内蒙古呼和浩特鄂尔多斯野生动物园旅游基础设施建设项目-智慧停车场(二号停车场改造)工程、内部道路改建扩能工程审计标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
鄂尔多斯野生动物园旅游基础设施建设项目-智慧停车场(二号停车场改造)工程、内部道路改建扩能工程审计标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市隆******招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称鄂尔多斯野生动物园旅游基础设施建设项目-智慧停车场(二号停车场改造)工程、内部道路改建扩能工程招标项目编号E*******************标段(包)名称审计标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区 公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*.****%第一中标候选人投标人名称内******投标报价*.****%工期(交货期)**日历天工程质量满足国家及地方现行规范、标准要求响应招标文件要求的资格能力条件//项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)姜黎项目负责人资格(或项目经理、项目总监)一级造价工程师(注册编号:建[造]**************)、建筑中级工程师(证书编号***********);专业:安装工程项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)技术负责人资格(或项目总工)技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩业绩一:项目名称:乌拉特前旗体育文化产业园道路、硬化、园林景观、绿化、运动场地及外网工程发包人名称:乌拉特前旗文体旅游广电局合同签订日期:****年*月*日业绩二:项目名称:乌拉特前旗乌拉特文化主题公园建设工程(第一标段)发包人名称:乌拉特前旗住房和城乡建设局合同签订日期:****年*月**日业绩三:项目名称:乌拉特前旗乌拉特文化主题公园建设工程(第二标段)发包人名称:乌拉特前旗住房和城乡建设局合同签订日期:****年*月**日业绩四:项目名称:****年乌拉特前旗新安镇和新安农场农业生产发展专项资金项目发包人名称:乌拉特前旗农牧和科技局合同签订日期:****年**月**日业绩五:项目名称:乌拉特前旗重点区域绿化工程抚育管护项目发包人名称:乌拉特前旗林业和草原局合同签订日期:****年*月*日业绩六:项目名称:乌拉特前旗中小企业创业园区****年绿化工程乌拉特前旗中小企业创业园区基础设施建设项目施工(第一标段)发包人名称:乌拉特前旗中小企业创业园区合同签订日期:****年*月*日投标人获奖//投标人信用*.投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。 ②近三年(****年至投标截止时间)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *.“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)项目组成员:郑玉香;资格或职称:一级造价工程师(证书编号建[造]**************)、给排水高级经济师(证书编号********);专业:土木建筑;(*)项目组成员:李秀红;资格或职称:一级造价工程师(证书编号建[造]**************)、建筑经济中级工程师(证书编号鲁************);专业:水利工程;(*)项目组成员:司徒美兰;资格或职称:一级造价工程师(证书编号建[造]***********)、建筑经济高级经济师(证书编号*******);专业:土建;(*)项目组成员:任娜;资格或职称:土建中级造价员(证书编号蒙***********)、建筑中级工程师(证书编号***********);专业:土建;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称内蒙古佳******投标报价*.****%工期(交货期)**日历天工程质量满足国家及地方现行规范、标准要求响应招标文件要求的资格能力条件//项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王丽宁项目负责人资格(或项目经理、项目总监)一级造价工程师(注册编号:建【造】**************)、工程造价高级工程师(证书编号/);专业:土木工程项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)技术负责人资格(或项目总工)技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩业绩一:项目名称:内蒙古电力(集团)****** A 级大数据中心、国家重点实验室和科技报告厅项目发包人名称:内蒙古电力(集团)************合同签订日期:****年*月*日业绩二:项目名称:乌兰哈达火山地质公园生态保护基础设施建设项目造价咨询服务发包人名称:察哈尔右翼后旗******合同签订日期:****年*月**日业绩三:项目名称:东胜区天骄路片区、东胜区万利镇、东胜区星河湾小区供热管网造价咨询发包人名称:鄂尔多斯市东******合同签订日期:****年*月**日业绩四:项目名称:乌兰察布市中心城区应急供水工程发包人名称:乌******合同签订日期:****年*月*日业绩五:项目名称:伊金霍洛旗母亲公园景观提升改造及配套用房工程(EPC)模式跟踪审计及竣工结算审计项目发包人名称:伊金霍洛旗宏泰******合同签订日期:****年*月*日业绩六:项目名称:岱海生态应急补水工程发包人名称:乌******合同签订日期:****年*月**日业绩七:项目名称:机场辅路南区块(前不塔气村、后不塔气村)人居环境综合整治发包人名称:呼和浩特市赛罕区西把栅乡人民政府合同签订日期:****年*月*日业绩八:项目名称:内蒙古电力(集团)******生产科研文化综合基地项目发包人名称:内蒙古电力(集团)************合同签订日期://业绩九:项目名称:东胜区技防建设改扩建工程跟踪审计标段发包人名称:鄂尔多斯市公安局东胜区分局合同签订日期:****年**月*日业绩十:项目名称:鄂尔多斯市交通运输局荣乌高速十七沟至大饭铺段公路项目竣工结算及竣工决算审计服务发包人名称:鄂尔多斯市交通运输局合同签订日期:****年*月*日业绩十一:项目名称:城市绿廊绿道慢行系统改造项目(乌兰木伦湖绿带*号桥至*号桥段)审计标段发包人名称:鄂尔多斯市康巴什园林绿化事业服务中心合同签订日期:****年*月*日业绩十二:项目名称:呼和浩特市第三十九中学分校和幼儿园与配套工程建设项目全过程造价咨询服务发包人名称:呼和浩特市赛罕区财政局合同签订日期:****年*月**日业绩十三:项目名称:黄玉川煤矿造价咨询服务发包人名称:******黄玉川煤矿合同签订日期:****年*月*日投标人获奖//投标人信用*.投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。 ②近三年(****年至投标截止时间)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *.“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)土建技术负责人:李静;资格或职称:一级造价工程师(证书编号建[造]**************)、工程造价高级工程师(证书编号//);专业:土木建筑;(*)安装技术负责人:李雪莲;资格或职称:一级造价工程师(证书编号建[造]**************)、工民建筑工程师(证书编号//);专业:安装;(*)土建技术人员:于江波;资格或职称:一级造价工程师(证书编号建[造]**************)、建设工程高级工程师(证书编号***********);专业:土木建筑;(*)土建技术负责人:苗晓铮;资格或职称:一级造价工程师(证书编号建[造]**************)、建筑工程师(证书编号***********);专业:土木建筑;(*)土建技术人员:田小燕;资格或职称:一级造价工程师(证书编号建[造]**************)、建筑经济中级(证书编号//);专业:土木建筑;(*)土建技术人员:张存枝;资格或职称:一级造价工程师(证书编号建[造]**************)、工民建工程师(证书编号******);专业:土木建筑;(*)土建预算员:焦梦可;资格或职称:二级造价工程师(证书编号建【造】**************)、建筑(工程造价)工程师(证书编号***********);专业:土木建筑工程;(*)土建预算员:贾丽芬;资格或职称:中级造价员(证书编号蒙***********)、工程造价工程师(证书编号***********);专业:土建;(*)安装预算员:张婷;资格或职称:二级造价工程师(证书编号建【造】**************);专业:安装工程;(**)土建预算员:李丹丹;资格或职称:二级造价工程师(证书编号建【造】**************);专业:土木建筑工程;(**)安装预算员:田昕雨;资格或职称:二级造价工程师(证书编号建【造】**************);专业:安装工程;(**)土建预算员:樊存香;资格或职称:一级造价工程师(证书编号建【造】**************);专业:土木建筑;(**)安装技术人员:杜培培;资格或职称:一级造价工程师(证书编号建【造】**************);专业:安装工程;(**)土建技术人员:常全旺;资格或职称:一级造价工程师(证书编号建【造】**************)、工程预算高级工程师(证书编号H*******);专业:土木建筑;(**)土建技术人员:杨金霞;资格或职称:一级造价工程师(证书编号建【造】**************)、工程造价高级工程师(证书编号*********);专业:土木建筑;(**)项目组成员:武建慧;资格或职称:二级造价工程师(证书编号建【造】**************);专业:安装工程;(**)项目组成员:刘慧;资格或职称:二级造价工程师(证书编号建【造】**************);专业:土木建筑工程;(**)土建预算员:乔瑞丰;资格或职称:中级工程师(证书编号***********);专业:建筑;(**)项目组成员:贺敏;资格或职称:二级造价工程师(证书编号建【造】**************);专业:土木建筑工程;(**)技术人员:张米兰;资格或职称:一级造价工程师(证书编号建[造]**************)、工程造价高级工程师(证书编号*********);专业:土木建筑;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内蒙古誉通******投标报价*.****%工期(交货期)**日历天工程质量满足国家及地方现行规范、标准要求响应招标文件要求的资格能力条件//项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张瑞琴项目负责人资格(或项目经理、项目总监)一级造价工程师(注册编号:建[造]**************)、建筑工程高级工程师(证书编号***********);专业:土木建筑项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)技术负责人资格(或项目总工)技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩业绩一:项目名称:公司 A 级大数据中心、国家重点实验室和科技报告厅项目发包人名称:内蒙古电力(集团)******合同签订日期:****年*月*日业绩二:项目名称:乌海高新技术产业开发区低碳产业园生活配套一期项目造价咨询发包人名称:乌海市高新******合同签订日期:****年*月**日业绩三:项目名称:新建包头市儿童医院二期病房楼造价咨询服务项目发包人名称: 包头市第四医院合同签订日期:****年**月**日业绩四:项目名称:棋盘井西环路道路维修改造工程审计服务项目发包人名称:鄂托克经济开发区财政投资项目审价中心合同签订日期:****年*月*日业绩五:项目名称:鄂尔多斯市康巴什区财政局采购 **** 年度造价咨询服务项目(包件四 **** 年康巴什区市政基础设施及雨污管网性能提升改造工程一标段)发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区财政局合同签订日期:****年*月*日业绩六:项目名称:蒙古源流大明殿配套展陈建设项目(EPC 模式)竣工结算服务项目发包人名称:鄂尔多斯大美******合同签订日期:****年**月**日业绩七:项目名称:内蒙古电力(集团)****** **** 年度-**** 年度工程项目造价审计(含过程审计)及跟踪审计咨询服务单位框架入围询比采购发包人名称:内蒙古电力(集团)******合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用*.投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。 ②近三年(****年至投标截止时间)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *.“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)专业技术人员:王志远;资格或职称:一级造价工程师(证书编号建【造】**************)、技术经济高级工程师(证书编号*********);专业:土木建筑;(*)专业技术人员:张俊艳;资格或职称:一级造价工程师(证书编号建【造】**************)、建筑工程师(证书编号***********);专业:土木建筑;(*)专业技术人员:周家雯;资格或职称:一级造价工程师(证书编号建[造]**************)、电气工程高级工程师(证书编号/);专业:安装;(*)专业技术人员:吴艳芳;资格或职称:一级造价工程师(证书编号建[造]**************)、化工高级工程师(证书编号*******);专业:安装工程;(*)专业技术人员:夏倩;资格或职称:一级造价工程师(证书编号建[造]*************)、采暖与通风高级工程师(证书编号*******B***);专业:安装工程;(*)专业技术人员:王学名;资格或职称:一级造价工程师(证书编号建[造]**************)、核化工高级工程师(证书编号*******);专业:安装工程;(*)专业技术人员:赵秋丽;资格或职称:一级造价工程师(证书编号建[造]**************)、工程经济中级(证书编号*******;专业:土木建筑;(*)专业技术人员:苏志英;资格或职称:一级造价工程师(证书编号建[造]**************)、工程造价工程师(证书编号*********);专业:土木建筑;(*)专业技术人员:董兆军;资格或职称:一级造价工程师(证书编号建[造]**************);专业:土木建筑;(**)专业技术人员:吕秀月;资格或职称:一级造价工程师(证书编号建[造]**************);专业:土木建筑;(**)专业技术人员:高森;资格或职称:一级造价工程师(证书编号建[造]**************);专业:安装工程;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内蒙古润泰******投标文件中报价超过招标文件规定的最高投标限价不符合招标文件中第二章投标人须知前附表***.******.***中最高投标限价或其计算方法的有关规定评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:纪玉韬 ,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门( 鄂尔多斯市东胜区住房和城乡建设局 )提出投诉,联系人:王先生,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=*b*a*b**-d*d*-****-bb*f-******fa*ec*&CategoryNum=******