福建福州福建省森林消防总队三明支队泰宁大队车辆装备库建设项目[中标公示]

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent福建省森林消防总队三明支队泰宁大队车辆装备库建设项目 中标候选人公示(暨中标结果公示) 本项目于****年**月**日**:**时在三明市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人于****年**月**日**:**时在三明市公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下: 一、基本情况: *.项目名称:福建省森林消防总队三明支队泰宁大队车辆装备库建设项目 *.招标编号:E******************* *.招 标 人:三明市森林消防支队 *.招标方式: 公开招标 二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单: *.评标办法:简易评标法 *.定标方式:采用评定分离方式确定中标人 *.评标委员会成员名单:周玉兰、廖仰珊、罗玉兰、吴健、邓丽琴 三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:福建******项目负责人建造师证书未签字,不符合招标文件评标办法与标准***.******.***条款要求,作废标处理;福******技术负责人提供的社保,不符合招标文件评标办法与标准***.******.***条款要求,作废标处理。 四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:定标候选人名称投标报价(元)项目负责人福建*************元黄丽明闽****************福*************元田淑香闽*****************************元陈俞闽****************福建省*************元王滔闽****************福*************元胡涛悦闽*****************************元陈斌闽****************福*************元魏生贵闽****************福建省*************元杨婷闽****************三*************元张和鑫闽****************福*************元许朝滨闽****************五、定标委员会投票结果及理由 本项目经定标委员会对响应招标文件,并递交定标材料的候选人的价格因素、施工方案因素、安全、文明方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,结果如下:定标候选人名称投标报价(元)项目负责人得票数福建省*************元王滔闽*****************福*************元胡涛悦闽******************************元陈斌闽*****************福*************元魏生贵闽*****************福*************元许朝滨闽*****************福*************元田淑香闽*****************三*************元张和鑫闽*****************中标候选人情况说明: 单位名称:福建省****** ; 中标候选人的资格能力条件:建筑工程施工总承包一级; 理由:根据招标文件的定标因素,综合评定,福建省******最优 。 定标委员会成员名单:李召俊、牛大江、刘洪涛、李俊敏、魏光铨 六、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 八、联系方式: 招标人:三明市森林消防支队 地址:三明市三元区碧口***号,邮编:****** 联系人:秦先生,电话:****-*******招标代理机构:福****** 地址:福建省福州市鼓楼区古田路***号华福大厦写字楼*楼,邮编:****** 联系人:曾先生,电话:***********招投标监督机构名称:泰宁县住房和城乡建设局 联系电话:****-******* 日期:****年**月**日EpointContent
查看隐藏内容