四川成都四川省李家岩水库工程水土保持绿化工程(项目名称)施工 / 标段评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

四川省李家岩水库工程水土保持绿化工程(项目名称)施工 / 标段评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址四川省李家岩水库工程水土保持绿化工程(项目名称)施工 / 标段评标结果公示项目及标段名称四川省李家岩水库工程水土保持绿化工程(项目名称)施工 / 标段项目业主****** 项目业主联系电话***-********招标人****** 招标人联系电话***-********招标代理机构****** 招标代理机构联系电话***-********开标地点成都市公共资源交易服务中心 开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元)********中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 四川**************.********** **.**第二名 **************.********** **.**第三名 四**************.********** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 谢家勇 注册二级建造师(水利水电工程) 川**************** 水利水电工程施工 高级工程师项目技术负责人 蔡雪梅 职称证 *********** 农田水利工程 高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 赵梦露 注册二级建造师(水利水电工程) 豫 ************ 水利水电 工程师项目技术负责人 李伟 职称证 BO********** 水利 高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 赵娟 注册一级建造师(水利水电工程) 川**************** 水利水电工程 工程师项目技术负责人 魏鹏 职称证 ***********水利工程 高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人红原县林业和草原局 四川省阿坝州****年若尔盖草原湿地水源涵养生态保护和修 复项目(红原县部分) ********生态修复***** 亩, 草原改良*****亩。 ******** 郭慧英成都天府****** 成都市环城生态区土地综合整治与生态修复项目二批次施工一 标段 ******** ******** 成都市环城生态区土地综合整治与生态修复项目施工招标(二批次)招标实施范围包 含环城生态区土地综合整治与生态修复涉及农田整治区*.**万亩范围,主要工作内容包含土地整理、路网渠网田网及附属设施、排灌体系、外电接入、照明工程、地力提升及必要的安全文明措施等,施工难点主要包括建渣区复垦、宅基地复垦、林木区复垦、管线保护区复垦等,具体以《招标工程量清单》为准 *********.** 赵楷遂宁市三仙湖****** 安居区三仙湖水库工程枢纽和补水部分环境保护及水土保持工程 ******** ******** 工程项目中水土保持工程包括坝后回填区、左右坝肩边坡、枢纽管理房、枢纽区弃渣场、补水枢纽、补水工程弃渣场以及料场等分区的工程、植物、监测和临时措施、环境保护工程包括环境保护措施、环境监测措施、环境保护仪器设备和安装以及环境保护临时措施工程等。 ******** 李凯泰宁县****** 泰宁县大洋坪工业园四中垅水土保持生态环境治理综合项目 ******** ******** 四中垅片区地块场地平整工程、拦渣坝加固及边坡防护工程、排水工程、水土保持工程。 ******** 谢家勇第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人泰宁县****** 泰宁县大洋坪工业园四中垅水土保持生态环境治理综合项目 ******** ******** 四中垅片区地块场地平整工程、拦渣坝加固及边坡防护工程、排水工 程、水土保持工程。 ******** 李锐第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人淇县水利工程建设服务中心 淇县水系连通及水美乡村建设项目 ******** ******** 新建/恢复水系连通工程**.*km;河道清障 *.**km*,清理垃圾*.** 万m* ;河渠坑塘清淤疏浚 **.**km;新建生态护岸长 度**.**km;建设水土保持林**.**km* ;治理范围涉及河渠沿线**个村庄,其中**个为美丽乡村建设试点。 *********.** 凌锦汶上县****** 汶上县泉河南支生态补水及水环境综合治理工程 ******** ******** 主要包含土方调整、引水管线、提升泵站、轻质超高孔隙率植物滤床、潜流湿地、表流湿地、生态边坡、植物种植、管理用房及配套附属设施等。具体内容详见施工图纸和工程量清单。 ********.** 崔刘锋淇县鸿磊 ****** 淇县水生态环境整治及行洪能力提升项目-思德河综合治 理工程(*)标段 ******** ******** 生态治理长度**.*km,生态 护岸长度**.*km,含河道清淤疏浚**.*km,堤防填筑**.*km,穿堤涵闸**座,岸坡护砌长度**.*km,堤顶道路**.*km;(详见招标文件及工程量清单)。 ********.** 赵梦露晋江市 店镇人民政府 晋江市池店南片区景观水利工程一期 ******** ******** 本项目位于晋江市池店镇,本次一期工程新建的河道共*条,分别是中心河全段,总长****.**m钱头河全段,总长****.**m∶ 池店河自机场连接线以东的下游段,总长***.**m 陈塘河自机场连接以东的下游段,总长***.**m;新 店河自安平路以西的下游段,总长***.**m。本次一期新建河道总长 ****.**m。池由南片区防洪标准为**年一遇,本工程河道堤岸的建筑物级别为*级,其他次要建筑物级别为*级。具体详见招标人提供的设计文件和工程量清单的所有内容。 ******** 王丽珊第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人****** 淇县水生态环境整治及行洪能力提升项目-思德河综合治理工程(*)标段 ******** ******** 生态治理长度**.*km,生态护岸长度**.*km,含河道清淤疏浚**.*km, 堤防填筑**.*km,穿堤涵闸**座,岸坡护砌长度**.*km,堤顶道路 **.*km;(详见招标文件及工程量清单)。 ********.** 李猛第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人金阳县水利局 金阳县安全饮水水源地保护工程建设项目 ******** ******** 金阳县安全饮水水源地划分共涉及金阳县 ** 个乡镇 *** 个水源 地,其中包括 ** 处乡镇集中式供水水源地和 *** 处农村集中式供 水水源地 ******** 陈俞如石渠县农牧农村和科技局 **** 年石渠县高产优质人工牧草建设项目 ******** ******** 人工种草 *.* 万亩,主要建设内容包括种草、施肥、围栏、收获、 管护等。包括采购垂穗披碱草 ***** 千克,燕麦 ****** 千克 ******** 何凤霞成****** 邛崃市白沫江水美乡村生态综合体项目-邛崃市白沫江平乐-临济段 水生态综合治理工程 ******** ******** 对白沫江平乐-临济段河道两岸进行综合治理,新建生态堤防、二级 绿道,景观溢流堰提升整治、河道沿线景观打造等(详见工程清单 和施工图纸)。本工程新建生态护岸 *.***km,洲滩保护加固 ***m, 改造提升现有生态堰 * 座,顺江堰新建水闸 * 座,排水口整治 * 处, 清淤清滩 *.** 万 m*,新建引水渠道 ***.**m,新建汀步 ***m,挡 墙改造 **m,新建吊桥 * 座,跨沟小桥 * 座。人行道路 ****m,生 态停车场 * 处,改造建筑 * 座,跌水 * 处,亲水平台 ** 处,吴岗 村道修复 ***m,卵石沙滩梳理 ****m*,绿化面积 *.** 万 m*,原 建桥装饰提升 * 处。 ******** 赵娟阿坝藏族羌族自治州若尔盖生态环境局 热曲河若尔盖县县城上游段水生态保护修复项目 ******** ******** 热曲河若尔盖县县城上游段水生态保护修复项目以生态保护和水源涵 养为主线,主要开展生态沟渠建设、缓冲带建设、河口人工湿地 建设、 防护隔离及标识标牌建设四方面内容 ******** 赖勇第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人成****** 邛崃市白沫江水美乡村生态综合体项目-邛崃市白沫江平乐-临济段 水生态综合治理工程 ******** ******** 对白沫江平乐-临济段河道两岸进行综合治理,新建生态堤防、二级 绿道,景观溢流堰提升整治、河道沿线景观打造等(详见工程清单 和施工图纸)。本工程新建生态护岸 *.***km,洲滩保护加固 ***m, 改造提升现有生态堰 * 座,顺江堰新建水闸 * 座,排水口整治 * 处, 清淤清滩 *.** 万 m*,新建引水渠道 ***.**m,新建汀步 ***m,挡 墙改造 **m,新建吊桥 * 座,跨沟小桥 * 座。人行道路 ****m,生 态停车场 * 处,改造建筑 * 座,跌水 * 处,亲水平台 ** 处,吴岗 村道修复 ***m,卵石沙滩梳理 ****m*,绿化面积 *.** 万 m*,原 建桥装饰提升 * 处。 ******** 魏鹏第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注婺源县**************.********** **.****************.**/专职安全人员水安C证过期,不满足招标文件要求专职安全人员水安C证过期,不满足招标文件要求 /**************.********** **.**中国水**************.********** **.****************.**/业绩不满足招标文件要求;业绩不满足招标文件要求; /**************.**/低于成本报价,不满足投标须知前附表**.*条要求,否决投标低于成本报价,不满足投标须知前附表**.*条要求,否决投标 /黑龙江省**************.********** **.****************.**/业绩不符合招标文件要求业绩不符合招标文件要求 /**************.********** **.****************.********** **.****************.********** **.****************.**/低于成本报价,不满足投标须知前附表**.*条要求,否决投标;低于成本报价,不满足投标须知前附表**.*条要求,否决投标; /四**************.**/低于成本报价,不满足投标须知前附表**.*条要求,否决投标;低于成本报价,不满足投标须知前附表**.*条要求,否决投标; /**************.**/低于成本报价,不满足投标须知前附表**.*条要求,否决投标;低于成本报价,不满足投标须知前附表**.*条要求,否决投标; /**************.**/低于成本报价,不满足投标须知前附表**.*条要求,否决投标;低于成本报价,不满足投标须知前附表**.*条要求,否决投标; /四**************.********** **.**四川**************.********** **.**重**************.********** **.****************.**/低于成本报价,不满足投标须知前附表**.*条要求,否决投标;低于成本报价,不满足投标须知前附表**.*条要求,否决投标; /四**************.********** **.**湖北**************.********** **.**四**************.********** **.****************.********** **.****************.**/业绩不满足招标文件要求;业绩不满足招标文件要求; /四**************.********** **.****************.**/低于成本报价,不满足投标须知前附表**.*条要求,否决投标;低于成本报价,不满足投标须知前附表**.*条要求,否决投标; /**************.********** **.****************.********** **.****************.**/低于成本报价,不满足投标须知前附表**.*条要求,否决投标低于成本报价,不满足投标须知前附表**.*条要求,否决投标 /山西省水**************.********** **.****************.********** **.****************.********** **.****************.**/低于成本报价,不满足投标须知前附表**.*条要求,否决投标;低于成本报价,不满足投标须知前附表**.*条要求,否决投标; /**************.**/低于成本报价,不满足投标须知前附表**.*条要求,否决投标;低于成本报价,不满足投标须知前附表**.*条要求,否决投标; /**************.**/低于成本报价,不满足投标须知前附表**.*条要求,否决投标;低于成本报价,不满足投标须知前附表**.*条要求,否决投标; /**************.********** **.**江西绿**************.********** **.****************.********** **.**四川**************.********** **.**四川**************.**/低于成本报价,不满足投标须知前附表**.*条要求,否决投标;低于成本报价,不满足投标须知前附表**.*条要求,否决投标; /**************.********** **.**成都**************.**/低于成本报价,不满足投标须知前附表**.*条要求,否决投标;低于成本报价,不满足投标须知前附表**.*条要求,否决投标; /**************.********** **.**湖北水总**************.********** **.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话 项目审批部门:国家发展和改革委员会 联系电话:/行业主管部门:成都市水务局 联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容