内蒙古鄂尔达拉特旗毛不拉孔兑下游沿岸风沙区片水土保持综合治理工程施工标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

达拉特旗毛不拉孔兑下游沿岸风沙区片水土保持综合治理工程施工标段 发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址达拉特旗毛不拉孔兑下游沿岸风沙区片水土保持综合治理工程施工标段中标候选人公示招标人名称达拉特旗水土保持工程建设管理办公室招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称达拉特旗毛不拉孔兑下游沿岸风沙区片水土保持综合治理工程招标项目编号N*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点达旗开标二室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国采购与招标网》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质,且具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 白柳项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 二级建造师(注册编号:蒙************;资格证号:NMG*******);专业:水利水电工程;安考证编号:蒙水安B***********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 邬巧红技术负责人资格 (或项目总工)中级工程师(编号:*********);专业:水利技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩一: 项目名称:国家水土保持重点工程乌审旗****年神水台清洁小流域水土保持综合治理项目 发包人名称:乌审旗水土保持项目建设管理局 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今 )内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:王俊杰;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-*************;专业:水利; (*)安全员:樊荣锋;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-*************、安考证编号:蒙水安C***********;专业:水利; (*)质检员:李文军;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-*************;专业:水利; (*)材料员:李秀花;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-*************;专业:水利; (*)预算员:王如愿;资格或职称:岗位证编号:*******************;专业:水利; (*)资料员:陈洁;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-*************;专业:水利;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质,且具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 赵生虎项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 二级建造师(注册编号:蒙************;资格证号:NMG*******);专业:水利水电工程;安考证编号:蒙建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 白龙技术负责人资格 (或项目总工)中级工程师(编号:***********);专业:水利技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩一: 项目名称:扎兰屯市****年度东北黑土区侵蚀沟综合治理工程施工第二标段 发包人名称:扎兰屯市水土保持工程项目建设管理处 合同价格:*******.**元 合同签订日期:**** 年 * 月 ** 日 业绩二: 项目名称:阿尔山市西南沟山洪防治工程 发包人名称:阿尔山市山洪防治工程项目建设管理处 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今 )内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:程鹏;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-*************、安考证编号:蒙水安C***********;专业:水利水电; (*)施工员:焦广军;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-**** *********;专业:水利水电; (*)材料员:王杰;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-*************;专业:水利水电; (*)预算员:白浩;资格或职称:岗位证编号:建【造】**** **********;专业:水利; (*)质检员:黄娟;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-*************;专业:水利水电; (*)资料员:王桂梅;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-*************;专业:水利水电;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质,且具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 秦亮项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 二级建造师(注册编号:蒙************;资格证号:NMG*******);专业:水利水电;安考证编号:蒙水安B***********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 李海燕技术负责人资格 (或项目总工)中级工程师(编号:***********);专业:水利工程技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩//投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今 )内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质检员:王冰;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-********;专业:水利工程; (*)材料员:崔福娟;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-********;专业:水利工程; (*)资料员:王晓丹;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-********;专业:水利工程; (*)造价员:金秀玲;资格或职称:岗位证编号:建[造]**************;专业:土木建筑工程专业; (*)安全员:乔丽;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-******** 、安考证编号:蒙水安C***********;专业:水利工程; (*)施工员:王立雪;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-********;专业:水利工程;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*陕*******、投标文件附项目负责人二级建造师注册证书下载时间为****年**月*日已经是本单位员工,不是新入职员工未提供社保缴费证明。*、投标文件所附单位安全生产许可证扫描件无发证机关公章。*、招标文件第三章评标办法(合理低价法)评标办法前附表***.******.***资格评审标准项目负责人要求。 *、招标文件第三章评标办法(合理低价法)评标办法前附表***.******.***资格评审标准 资质要求。*内******投标文件中质检员李娟只提供了*个月的 社保缴费证明材料。招标文件第三章评标办法(合理低价法 )评标办法前附表***.******.***资格评审标准项 目管理机构其他人员要求。*内蒙古******投标文件中所附二级建造师注册证书无 签字、无有效期和发证日期模糊不清。招标文件第三章评标办法(合理低价法 )评标办法前附表***.******.***资格评审标准项 目负责人要求。*内蒙古******投标文件中所附项目负责人二级建造师 注册证书过期。招标文件第三章评标办法(合理低价法 )评标办法前附表***.******.***资格评审标准项 目负责人要求。*******投标文件中项目负责人未附水利水电工程二级建造师资格证书,所附资格证书为市政工程专业。招标文件第三章评标办法(合理低价法)评标办法前附表***.******.***资格评审标准项目负责人要求。*内蒙古永诚电力(集团)******投标文件所附单位安全生产许可证扫描 件无发证机关公章。招标文件第三章评标办法(合理低价法 )评标办法前附表***.******.***资格评审标准资 质要求。*内******投标文件中(二)投标函附录*缺陷责任期**.*工程缺陷责任期为**个月与招标文件给出的*年不符。招标文件第三章评标办法(合理低价法)评标办法前附表***.******.***响应性评审标准投标内容要求。*内******投标文件中技术负责人未附水利水电工程相关专业中级及以上职称证书扫描件,所附职称证书扫描件为市政工程中级职称。招标文件第三章评标办法(合理低价法)评标办法前附表***.******.***资格评审标准项目管理机构其他人员要求。*内蒙古******投标文件所附单位安全生产许可证扫描 件无发证机关公章。招标文件第三章评标办法(合理低价法 )评标办法前附表***.******.***资格评审标准资 质要求。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郝女士,联系电话:****-******* 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(达拉特旗水利局)提出投诉,联系人:苏主任,联系电话:****-******* 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容