安徽宣城2024年泾县高标准农田建设项目(云岭镇片区)二次中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****年泾县高标准农田建设项目(云岭镇片区)二次中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:宣城市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址招标人名称:泾县云岭镇人民政府、泾县农业农村局地址:泾县云岭镇街道、泾县谢园东路宣纸城内代理机构名称:******地址:安徽省宣城市泾县泾川镇财富鑫城A*栋***室项目名称****年泾县高标准农田建设项目(云岭镇片区)二次项目编号JX-GC-GK-*******开标时间****年*月**日*时**分第一中标候选人名称:******地址:福建省南平市延平区人民路**号B幢*单元***室投标报价:********.**元工期:***日历天质量标准:合格综合得分:**.**分项目负责人:黄东兴相关证书名称:水利水电工程专业二级建造师注册证书证书编号:闽****************响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:水利水电工程施工总承包叁级企业业绩:/项目负责人业绩:/企业奖项:/项目负责人奖项:/其他:/第二中标候选人名称:******地址:武汉东湖新技术开发区滨湖路**号SAGE技术研发中心*栋*层**室投标报价:********.**元工期:***日历天质量标准:合格综合得分:**.**分项目负责人:林明周相关证书名称:水利专业二级建造师注册证书证书编号:鄂************响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:水利水电工程施工总承包贰级企业业绩:/项目负责人业绩:/企业奖项:/项目负责人奖项:/其他:/第三中标候选人名称:******地址:林州市原康镇政府西院投标报价:********.**元工期:***日历天质量标准:合格综合得分:**.**分项目负责人:闫海军相关证书名称:水利水电工程专业一级建造师注册证书证书编号:豫****************响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:水利水电工程施工总承包贰级企业业绩:/项目负责人业绩:/企业奖项:/项目负责人奖项:/其他:/招标文件规定公示的其他内容/被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)四川************的投标文件中未见以工代赈承诺,不符合招标文件第二章投标人须知**.**条要求,否决其投标;******投标文件中报价超过最高投标限价,否决其投标。公示时间****年*月**日至****年*月**日其他一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。异议联系方式:招标人联系人:柳先生,联系电话:***********,招标代理机构联系人:金女士、黄先生,联系电话:***********、***********。
二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向泾县发展和改革委员会提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:***********。
三、异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
*、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(*)被异议人名称;
(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(*)明确的请求及主张;
(*)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
*、有下列情形之一的,不予受理:
(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(*)提起异议的时间超过规定时限的;
(*)异议材料不完整的;
(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。评审情况一览表:评审情况一览表.pdf