北京海淀2010b号零部件试验厂房施工总承包-中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****b号零部件试验厂房施工总承包-中标候选人公示 (招标编号:TC***Y*F*) 公示开始时间:****年**月**日**时**分**秒 公示结束时间:****年**月**日**时**分**秒 本招标项目****b号零部件试验厂房施工总承包(招标项目编号:TC***Y*F*)经评标委员会评审,确定*** ****b号零部件试验厂房施工总承包的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 *******b号零部件试验厂房施工总承包 *、中标候选人基本情况 排序 包名称 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期 * ****b号零部件试验厂房施工总承包 ****** ****.******万元(人民币) 一次性验收合格 ***日历天 * ****b号零部件试验厂房施工总承包 ****** ****.*****万元(人民币) 一次性验收合格 ***日历天 * ****b号零部件试验厂房施工总承包 ****** ****.******万元(人民币) 一次性验收合格 ***日历天 *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 包名称 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 * ****b号零部件试验厂房施工总承包 ****** 田晓卜 一级建造师 晋**************** * ****b号零部件试验厂房施工总承包 ****** 张伟 一级建造师 京**************** * ****b号零部件试验厂房施工总承包 ****** 李龙飞 一级建造师 苏**************** *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 包名称 中标候选人名称 响应情况 * ****b号零部件试验厂房施工总承包 ****** 符合招标文件要求 * ****b号零部件试验厂房施工总承包 ****** 符合招标文件要求 * ****b号零部件试验厂房施工总承包 ****** 符合招标文件要求 二、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或者招标代理机构提出书面异议文件。 三、其他公示内容 (*)评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序: 序号 中标候选人名单 排序 * ****** 第一名 * ****** 第二名 * ****** 第三名 (*)开标记录表 序号 投标单位 投标报价(万元) 专业工程暂估价 (万元) 暂列金 (万元) 工期(日历天) 自报质量 * ****** ****.****** ***.****** ***.****** *** 一次性验收合格 * 上海南汇建工建设(集团)有限公司 ****.****** ***.****** ***.****** *** 一次性验收合格 * 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 ****.****** ***.****** ***.****** *** 一次性验收合格 * ****** ****.****** ***.****** ***.****** *** 一次性验收合格。本工程要求的质量标准为符合现行国家、本市有关工程施工验收规范和标准的要求一次性验收合格。 * ****** ****.****** ***.****** ***.****** *** 一次性验收合格 * ****** ****.****** ***.****** ***.****** *** 一次性验收合格 * ****** ****.****** ***.****** ***.****** *** 一次性验收合格 * ****** ****.****** ***.****** ***.****** *** 一次性验收合格 * 中****** ****.****** ***.****** ***.****** *** 符合现行国家、本市有关工程施工验收规范和标准的要求一次性验收合格。 ** ****** ****.****** ***.****** ***.****** *** 符合现行国家、本市有关工程施工验收规范和标准的要求一次性验收合格。 ** ****** ****.****** ***.****** ***.****** *** 一次性验收合格 ** ****** ****.****** ***.****** ***.****** *** 一次性验收合格 ** ****** ****.****** ***.****** ***.****** *** 一次性验收合格 ** 中****** ****.****** ***.****** ***.****** *** 一次性验收合格,本工程要求的质量标准为符合现行国家、本市有关工程施工验收规范和标准的要求一次性验收合格。 ** 中建三局****** ****.****** ***.****** ***.****** *** 一次性验收合格 ** ****** ****.****** ***.****** ***.****** *** 一次性验收合格 (*)投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据: 序号 被否决的投标人名称 否决原因 * 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 合同业绩签订时间未在招标文件要求范围内 * ****** 投标公函正本中拟任项目负责人仅加盖执业章未签字或盖章 * 中****** 投标公函正本中拟任项目负责人仅加盖执业章未签字或盖章 * 上海南汇建工建设(集团)有限公司 投标附录函AB中工期奖罚未按照合同要求节点响应 * 中****** 投标附录函AB中质量奖罚未按照合同要求响应 * 中建三局****** 投标附录函AB中工期奖罚未按照合同要求节点响应 (*)各投标人投标文件的评分: 序号 投标人 得分 * ****** **.** * ****** **.** * ****** **.** * ****** **.** * ****** **.** * ****** **.** * ****** **.** * ****** **.** * ****** **.** ** ****** **.** (*)中标候选人在投标文件中递交的项目业绩: 序号 中标候选人 业绩 * ****** (*)广深港澳科技创新走廊小河片区新兴产业研发制造项目施工总承包 (*)秀山工业园区中医药产业园保健饮片加工区项目一期 (*)捷鑫B地块总部供应链基地项目(除桩 基) * ****** (*)******年产 **.* 万吨功能薄膜项目一期 (*)江西******生产基地(二期)项目 (*)******年产 *****吨草铵膦建设项目 * ****** (*)凯盛科技超薄柔性玻璃(UTG)二期项目生产车间及动力中心施工 (*)海安市粮食储备库项目 (*)仰化镇汽配产业园标准化厂房建设 四、监督部门 本招标项目的监督部门为中******。 五、联系方式 招标人:中国航发商****** 地址:上海市闵行区莲花南路****号 联系人:曹先生 电话:/ 电子邮件: 招标代理机构:****** 地址:北京市海淀区学院南路**号中关村资本大厦 联系人:郭宁宁、周昌峰 电话:*********** 电子邮件:****** 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名) 招标人或其招标代理机构:(盖章) ***************************
查看隐藏内容