)******(联合体成员) 投标报价:********.**元 投标工期:***日历天 质量要求:合格。 质保期:一年 项目经理:许冬冬 项目经理证书类型及编号:一级建造师注册证书 豫**************** 第三中标候选人:******(牵头人)中电建******(联合体成员) 投标报价:********.**元 投标工期:***日历天 质量要求:合格。 质保期:一年 项目经理:李强 项目经理证书类型及编号:一级建造师注册证书京**************** 第三标段: 第一中标候选人:******(牵头人)******(联合体成员) 投标报价:********.**元 投标工期:***日历天 质量要求:合格。 质保期:一年 项目经理:许冬冬 项目经理证书类型及编号:一级建造师注册证书 豫**************** 第二中标候选人:****** 投标报价:********.**元 投标工期:***日历天 质量要求:合格。 质保期:一年 项目经理:崔亚培 项目经理证书类型及编号:一级建造师注册证书 豫**************** 第三中标候选人:******(牵头人)福建路港(集团)有限公司(联合体成员) 投标报价:********.**元 投标工期:***日历天 质量要求:合格。 质保期:一年 项目经理:林李珍 项目经理证书类型及编号:一级建造师注册证书闽**************** 第四标段: 第一中标候选人:****** 投标报价:********.**元 投标工期:***日历天 质量要求:合格。 质保期:一年 项目经理:李素平 项目经理证书类型及编号:一级建造师注册证书豫**************** 第二中标候选人:****** 投标报价:********.**元 投标工期:***日历天 质量要求:合格。 质保期:一年 项目经理:杨作续 项目经理证书类型及编号:一级建造师注册证书鲁**************** 第三中标候选人:****** 投标报价:********.**元 投标工期:***日历天 质量要求:合格。 质保期:一年 项目经理:孙丽娜 项目经理证书类型及编号:一级建造师注册证书豫**************** 第五标段: 第一中标候选人:****** 投标报价:********.**元 投标工期:***日历天 质量要求:合格。 质保期:一年 项目经理:范亚蒙 项目经理证书类型及编号:一级建造师注册证书豫**************** 第二中标候选人:****** 投标报价:********.**元 投标工期:***日历天 质量要求:合格。 质保期:一年 项目经理:崔亚培 项目经理证书类型及编号:一级建造师注册证书豫**************** 第三中标候选人:******(牵头人)******(联合体成员) 投标报价:********.**元 投标工期:***日历天 质量要求:合格。 质保期:一年 项目经理:许冬冬 项目经理证书类型及编号:一级建造师注册证书豫**************** 第六标段:流标 四、公告发布媒介和公示期: 本公告在《河南省政府采购网》《河南省电子招标投标交易平台》《永城市公共资源交易中心》上同时发布,其它网站转载概不承担责任。 公示期:*个日历天 五、异议和投诉 各有关当事人如对公示有异议的,可以在公示发布期内,以书面形式向招标单位提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 六、联系方式 *.招标人信息 名称:永城市水利工程技术服务中心 地址:河南省永城市中原路*号 联系人:边先生 联系方式:****-******* *.监督机构:永城市水利局 电话:****—******* 地址:永城市新城区中原路南段 * 号 *.代理机构:****** 地址:河南省国家大学科技园(东区)**号楼C座**层 联系人:黄先生 联系方式:*********** *.项目联系方式 项目联系人:黄光亚 项目联系方式:***********
查看隐藏内容