福建三明明溪县Y035坪埠至洋龙道路灾后重建工程(阮坊至上龙坑段)[中标公示]
查看隐藏内容(*)需先登录
EpointContent明溪县Y***坪埠至洋龙道路灾后重建工程(阮坊至上龙坑段)中标候选人公示暨中标结果公示
招标编号为E*******************的明溪县Y***坪埠至洋龙道路灾后重建工程(阮坊至上龙坑段),于****年*月**日**时**分在明溪县公共资源交易中心(明溪县雪峰镇河滨北路***号市民服务中心八楼) 开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于****年*月**日*时**分在明溪县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人。现将中标候选人公示暨中标结果公示如下:
[if !supportLists]一、[endif]推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:投标人名称得分投标报价(元)项目经理(证书编号)福建省********.** ******* 谢晨明闽********************** **.********* 钟以钞闽********************** **.********* 许文德闽****************福建********.********* 连子斌闽********************** **.********* 陈生庆闽********************** **.********* 王桂洪闽********************** **.********* 郑斌闽****************福****** **.********* 鄢敏闽****************中闽众建(福建)********.********* 严裕盛闽****************中闽瀚博(福建)********.********* 晏禄燕 闽****************二、评标委员会成员名单和评标办法及定标方式:
评标委员会成员: 陈辉(组长)、晏意川、林友平、薛理代、罗玉兰 。
评标办法:合理低价+信用分;
定标方式:本项目采用“评定分离”方式进行定标。
三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据福建******项目经理二级建造师证使用有效期过期 ******承诺函项目经理和项目总工与资格审查材料中的人员不符。四、投标文件雷同情况:无 。
五、定标委员会投票结果及理由
本项目由定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素和服务因素采取记名投票+撰写评语法进行定标;定标后确定的中标候选人如下:
中标单位:福建省******
投标报价:*******元 得票数:*票
项目经理:谢晨明、闽****************。
资格能力条件:公路工程施工总承包叁级;
理由: 报价合理,不存在履约风险。方案完整,提出的措施符合要求。拟派项目经理体现的专业能力较强,语言表达清晰。服务方案完整,团队到岗履职能力满足要求,内控制度齐全。
定标委员会成员名单:黄大荣、林进斌、郑德兴、黄冬莲、蔡庆胜。
六、质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准及其它相关规范合格标准;
七、施工工期:***日历天。
八、公示时间:****年*月**日至****年*月*日
九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
十、联系方式
招标人:明溪县瀚仙镇人民政府
地址:明溪县瀚仙镇新村*号
电话:***********
联系人:谢先生
招标代理机构:福建******
地 址:明溪县雪峰镇河滨北路***号时代广场
联系人:小罗
电 话:***********。
监督单位:明溪县交通运输局
监督电话:****-*******EpointContent