四川成都十陵客运站光储充换检新能源示范站项目施工/标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

十陵客运站光储充换检新能源示范站项目施工/标段中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址十陵客运站光储充换检新能源示范站项目施工/标段评标结果公示项目及标段名称十陵客运站光储充换检新能源示范站项目施工/标段项目业主****** 项目业主联系电话***-********招标人****** 招标人联系电话***-********招标代理机构****** 招标代理机构联系电话***-********开标地点龙泉驿区分中心 开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 (牵头人)******,(成员)*********.******.*** **.**第二名 四川省*********.******.*** **.**第三名 *********.******.*** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 韦波 二级建造师注册证书 陕************ 电气自动化 中级项目技术负责人 王静 无无 无无 电气工程及自动化 高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 廖祖龙 二级建造师注册证书 川**************** 机电一体化 中级项目技术负责人 陈吉波 无无 无无 机电安装 中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 杨志 二级建造师注册证书 川**************** 机电工程 中级项目技术负责人 王秋菊 无无 无无 电气工程 中级第一中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人****** 西咸能源金贸区中央公园及地下空间综合开发工 程PPP项目(A、 B、C、D区)充电桩采购及安装 ******** ******** 充电桩产品供应及安装:F*-**kW 直流充电桩**** ******* ************ 加侨国际、悦城 融侨站、高铁南站**度广场站充 电桩项目 ******** ******** 充电桩的图纸设计、电缆敷设、配电 箱安装、充电桩安装、调试验收等工作。 ******* 魏盼龙南充顺发新 能源科技有 限公司 顺发新能源汽车充电站建设项目EPC总承包 ********甲方在顺庆区域内备案并计划建设的新能源汽车充电站项目中(包括*个公共快充站和**处政府机关、学校内部充电站)的土建施工、高压设备、充电桩采购及安装、电缆铺设。 ******* 刘志骏****** 高崎T*公交场站充电站设备采购项目 ******** ******** 杏南、东安、深青、西园车场、双 溪、翔安新城、邻里中心、大嶝、 新圩、高崎T*公交场**个公交场站 充电设备的采购运输、土建施工、 现场调运、安装启动、操作、调试 和运转测试及运行技术指导服务等。 *******.** 黄邵平西安诺瓦星 云科技股份 有限公司 诺瓦光电显示 控制系统产业 化研发基地项 目充电桩工程 施工 ******** ******** 从变配电室相关充电桩低压柜至末端 充电桩的设计、电缆敷设、桥架敷设 、配电箱安装(若落地含基础)、充电 桩安装(若落地含基础)。 ******* 段祥第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人成都百****** 百花谷生态农业园电力线路工程(二期) ******** ******** 百花谷生态农业园电力线路工程(二期)。 ******** ******北京分公司 新都区第二人民医院医疗用房迁建项目外线工程 ******** ******** **KV电缆及电缆通道,主要实施内容包括新建电力排管、新建电力电缆、拆除恢复路面等。 ******** 刘钦成都市****** 表处理中心**kV专线工程 ******** ******** 从光辉变电站至表处理厂区东南侧,其中石木路、龙石路段为已建电力通道,航经一路段为已建及待建电力通道,铁路北侧及规划道路南侧需新建电力通道,下穿铁路隧道部分采用*孔PE管沿墙敷设。 ********.** 何标成都市****** 航空产业园短舱、反推专业化制造基地胶接厂房项目**kV主备供电源新建工程 ******** ******** 本工程为航空产业园短舱、反推专业化制造基地胶接厂房项目**KV主、备供电源新建工程。 *******.** 何标成都市****** 科成云双电源项目 ******** ******** 第一电源**kV电源线路(电缆)由***kV光辉变电站引出沿石木路北侧、龙石路西侧、川丰路南侧、云飞路西侧顺接该项目地内预留通道至科成云**kV高压配电室。 第二电源**kV电源线路(电缆)由**kV石板滩变电站引出至通道沿建设路西侧、A**县道东侧、创飞路西侧、川丰路北侧、龙石路东侧、北环路南侧顺接该项目地内预留通道至科成云**kV高压配电室,分别提供三个回路,共六个回路。 ******** 廖祖龙第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人****** 青白江区凤凰路以东、凤祥大道以南(***亩)住宅项目高低压配电及户表工程 ******** ******** 青白江区凤凰路以东、凤祥大道以南(***亩)住宅项目高低压配电及户表工程 *******雷勇西南财经大学 西南财经大学柳林校区东门片区电力改造工程 ******** ******** 西南财经大学柳林校区东门片区电力**/*.*kV变配电系统设备安装及施工,设 置自备柴油发电机组作为本项目的消防负荷及一级负荷的应急电源。 *******.** 杨波****** 奕斯伟**kV外电接入工程 ******** ******** 本项目为奕斯伟**kV外电接入工程,该项目位于成都市高新西区,项目从***kV花秋变电站**kV备用间隔新建第一路电源、第三路电源主供电源和***kV南北变电站**kV备用间隔新建第二路电源、第四路电源备用电源,至高新西区奕斯伟地块红线外新建环网箱出线。涉及新敷设ZA-YJV**-*.*/**kV-*****铜芯电缆*****米;其中新建***+*孔排管**m;直线电缆井*座,三通电缆井*座,四通电缆井*座。 ********.** 侯铸第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注*************.**元/招标文件投标人须知***.******.***项规定项目经理建造师电子注册证书使用有效期过期,不符合招标文件投标人须知***.******.***项规定 *********.******.*** **.**/无四川*********.******.*** **.**/无四川*********.******.*** **.**/*********.******.*** **.**/*********.******.*** **.**/*********.******.*** **.**/无其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话 项目审批部门:龙泉驿区行政审批局 联系电话:***-********行业主管部门:成都经开区经济和信息化局 联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容