内蒙古鄂尔宏泰·云泉苑工程建设项目施工标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

宏泰·云泉苑工程建设项目施工标段 发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址宏泰·云泉苑工程建设项目施工标段中标候选人公示招标人名称伊金霍洛旗宏******招标代理机构名称内******招标项目名称宏泰·云泉苑工程建设项目招标项目编号E*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次中标候选人公示同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布最高限价*********.****元第一中标候选人投标人名称鄂尔多******投标报价*********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具有建筑工程施工总承包二级,同时具备有效的安全生产许可证(有限期:****年*月**日至****年*月**日)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 肖明忠项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程专业二级建造师(注册编号:蒙************、执业资格证书编号:NMG*******、安全生产考核合格证书编号:蒙建安B(****)*******),工民建筑专业中级工程师证书编号:*********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 白小强技术负责人资格 (或项目总工)工民建专业中级工程师(职称证书编号:*********)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*、项目名称:万春华府项目二标段 发包人名称:鄂尔多斯****** 合同价格:*********.**元 合同签订日期:****年*月*日 *、项目名称:新建宿舍楼项目建设施工 发包人名称:****** 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年*月**日投标人获奖*.证书名称:质量管理体系认证证书颁发时间:****年**月**日 有效期:****年**月**日至 ****年**月**日 *.证书名称:环境管理体系认证证书 颁发时间:****年**月**日 有效期:****年**月**日至 ****年**月**日 *.证书名称:职业健康安全管理体系认证证书 颁发时间:****年**月**日 有效期:****年**月**日至 ****年**月**日 *.证书名称:AAA级企业信用等级证书 颁发时间:****年*月**日 有效期:****年*月**日至 ****年**月**日投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①近年(****年~至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年~至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业提供了“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”承诺书。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员(安全生产考核证号:蒙建安C*(****)*******):李伟;资格或职称://;专业://; (*)施工员(岗位证号:*******************):韩旭辉;资格或职称://;专业://; (*)材料员(岗位证号:*******************):曹五娃;资格或职称://;专业://; (*)资料员(岗位证号:*******************):刘静;资格或职称:工程师(职称证号:*********);专业:路桥; (*)质量员(岗位证号:*******************):郭晓东;资格或职称:工程师(职称证号:***********);专业:建筑工程; (*)预算员(岗位证号:*******************):张丹风;资格或职称:工程师(职称证号:***********);专业:水利工程; (*)安全员(安全生产考核证号:蒙建安C*(****)*******):曹森磊;资格或职称://;专业://;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称鄂尔多斯市******投标报价*********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具有建筑工程施工总承包壹级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有限期:****年*月**日至****年*月**日)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 王峰项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程专业二级建造师(注册编号:蒙************、执业资格证号:NMG*******、安全生产考核合格证书编号:蒙建安B(****)*******),建筑专业中级工程师证书编号:***********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 党双维技术负责人资格 (或项目总工)建筑工程专业中级工程师(职称证号:***********)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*、项目名称:鄂尔多斯市祥惠.金旺角商住小区B区(*#、*#、地库、A商业) 发包人名称:鄂尔多斯市宝****** 合同价格:********.**元 合同签订日期: ****年**月**日 *、项目名称:康巴什北辰之星二、三标段 发包人名称:鄂尔多斯市联****** 合同价格:*********.**元 合同签订日期: ****年**月**日投标人获奖*.证书名称:质量管理体系认证证书 颁发时间:****年**月**日 有效期:****年**月**日至 ****年**月**日 *.证书名称:环境管理体系认证证书 颁发时间:****年**月**日 有效期:****年**月**日至 ****年**月**日 *.证书名称:职业健康安全管理体系认证证书 颁发时间:****年**月**日 有效期:****年**月**日至 ****年**月**日 *.证书名称:AAA级企业信用等级证书 颁发时间:****年**月**日 有效期:****年**月**日至 ****年**月**日投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①近年(****年~至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年~至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业提供了“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”承诺书。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员(安全生产考核证号:蒙建安C*(****)*******):张军;资格或职称://;专业://; (*)材料员(岗位证号:*******************):杜迎春;资格或职称:工程师(职称证号:***********);专业:建筑; (*)资料员(岗位证号:*******************):刘红珍;资格或职称://;专业://; (*)安全员(安全生产考核证号:蒙建安C*(****)*******):祁勇鹏;资格或职称://;专业://; (*)施工员(岗位证号:*******************):王昆;资格或职称:工程师(职称证号:***********);专业:建筑; (*)质量员(岗位证号:*******************):贾建;资格或职称:工程师(职称证号:***********);专业:建筑工程; (*)预算员(岗位证号:*******************):李婷;资格或职称:工程师(职称证号:***********);专业:工程造价;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称伊金霍洛旗******投标报价*********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具有建筑工程施工总承包壹级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期:****年**月*日至****年**月*日)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 乔泽伟项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程专业一级建造师(注册编号:蒙****************、执业资格证书号:********************、安全生产考核合格证书编号:蒙建安B(****)*******),工程施工工程专业中级工程师(职称证号:***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 魏勇技术负责人资格 (或项目总工)建筑专业中级工程师(职称证号:*********)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*、项目名称:泰馨苑(**#**#**#**#楼及地下车库) 发包人名称:鄂尔多斯****** 合同价格:********.**元 合同签订日期: ****年*月**日 *、项目名称:矿区移民安置住房G**-**小区建设项目施工一标段 发包人名称:伊金霍洛旗富****** 合同价格:*********.**元 合同签订日期:****年*月**日*、项目名称:鄂尔******红河情会议培训中心项目 发包人名称:鄂尔****** 合同价格:*********.**元 合同签订日期:****年**月**日 *、项目名称:杭锦旗公共卫生应急中心(含实验室)改建工程 发包人名称:杭锦旗政府投资项目代建中心 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年**月**日投标人获奖*.证书名称:质量管理体系认证证书 颁发时间:****年**月**日 有效期:****年**月**日至 ****年**月**日 *.证书名称:环境管理体系认证证书 颁发时间:****年**月**日 有效期:****年**月**日至 ****年**月**日 *.证书名称:职业健康安全管理体系认证证书 颁发时间:****年**月**日 有效期:****年**月**日至 ****年**月**日 *.证书名称:AAA级企业信用等级证书 颁发时间:****年**月**日 有效期:****年**月**日至 ****年**月**日投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①近年(****年~至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年~至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业提供了“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”承诺书。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员(岗位证号:*******************):李军;资格或职称:工程师(职称证号:*********);专业:工民建筑; (*)资料员(岗位证号:*******************):韩雪梅;资格或职称:工程师(职称证号:*********);专业:建筑; (*)预算员(岗位证号:*******************):洪金珠;资格或职称://;专业://; (*)安全员(安全生产考核证号:蒙建安C*(****)*******):田根;资格或职称://;专业://; (*)质量员(岗位证号:*******************):张继祥;资格或职称:工程师(职称证号:*********);专业:建筑电气; (*)安全员(安全生产考核证号:蒙建安C*(****)*******):米新宇;资格或职称://;专业://; (*)施工员(岗位证号:*******************):贾利兵;资格或职称:工程师(职称证号:***********);专业:工程施工;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内******未提供有效的预算员资格证不满足招标文件评标办法***.******.***资格 评审标准投标人资格其他要求。*内*********页出现BG-XM-** ,BG-XM-** 企业独有标准编号……不满足招标文件投标人须知第 **.*第*.*条技术文件编制要求。**********页出现公司名称“公联公司”不满足招标文件投标人须知第 **.*第*.*条技术文件编制要求。*内********页出现以往工程项目信息“本工 程位于奈曼旗……”不满足招标文件投标人须知第 **.*第*.*条技术文件编制要求。*内******单位工程-宏泰?云泉苑工程建设项目-大门建筑与装饰工程 砌块墙,女儿墙清单特征描述错误不满足招标文件评标办法***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单要求。*内*********页出现以往工程项目信息“市建工局……”不满足招标文件投标人须知第**.*第*.*条技术文件编制要求。*内******第*页目录数字字体与正文不一致不满足招标文件投标人须知第 **.*第*.*条技术文件编制要求。*******第***页平面图图框粗细不一致,加粗。不满足招标文件投标人须知第 **.*第*.*条技术文件编制要求。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:米帅,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:杨浩,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容