内蒙古呼和浩特准格尔旗薛家湾镇老旧小区(大城小区)改造项目施工标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

添加状态frameEpointContent准格尔旗薛家湾镇老旧小区(大城小区)改造项目施工标段中标候选人公示招标人名称准格尔旗住房和城乡建设局招标代理机构名称内******招标项目名称准格尔旗薛家湾镇老旧小区(大城小区)改造项目招标项目编号E*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点准旗开标二室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯公共资源交易中心准格尔旗分中心官网》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包特级(证书编号:D*********)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)杜志国项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程一级建造师(证书编号:冀****************)安全生产考核合格证(证书编号:冀建安B(****)*******) 中级工程师(证书编号:***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)赵岩技术负责人资格(或项目总工)高级工程师(证书编号:****B******)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:佛山市高明区荷城街道第二小学新建教学楼工程发包人名称:佛山市高明区城市重建和项目代建中心合同金额:********.**元合同签订日期:****年*月*日 *.项目名称:宁晋县侯口乡初级中学综合教学楼和宁晋县凤凰镇孟村小学教学楼项目发包人名称:宁晋县教育局合同金额:********.**元 合同签订日期:****年*月**日 *.项目名称:腾冲机场二期改扩建工程(T*国际航站楼改造部分)施工总承包发包人名称:云南腾冲******合同金额:********.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:邻水县人民医院传染病区建设项目(项目名称)标段施工发包人名称:邻水县人民医院合同金额:*********.**元合同签订日期:****年*月**日投标人获奖*.项目名称:唐山市边各寨保障性住房项目(公共租赁住房、廉租住房、经济适用房)*标段B**楼工程获奖类别:河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)颁发单位:河北省建筑业协会获奖时间:****年*月*.项目名称:沧州经济开发区开曙街提升工程(***国道-兴业路)工程获奖类别:河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)颁发单位:河北省建筑业协会获奖时间:****年*月*.项目名称:涡阳县第二中学新区工程获奖类别:河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)颁发单位:河北省建筑业协会获奖时间:****年*月投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员:陈国华;资格或职称:资料员/中级工程师(证书编号:*******************/****C******);专业:建筑工程;(*)施工员:白文龙;资格或职称:施工员/中级工程师(证书编号:*******************/****C******);专业:建筑工程;(*)安全员:李鹏飞;资格或职称:安全员/中级工程师((证书编号:冀建安C*(****)*******/****C******);专业:建筑工程;(*)质检员:曹锦云;资格或职称:质量员/中级工程师(证书编号:*******************/****C******);专业:建筑工程;(*)材料员:韩春;资格或职称:材料员/中级工程师(证书编号:*******************/****C******);专业:建筑工程;(*)预算员:贺丽君;资格或职称:预算员/中级工程师(证书编号:建[造]**************/****C******);专业:工程造价;其他公示内容//第二中标候选人投标人******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包二级(证书编号:D*********)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)徐兴振项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师(证书编号:鲁****************)安全生产考核合格证(证书编号:鲁建安B(****)*******)中级工程师(证书编号:鲁***************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)宋剑技术负责人资格(或项目总工)高级工程师(证书编号:M********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:下村镇下寺头村采煤沉陷区搬迁安置项目EPC总承包发包人名称:泽州县下村镇人民政府合同金额:********.**元 合同签订日期:****年*月*日*.项目名称:*******#储煤棚项目发包人名称:******合同金额:********.**元合同签订日期:****年*月**日*.项目名称:鄂托克旗全民健身中心游泳馆及乒羽馆发包人名称:鄂托克旗政府投资项目代建中心合同金额:********.**元 合同签订日期:****年*月**日投标人获奖*.项目名称:年产*****平方米新材料项目研发楼、车间一至车间五项目获奖类别:优质安装工程“鲁安杯”奖颁发单位:山东省安装协会获奖时间:****年*月*.项目名称:德州市公安局物证鉴定研究中心实验室建设工程装饰装修施工获奖类别:优质安装工程“鲁安杯”奖颁发单位:山东省安装协会获奖时间:****年*月*.项目名称:烟合八角湾国际会展中心项目会展中心、综合文化活动中心、地下车库机电安装工程获奖类别:****-****年度中国安装工程优质奖(中国安装之星)颁发单位:中国安装协会获奖时间:****年元月*.项目名称:图书信息中心项目工程获奖类别:****年度“山东省建筑质量泰山杯工程”颁发单位:山东省住房和城乡建设厅获奖时间:****年*月投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:辛成兵;资格或职称:材料员(证书编号:**************);专业:建筑工程;(*)预算员:李立伟;资格或职称:预算员(证书编号:建[造]**************);专业:土木建筑工程;(*)施工员:肖德勇;资格或职称:施工员(证书编号:**************);专业:建筑工程;(*)安全员:韩海明;资格或职称:安全员/中级工程师(证书编号:鲁建安C*(****)*******/鲁***************);专业:建筑工程;(*)质检员:钱吉强;资格或职称:质检员(证书编号:**************);专业:土建工程;(*)资料员:孙国;资格或职称:资料员/高级工程师(证书编号:**************/鲁***************);专业:建筑工程;其他公示内容//第三中标候选人投标人******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包二级(证书编号:D********* )项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李芳芳项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级注册建造师(证书编号:鲁****************)安全生产考核合格证(证书编号:鲁建安B(****)*******)中级工程师(证书编号:M********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)刘富清技术负责人资格(或项目总工)高级工程师(证书编号:M********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:广东化州市乡村振兴精品示范带(杨梅段)一期工程(四标段)外墙装修专业分包合同发包人名称:******合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:****年康城街道铁南社区老旧小区配套基础设施改造工程发包人名称:三河市住房和城乡建设局合同金额:********.**元合同签订日期:****年*月*日投标人获奖*.项目名称:北京新机场南航基地第三标段项目(北京新机场南航基地航空食品设施项目、北京新机场南航基地生产运行保障设施车辆维修及勤务区项目(施工)获奖类别:中国钢结构金奖工程颁发单位:中国建筑金属结构协会获奖时间:****年*月*.项目名称:梁山县解决城镇大班额(一中)PPP项目-综合楼工程获奖类别:山东省建筑工程质量泰山杯工程颁发单位:山东省住房和城乡建设厅获奖时间:****年*月*.项目名称:呼和******“三供一业”分离移交供热改造工程设计采购施工总承包EPC项目获奖类别:山东省优质安装工程“鲁安杯”奖颁发单位:山东省安装协会获奖时间:****年*月*.项目名称:******综合利用项目/焦化工程(B组*#焦炉)获奖类别:山东省优质安装工程“鲁安杯”奖颁发单位:山东省安装协会获奖时间:****年*月投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:朱玉银;资格或职称:材料员/中级工程师(证书编号:**************/鲁***************);专业:土建工程;(*)预算员:张慧芬;资格或职称:预算员(证书编号:建[造]**************);专业:土建工程;(*)施工员:张鹏;资格或职称:施工员/中级工程师(证书编号:**************/鲁***************);专业:土建工程;(*)安全员:张林林;资格或职称:安全员(证书编号:鲁建安C*(****)*******);专业:土建工程;(*)质检员:朱来明;资格或职称:质检员/中级工程师(证书编号:**************/鲁***************);专业:土建工程;(*)资料员:王宁;资格或职称:资料员/高级工程师(证书编号:***************/G*******);专业:土建工程;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内蒙古******刘丽安全生产考核合格证书过期;孙翻梨社保连续不足*个月,且无其他证明材料。评标办法***.******.***中资格评审标准中的项目管理机构其他人员要求。*******项目机构其他人员石晓震 社保只*个月,又无其他证明。评标办法***.******.***中资格评审标准中的项目管理机构其他人员要求。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:赵先生,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):EpointContentEpointContent EpointContent EpointContent EpointContent附件:施工开标记录表.pdf建设工程中标候选人公示.pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf
查看隐藏内容