内蒙古鄂尔鄂托克旗牧区供水保障工程(水塔提升改造项目)施工标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
鄂托克旗牧区供水保障工程(水塔提升改造项目)施工标段中标候选人公示招标人名称鄂托克旗农村牧区饮水安全工程建设管理处招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称鄂托克旗牧区供水保障工程(水塔提升改造项目)招标项目编号N*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点鄂旗开标*室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本项目中标候选人公示同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克旗分中心网》上发布。最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包贰级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)代士文项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师 注册证书编号:豫************;职业资格证书编号:*******;安考证书编号:豫水安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)张中伟技术负责人资格(或项目总工)水利水电工程高级工程师 证书编号:*******技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩//投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 (提供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式附件。) ②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承诺书,******成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件。注:****年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标。) *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 *、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员 证书编号:SQX***********:毋莉莉;资格或职称://;专业://;(*)施工员 证书编号:SQX***********:鹿彬彬;资格或职称://;专业://;(*)质检员 证书编号:SQX***********:张平;资格或职称://;专业://;(*)材料员 证书编号:SQX***********:王志永;资格或职称://;专业://;(*)安全员 安考证书编号:豫水安C(****)*******:岳瑞红;资格或职称://;专业://;其他公示内容第二中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包贰级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)戴志浩项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师 注册证书编号:宁****************;执业资格证书编号:NX********;安考证书编号:宁水安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)马学兵技术负责人资格(或项目总工)水利水电工程中级工程师 证书编号:***********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩//投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 (提供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式附件。) ②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承诺书,******成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件。注:****年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标。) *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 *、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质检员 证书编号:SQX***********:朱志波;资格或职称://;专业:水利水电工程;(*)材料员 证书编号:SQX***********:朱志娟;资格或职称://;专业:水利水电工程;(*)施工员 证书编号:SQX***********:马桂萍;资格或职称://;专业:水利水电工程;(*)安全员 安考证书编号:宁水安C(****)*******:曹鹏;资格或职称://;专业:水利水电工程;(*)资料员 证书编号:SQX***********:顾婷婷;资格或职称://;专业:水利水电工程;其他公示内容第三中标候选人投标人名称内蒙古浩霖******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包贰级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王桂梅项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师 注册证书编号:NMG*******;执业资格证书编号:NMG*******;安考证书编号:蒙建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)陈兵技术负责人资格(或项目总工)水利水电工程专业中级工程师 证书编号:***********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩//投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 (提供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式附件。) ②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承诺书,******成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件。注:****年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标。) *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 *、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员 证书编号:*******************:李丹;资格或职称://;专业:水利水电工程;(*)安全员 安考证书编号:蒙建安C*(****)*******:陈海军;资格或职称://;专业:水利水电工程;(*)资料员 证书编号:*******************:高瑞娟;资格或职称://;专业:水利水电工程;(*)质量员 证书编号:*******************:王晓军;资格或职称://;专业:水利水电工程;(*)材料员 证书编号:*******************:姜国勇;资格或职称://;专业:水利水电工程;(*)预算员 证书编号:*******************:白雪;资格或职称://;专业:水利水电工程;其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******投标人项目负责人社保不足,项目负责 人资格评审不符合招标文件要求。依据招标文件第三章评审办法前附表中,***.******.***资格评审标准,项目负责人要求第*条,以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过 ** 周岁,具有投标人所属社保机构出具的 **** 年*月至今连续 *个月(含) 以上(新入职人员要求提供入职至投标截止到日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料同时提供劳动合同,退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效地与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明。(投标文件须附相关证明材料扫描件)。投标人项目负责人社保不足。*******投标人未附项目负责人建造师资格证书,项目负责人资格评审不符合招标文件要求。依据招标文件第三章评审办法前附表中,***.******.***资格评审标准,项目负责人要求第*条,项目负责人须具备[水利水电工程专业二级] (含)以上建造师资格,同时具备有效的 B 类安全生产考核合格证(以建造师注册证、执业资格证、B类安全生产考核合格证为准,投标文件需附扫描件)且未担任其他在建工程的项目负责人(提供承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章附件, 承诺书须附在投标文件中)。投标人未附项目负责人建造师资格证书。*******投标人未附项目负责人建造师资格证书,项目负责人资格评审不符合招标文件要求。依据招标文件第三章评审办法前附表中,***.******.***资格评审标准,项目负责人要求第*条,项目负责人须具备[水利水电工程专业二级] (含)以上建造师资格,同时具备有效的 B 类安全生产考核合格证(以建造师注册证、执业资格证、B类安全生产考核合格证为准,投标文件需附扫描件)且未担任其他在建工程的项目负责人(提供承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章附件, 承诺书须附在投标文件中)。投标人未附项目负责人建造师资格证书。*******项目管理机构其他人员社保不符合招标 文件要求。依据招标文件第三章评审办法前附表中,***.******.***施工组织设计和项目管理机构评审标准,项目管理机构其他人员要求第*条,以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过 ** 周岁,具有投标人所属社保机构出具的 **** 年*月至今连续 *个月(含) 以上(新入职人员要求提供入职至投标截止到日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料同时提供劳动合同,退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效地与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明。(投标文件须附相关证明材料扫描件)。*******项目管理机构其他人员社保不符合招标文件要求。依据招标文件第三章评审办法前附表中,***.******.***施工组织设计和项目管理机构评审标准,项目管理机构其他人员要求第*条,以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过 ** 周岁,具有投标人所属社保机构出具的 **** 年*月至今连续 *个月(含) 以上(新入职人员要求提供入职至投标截止到日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料同时提供劳动合同,退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效地与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明。(投标文件须附相关证明材料扫描件)。*******投标人未附项目负责人建造师资格证书,项目负责人资格评审不符合招标文件要求。依据招标文件第三章评审办法前附表中,***.******.***资格评审标准,项目负责人要求第*条,项目负责人须具备[水利水电工程专业二级] (含)以上建造师资格,同时具备有效的 B 类安全生产考核合格证(以建造师注册证、执业资格证、B类安全生产考核合格证为准,投标文件需附扫描件)且未担任其他在建工程的项目负责人(提供承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章附件, 承诺书须附在投标文件中)。投标人未附项目负责人建造师资格证书。*******投标函中无投标报价。依据招标文件第三章评审办法前附表中,***.******.***形式评审标准,报价唯一第*条,只有一个有效报价且不高于最高限价,投标函中无投标报价。*******投标人未附项目负责人建造师资格证书,项目负责人资格评审不符合招标文件要求。依据招标文件第三章评审办法前附表中,***.******.***资格评审标准,项目负责人要求第*条,项目负责人须具备[水利水电工程专业二级] (含)以上建造师资格,同时具备有效的 B 类安全生产考核合格证(以建造师注册证、执业资格证、B类安全生产考核合格证为准,投标文件需附扫描件)且未担任其他在建工程的项目负责人(提供承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章附件, 承诺书须附在投标文件中)。投标人未附项目负责人建造师资格证书。*安阳瓦岗寨******项目管理机构其他人员社保不符合招标 文件要求。依据招标文件第三章评审办法前附表中,***.******.***施工组织设计和项目管理机构评审标准,项目管理机构其他人员要求第*条,以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过 ** 周岁,具有投标人所属社保机构出具的 **** 年*月至今连续 *个月(含) 以上(新入职人员要求提供入职至投标截止到日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料同时提供劳动合同,退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效地与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明。(投标文件须附相关证明材料扫描件)。**内******投标文件未盖章。依据招标文件第三章评审办法前附表中,***.******.***形式评审标准,签字、盖章应符合第二章投标人须知 ***.******.***、**.* 款要求及第八章 “投标文件格式”中签字、盖章的规定,投标人无盖章。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:苏先生,联系电话:****-******* 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(派驻农牧局纪检监察组)提出投诉,联系人:吉日嘎达来,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克旗分中心交易管理与运行保障部提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=**c*fa*f-dc**-*d**-ad**-*d*b****f*bf&CategoryNum=******