北京天津业务部-中联公司井口装置及采气树集中采购项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
天津业务部-中联公司井口装置及采气树集中采购项目中标候选人公示 招标项目信息 *. 标段包信息包括 项目名称 标段/包名称 标段编号 表格行循环内容开始 天津业务部-中联公司井口装置及采气树集中采购项目 天津业务部-中联公司井口装置及采气树集中采购项目 **-CNCCC-HW-GK-****/** 表格行循环内容结束 *. 招标方式:公开招标 *. 招标人:****** *. 招标代理机构:中****** 中标候选人 排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件 表格行循环内容开始 * ****** CNY ***,***,***.** *********.** CNY ***,***,***.** 本项目采取寄存寄售模式,签订合同后 ** 天内招标人将提供第一批材料发货通知单,发货通知单签订后 ** 天(日历天数)内送达;投标人保证备库材料的证书等文件齐全,实际交货期以招标人书面发货通知单为准。 不适用 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求 * ****** CNY ***,***,***.** *********.** CNY ***,***,***.** **天(日历天数)内 不适用 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求 * 德州****** CNY ***,***,***.* *********.** CNY ***,***,***.* 本项目采取寄存寄售模式,签订合同后 ** 天内招标人将提供第一批材料发货通知单,发货通知单签订后 ** 天(日历天数)内送达;投标人保证备库材料的证书等文件齐全,实际交货期以招标人书面发货通知单为准。 不适用 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求 表格行循环内容结束 非中标候选人 序号 投标人名称 评标情况 评价理由 表格行循环内容开始 * 中国石油集团************ 资格评审不合格 提供辽河油田等 * 个有效业绩,其中套管头为 *** 套,采气树为*** 套,合计不足 *** 套整套井口装置业绩;其余业绩未提供到货验收材料;不满足招标文件★业绩要求。 * 什邡****** 资格评审不合格 提供的阀门型式试验证书压力≤***.*MPa,不满足招标文件★型式试验证书要求(开标时需要信息公开):投标人须提供国家级检测机构(CMA 或 CNAS)颁发的井口装置、阀门的型式试验证书或报告,并在有效期内,包含压力达到 ***Mpa 及以上(或者压力 PN 达到 **** 及以上)。 * 建****** 资格评审不合格 提供北京凯尔等 * 项有效业绩,其中采气树 ** 套,套管头 *** 套,合计不足 *** 套整套井口装置业绩,不满足招标文件★业绩要求。 * ****** 资格评审不合格 (*):提供的井口装置和采油树型式试验报告中 PN:≤***.*MPa,且未按招标文件公开阀门的型式试验证书或报告,不满足招标文件★型式试验证书要求(开标时需要信息公开):投标人须提供国家级检测机构 (CMA 或 CNAS)颁发的井口装置、阀门的型式试验证书或报告,并在有效期内,包含压力达到 ***Mpa 及以上(或者压力 PN 达到 **** 及以上)。不合格原因(*):提供 * 项业绩,其中仅提供 * 套井口装置,合计不足 *** 套整套井口装置业绩,不满足招标文件★业绩要求。不合格原因(*):投标文件中提供的分项报价表为空,未填写任何价格,不满足招标文件要求★缺漏项:投标报价不允许缺漏项。 * ****** 资格评审不合格 提供了胜利******等 * 项有效业绩,共计 * 套套管头、** 套井口装置,合计不足*** 套整套井口装置业绩,不满足招标文件★业绩要求。 * ****** 资格评审不合格 提供的阀门型式试验证书和报告均为河南省锅炉压力容器检验技术科学研究院颁发,非国家级检测机构(CMA或 CNAS) 颁发,不满足招标文件★型式试验证书要求(开标时需要信息公开):投标人须提供国家级检测机构(CMA 或 CNAS)颁发的井口装置、阀门的型式试验证书或报告,并在有效期内,包含压力达到 ***Mpa 及以上(或者压力 PN 达到 **** 及以上)。 * ****** 资格评审不合格 提******等 ** 项有效业绩,其中套管头为 *** 套,合计不足 *** 套整套井口装置业绩,不满足招标文件★业绩要求。投标人提交的 API **E 证书已过期,经 API 官网查询,证书在有效期内。评委会就此问题向投标人发出了澄清,投标人补充提供了更新的 API **E 证书以及 API 网站查询截图。 * ****** 资格评审不合格 (*):未按招标文件公开阀门的型式试验证书或报告,不满足招标文件★型式试验证书要求(开标时需要信息公开):投标人须提供国家级检测机构(CMA 或 CNAS)颁发的井口装置、阀门的型式试验证书或报告,并在有效期内,包含压力达到 ***Mpa 及以上(或者压力 PN 达到 **** 及以上);不合格原因(*):提******等 * 个业绩,共计 ** 套井口装置和** 套套管头,合计不足 *** 套整套井口装置业绩,不满足招标文件★业绩要求。 * 盐****** 资格评审不合格 提供***套井口装置业绩,其中 *** 套井口装置的压力等级为 **MPa,不满足招标文件要求,合计满足招标文件压力等级的井口装置仅 ** 套,不满足合计达 *** 套整套井口装置的要求,不满足招标文件★业绩要求。 ** 盐****** 资格评审不合格 提供中国石油集团西部钻探工程等 ** 项有效业绩,其中井口装置为 *** 套,不满足合计达 *** 套整套井口装置的要求,不满足招标文件★业绩要求。 ** 盐城雄威****** 资格评审不合格 (*):提供的阀门型式试验证书压力为: **.*MPa~***.*MPa,不满足招标文件★型式试验证书要求(开标时需要信息公开):投标人须提供国家级检测机构(CMA 或 CNAS)颁发的井口装置、阀门的型式试验证书或报告,并在有效期内,包含压力达到 ***Mpa 及以上(或者压力 PN 达到**** 及以上)。不合格原因(*):一共提供 * 项业绩,均不满足要求;其中中石化河南油田、中石化胜利油田业绩未提供框架协议,仅提供协议订单;陕西延长石油物资业绩仅提供框架协议,未提供协议项下订单以及到货验收材料;胜利油田海胜石油业绩合计不足 *** 套整套井口装置;不满足招标文件★业绩要求。 表格行循环内容结束 备注 其他 *. 公示开始日期 ****年**月**日 *. 公示截止日期 ****年**月**日 *. 经评审合格的资质及投标业绩表 (点击下载)  *. 提出投诉的渠道 受理单位 ****** 联系人 ****** 联系方式 *********** *. 提异议的渠道 受理单位 中****** 联系人 敖凤鸣 联系方式 ***********